Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю всем! Вопрос такой) Я сам по себе эктоморф, процент жира малый, обменка очень быстрая. Вообщем хотел спросить про такое упражнения как вакуум, реально ли он помогает укрепить поперчную мыщцу живота? Я спрашиваю для того что хоть и пресс есть у меня но в свободном состояние живот приобретает не ок вид) аля "пивной животик" Порекомендовали поделать упражнения вакуум и планку они реально помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте ! Вопрос такой,я 1,5 года как занимаюсь ББ,но 17 лет играю в баскетбол

ростом бог не наградил таковым,мой рост 170

до начала как пойти в зал весил 63кг за год набрал до 69кг !

потом выпал по обстоятельствам от похода в зал на 4мес,в данный момент снова посещаю зал,вес остался почти такой же 68.600

так вот в чём состоит мой вопрос: хочу закурсить туриком соло,но думаю будет ли прибавка массы так как по мима зала я еще и до сих пор бегаю в баскетбол!!!

ну очень хочется набрать 75 кг!!!P.S дайте совет,забросить или нет баскетбол что бы набрать массу или всё таки стоит продолжать играть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как правило ББ редко хорошо сочетается с другими видами спорта, т.к. для увеличения мышечной массы кроме нагрузки в зале очень необходим адекватный отдых и питание. Необходимо будет поднимать калораж и не загонять себя в перетрен, это уже надо по собственному самочувствию смотреть. Вообщем набрать можно, но все индивидуально и это зависит от множества факторов. Чем больше будешь уделять время баскету тем меньше будет успех в ББ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как правило ББ редко хорошо сочетается с другими видами спорта, т.к. для увеличения мышечной массы кроме нагрузки в зале очень необходим адекватный отдых и питание. Необходимо будет поднимать калораж и не загонять себя в перетрен, это уже надо по собственному самочувствию смотреть. Вообщем набрать можно, но все индивидуально и это зависит от множества факторов. Чем больше будешь уделять время баскету тем меньше будет успех в ББ

ну а если хотя бы посещать раз в неделю баскет как кардио ,будет ли рост + фарма и питание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Рост будет и если 3 раза будешь посещать, дело не в том сколько раз будешь баскет посещать а то с какой интенсивностью будешь работать на тренировке по баскету. Попробуй, только в разные дни что бы был зал и баскетбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Рост будет и если 3 раза будешь посещать, дело не в том сколько раз будешь баскет посещать а то с какой интенсивностью будешь работать на тренировке по баскету. Попробуй, только в разные дни что бы был зал и баскетбол.

понял и спс за консультацию !!!еще один вопросик,при курсе 3дней похода в зал будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте marrow. Недавно спрашивал у вас как построить схему тренировок на курсе.

Курс начал.

Вы сказали угли и белки поднять.

 

Чтоб было

Угли 380гр Жиры 80грБелки 230гр

Итого: примерно 3200ккал

 

Вес 92 рост 178. Препы примоболан+оксандралон. Потом через 3 недели маст и проп.

 

В чем вопрос: я по питанию поднял угли и белки. Пока получается

Угли 320

Жиры 90

Белки 205-230

 

Я тут что подумал, а по каким признакам понять что надо ещё угли поднимать с белками. Или признаков нету, просто тупо 3гр на кг веса углей И так далее.

 

Вот сижу и думаю, поднимать калораж или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо признаков нет, по восстановлению смотреть. Если видишь что начинаешь лишнего набирать сильно, то надо урезать углеводы. По белку какого то критерия нет, но перебарщивать с ним тоже не стоит, если часто ходишь в туалет по большому значит не усваивается. Через силу запихивать в себя не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrow, скажи пожалуста, я сейчас на курсе на массе, у меня такой вопрос: можно чередовать тренировки- тяжелая- легкая или только тяжелые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно чередовать, но вообще по самочувствию смотри, если можешь тяжелую провести и нормально восстановился чего тогда халявить, проводи тяжелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно чередовать, но вообще по самочувствию смотри, если можешь тяжелую провести и нормально восстановился чего тогда халявить, проводи тяжелую.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Планирую массонаборный курс. Отстают ноги, хочу сделать специализацию. Стоит ли делать две тренировки в неделю: 1-я 3*6-10, 2-я 3*15-20(подходы рабочие без учета раэминочных)на примере приседа. Будет ли прогресс в массе и обьеме при таком подходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет до перерыва, перерыв лет8, а сейчас пошел 4-й год.Сплит на 4 дня.1 день:жим шт лежа 4*6-12, жим гант на накл 4*12,разводка гант на накл 3*12-15,махи гант перед собой 4*12,махи в стороны 4*12.2-й день:подтягивания 4*6-12,тяга верхнего блока 3*12,тяга в наклоне 4*6-12,тяга гант к поясу 3*8-12,разведения гант в наклоне 5*12-15.3-й день:жим шт узким хв 4*8-12,франц жим лежа 3*12,разгиб на блоке 3*12-15,пшнб 4*8-10,молот 3*8,скамья скотта 3*12-15.4-й день:сгибание в трен 3*12-15,румынская тяга 4*8-12,присед 5*6-12,жим платформы 4*10-12,икры 5*12-15.Тренировки через день.Рацион:5-30 3яйца 100гр хлеба,8-00 гейнер,11-00 100гр гречки 150гр грудки,15-30 100гр гречки 150гр грудки,17-00 тренировка,18-30 гейнер,19-30 100гр гречки 100гр грудки,21-30 300мл молока 150гр творога.35 лет 174 рост 79 вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплит будет уже 5 дней, все то же самое можешь только ноги делятся. Либо можно на 4 но тогда убирай день рук. Раскидывай их по дням, можешь трицепс к груди и бицепс к спине по 2 упражнения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.