Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да заниматься можно и сплитом и круговым и обычным, я же написал. Смыл в том что бы не в отказ и по чаще тренировки проводить. По поводу того что ты растеряешь круговыми тренировками или сплитом мясо это бред, нет ни одного исследования которое это подтверждало бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! У меня вопрос: если в понедельник (день ног) я делаю мертвую тягу, а в четверг (спина) выполняю классическую становую, это случайно не перебор для поясницы? Обычно это ни в чем не выражалось, но в эту неделю сделал приседания и мертвую тягу в 10 подходов по 10 повторений - так в нижней части спины и бедрах все еще испытываю усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг спину не качал, взял отдых. Собираюсь сегодня возместить. Поэтому нужен ответ до тренировки. Тренировки в 18:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mr. Archi сказал:

Всем здравия! У меня вопрос: если в понедельник (день ног) я делаю мертвую тягу, а в четверг (спина) выполняю классическую становую, это случайно не перебор для поясницы? Обычно это ни в чем не выражалось, но в эту неделю сделал приседания и мертвую тягу в 10 подходов по 10 повторений - так в нижней части спины и бедрах все еще испытываю усталость.

Тут все зависит от уровня подготовки и от целей программы. Ну если цель масса, то на одной неделе две становые тяги(пусть даже в различных вариантах) - это перебор конечно. Я бы исключил один из вариантов из программы вообще. Делал бы чередование(менял виды тяги каждые 2 месяца). Допустим делаем 1 раз в неделю становую на прямых ногах, через 2 месяца заменяем на классическую тягу. Если сушка и ты на круговых, то нужно просто снизить веса на штанге(но судя по программе ты на массе). ИМХО.

  • Like 1

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто cделайте это.

Омар Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mr. Archi сказал:

В четверг спину не качал, взял отдых. Собираюсь сегодня возместить. Поэтому нужен ответ до тренировки. Тренировки в 18:00

Лучше не перегружаться - можно словить перетрен и на долго забыть о прогрессе. Пропусти тренировку пока не почувствуешь, что ушла усталость и ты восстановился для следующей тренировки. ИМХО.

  • Like 1

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто cделайте это.

Омар Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sis.71 сказал:

Тут все зависит от уровня подготовки и от целей программы. Ну если цель масса, то на одной неделе две становые тяги(пусть даже в различных вариантах) - это перебор конечно. Я бы исключил один из вариантов из программы вообще. Делал бы чередование(менял виды тяги каждые 2 месяца). Допустим делаем 1 раз в неделю становую на прямых ногах, через 2 месяца заменяем на классическую тягу. Если сушка и ты на круговых, то нужно просто снизить веса на штанге(но судя по программе ты на массе). ИМХО.

Да, ты прав, на массе )) Спасибо за совет! Попробую чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mr. Archi сказал:

Да, ты прав, на массе )) Спасибо за совет! Попробую чередовать.

Надеюсь чередовать будешь грамотно, то есть два месяца становую на прямых делаешь в день ног, следующие два месяца становую в классическом варианте переносишь на день спины. И удачи и доброго здравия!

  • Like 1

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто cделайте это.

Омар Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sis.71 сказал:

Надеюсь чередовать будешь грамотно, то есть два месяца становую на прямых делаешь в день ног, следующие два месяца становую в классическом варианте переносишь на день спины. И удачи и доброго здравия!

Да, я внёсу это изменение в свою программу ) И тебе здравия да блага, да продуктивности в делах и в тренировках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят, сколько ккал и белка нужно кушать в день, чтобы вес удержать???? Рост, вес мой 179/87 плюс минус, из-за жары на набор забил, не ссохнуться бы до осени. И первые полгода занимался 3 раза в неделю но с началом лета перешел на 2 трени всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 3омбик сказал:

Ребят, сколько ккал и белка нужно кушать в день, чтобы вес удержать???? Рост, вес мой 179/87 плюс минус, из-за жары на набор забил, не ссохнуться бы до осени. И первые полгода занимался 3 раза в неделю но с началом лета перешел на 2 трени всего

одним белком ничего не удержишь хоть слона схавай

Изменено пользователем Kantrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, Kantrik сказал:

Ребят, те у кого проблемы со спиной, точнее с позвоночником, как наращивать массу ног не приседая?

Сгибание и Разгибания, жимы ногами, поверь этого хватит чтоб иметь окорочка достойные 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
2 часа назад, sadikow.perura сказал:

Приветствую, а посоветуйте хороший калькулятор калорий, сойдет и онлайн и приложение. пользуется кто?

Fatsecret

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dragon сказал:

Fatsecret

Благодарю от души, пойду разбираться что там к чему. Название насмешило, как будто наоборот приложение
для тех кто растолстеть хочет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.