Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете! Товарищи спорстмены. У меня такая просьба. Помогите построить тренировку спины на глубину (толщину) с шириной нет проблем. Но крайних соревнованиях по ББ (пляжный) просушился и... ширина есть а глубины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это все миф толщина и ширина. Мышца не может расти только в толщину или только в ширину. Есть вероятность что какие то мышцы просто не до получают нагрузку. Старайся что бы в тренинге спины были упражнения тяги нижние, тяги верхние, тяги горизонтальные и меняй их местами в порядке очередности. А вообще у всех пляжников нет толстой спины т.к у них просто напросто нет массы. Толщина в спине дается только массой. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый, подойдёт ли следующий сплит для турика? Полгода назад курсил метан+суст, там работал с повышенными весами, а как на турике? тоже надо супер повышенные?


Понедельник: (Грудь) Жим штанги в наклоне, жим в горизонтале, разводка гантелей в горизонтале, (Бицепс) подъём штанги на бицепс, молоточки сидя.


 


Среда: (Спина) Подтягивания, тяга вертикального блока к груди, тяга горизонтального блока к груди, рычажная тяга, (Задняя дельта) обратный Peck Deck, (Трицепс) жим узким, разгибание рук с гантелей из-за головы. <- Возможно в этот день слишком много спины, ошибка?


 


Пятница: (Плечи) Жим штанги стоя, тяга к подбородку (Ноги) Сгибания/разгибания, присед в суперсете с пулловером, жим ногами.   <- насчёт суперсета присед + пулловер - посмотрел великого Югия Спасокукоцкого  :ag: , говорит мол такой суперсет очень хорошо еще развивает грудные. 


 


Профессионалы, оцените пожалуйста, буду благодарен, также посоветуйте что да как лучше оставить/заменить/убрать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Marrow, привет. Подскажи, на последнем месяце сушки имеет смысл перейти на круговые тренировки высокоповторные или оставить силовые тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто силовые тренировки в отказ я в принципе не вижу смысла делать на сушке. Можно делать круговые, можно оставить тот же тренинг добавив например подходов и повторений немного и количество тренировочных дней. Если у тебя прогресс встал на месте попробуй поменять, ничего страшного нет в этом. Если прогресс есть не вижу смысла менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто силовые тренировки в отказ я в принципе не вижу смысла делать на сушке. Можно делать круговые, можно оставить тот же тренинг добавив например подходов и повторений немного и количество тренировочных дней. Если у тебя прогресс встал на месте попробуй поменять, ничего страшного нет в этом. Если прогресс есть не вижу смысла менять.

 Да вот как раз процесс замедлился. Хочу добавить разнообразия ввиде круговых, чтобы сильней выжигать гликоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

День добрый, хочу посоветоваться! Планирую годовой курс с сентября... Решил пока так: сентябрь - ноябрь массонабор, декабрь мост, январь - март снова масснабор, далее 2 месяца сушка... и вот тут вопрос, сразу же начать сушку или сделать снова месяц мост,а затем сушку? Или вообще лучше с сентября по февраль набирать,затем мост месячный и сушка? Так же был вариант заменить зимний мост на месяц сушки и снова потом в набор, но тут думаю организм сильно встряхнется такими манипуляциями...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо встряхивать организм постоянно, сушка,масса,сушка, масса, набирай массу, потом когда посчитаешь что достаточно набрал, начнешь сушиться. Вообще пока холод, сентябрь-апрель набирай, ближе к лету начнешь сушиться или летом будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо встряхивать организм постоянно, сушка,масса,сушка, масса, набирай массу, потом когда посчитаешь что достаточно набрал, начнешь сушиться. Вообще пока холод, сентябрь-апрель набирай, ближе к лету начнешь сушиться или летом будешь.

Понял! А нужно ли делать мосты? Или прям так и бомбить сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мосты или пкт и отдых( тут уж сам решай), если будешь беспрерывно долбить, организм привыкнет к экзогенным андрогенам и ничего кроме побочек не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо встряхивать организм постоянно, сушка,масса,сушка, масса, набирай массу, потом когда посчитаешь что достаточно набрал, начнешь сушиться. Вообще пока холод, сентябрь-апрель набирай, ближе к лету начнешь сушиться или летом будешь.

Понял! А нужно ли делать мосты? Или прям так и бомбить сразу

 

 

Мосты обязательно нужны, если есть желание и амбиции то только мосты. На мосту снизаешь нагрузки, чистишь печень(если были оралки) уменьшаешь слегка нагрузку на еду. Вообщем даешь организму отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Правда пока еще толком не определился с курсом, но примерно вот так будет: За основу суст ( 250 каждый 5 день ) на всем массонаборе, мост на энке сделаю ( 250 в нед ), из оралок добавлю в первые 3 месяца турик/оксана все не более 30-50мг, во вторые 3 месяца суст по 250, что-нибудь из оралок предыдущих и трен (50 ч\д) + подключу гр по 3 - 4 ед! Насчет болда еще думаю, впихивать или нет и есть ли смысл! Ну вот как то так!

Изменено пользователем Lollypop
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря,придумал ты себе х.йню.

  • Upvote 4

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Правда пока еще толком не определился с курсом, но примерно вот так будет: За основу суст ( 250 каждый 5 день ) на всем массонаборе, мост на энке сделаю ( 250 в нед ), из оралок добавлю в первые 3 месяца турик/оксана все не более 30-50мг, во вторые 3 месяца суст по 250, что-нибудь из оралок предыдущих и трен (50 ч\д) + подключу гр по 3 - 4 ед! Насчет болда еще думаю, впихивать или нет и есть ли смысл! Ну вот как то так!

 

Динамин прав. Ты чего нафантазировал. Я всё писать не буду) но смотри. 

Суст 250 в 5 дней? Это бред малая дозировка теста, минимум 400-500

Оралок 3 месяца? Бросай ты это дело. Пожалей ливер

Ну даже дальше нету писать смысла)

 

Делай стандартные курсы которые уже годами работают

Надо массонабор бери  Длинный эфир теста+дека+метан. Недель 14.

Можно длиный эфир теста+болда+метан неделю 14+

Не забывай про хгч

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за советы! Правда пока еще толком не определился с курсом, но примерно вот так будет: За основу суст ( 250 каждый 5 день ) на всем массонаборе, мост на энке сделаю ( 250 в нед ), из оралок добавлю в первые 3 месяца турик/оксана все не более 30-50мг, во вторые 3 месяца суст по 250, что-нибудь из оралок предыдущих и трен (50 ч\д) + подключу гр по 3 - 4 ед! Насчет болда еще думаю, впихивать или нет и есть ли смысл! Ну вот как то так!

 

Динамин прав. Ты чего нафантазировал. Я всё писать не буду) но смотри. 

Суст 250 в 5 дней? Это бред малая дозировка теста, минимум 400-500

Оралок 3 месяца? Бросай ты это дело. Пожалей ливер

Ну даже дальше нету писать смысла) 

 

Делай стандартные курсы которые уже годами работают

Надо массонабор бери  Длинный эфир теста+дека+метан. Недель 14.

Можно длиный эфир теста+болда+метан неделю 14+

Не забывай про хгч

 

В плане доз, я заметил что росту на малых дозах так же как и на больших) что 500 суста в неделю, что 250) или турика 30 и 80! Особой разницы я не вижу! Питание, режим + сон, на это делаю упор больше!Такие препы как дека и анапа - никогда не пробовал и особо не горю желанием по ряду причин...Всегда были курсы в основном на коротких нельющих препах, из длинных только суст на 3 месяца! В общем как это все более правильно организовать с сентября по март (массонабор), такие длительные не делал еще, а вариантов куча! Больше интересует курс на чистую массу. С такими препами как прима, болд, трен, турик! На сушку планирую оксану + маст + проп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Больше интересует курс на чистую массу. С такими препами как прима, болд, трен, турик! На сушку планирую оксану + маст + проп!

открываешь готовые курсы и смотришь  https://athleticpharma.pro/courses/ - если есть вопросы задаешь, а фантазии твои могут громко аукнуться здоровьем

  • Upvote 1

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря,придумал ты себе х.йню.

Да,ты прав! Попробую еще раз:

 

1-10 нед: суст + дека финил

5-10 нед: суст + дека финил + туринабол

11-14 нед: мост ( 250 энки в нед ) или оставить суст

15-24 нед: суст + болд

19-24 нед: суст + болд + трен ац - может лучше заменить болд на приму?

25-28 нед: мост опять

29-34 нед: сушка ( проп + маст + оксана ( может заменю на станзу) )

 

Скорей всего впихну гр после зимы, про провирон, кабер, анастразол,гонаду не забыл, все будет! Может что-то изменить в препах, поменять местами или убрать\добавить? Буду благодарен за советы. Сильный залив водой не желателен т.к пару раз за год выступаю в жиме и приходиться вес гонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Больше интересует курс на чистую массу. С такими препами как прима, болд, трен, турик! На сушку планирую оксану + маст + проп!

открываешь готовые курсы и смотришь  https://athleticpharma.pro/courses/ - если есть вопросы задаешь, а фантазии твои могут громко аукнуться здоровьем

 

Просматривал, не смог подобрать под цели, да и курс почти годовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просматривал, не смог подобрать под цели, да и курс почти годовой!

курс не годовой,а это несколько курсов сделанных через мост.

По мне то, что ты опять написал, некая ерунда))

Что мешает например сделать энка+болд+турик - потом мост и второй курс например энка+трен э +турик - потом опять мост и на сушку пропип+мастерон+оксана?

  • Upvote 1

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просматривал, не смог подобрать под цели, да и курс почти годовой!

курс не годовой,а это несколько курсов сделанных через мост.

По мне то, что ты опять написал, некая ерунда))

Что мешает например сделать энка+болд+турик - потом мост и второй курс например энка+трен э +турик - потом опять мост и на сушку пропип+мастерон+оксана?

 

Энка слабее суста и не дает столько силы, поэтому это основа, ну я же писал что выступаю в жиме, этим и обоснован был выбор короткой деки чтобы не так сильно лило! Но твой вариант тоже не плох, только первая связка слабовата как по мне! Да и вообще может турик заменить на маст к концу обоих курсов? И гспг снизит заодно. А чем мой вариант плох, по сути ты все те же препы оставил, кроме деки.

Изменено пользователем Lollypop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.