Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я пришел к тому что руки достаточно быстро восстанавливаются и их можно грузить пару раз в неделю даже при натуральном тренинге, вот и получается что бицепс со спиной косвенно напрягается и отдельно потом еще, то же самое и с трицепсом. Но есть люди у которых долго идет восстановление, плюс еще от интенсивности тренинга зависит и тогда можно ставить бицепс к спине а трицепс к груди что бы больше время для восстановления был

Ок, понял) Еще раз спасибо, будем пробовать. 

 

 

 

Я конечно не  товарищ Marrow, но лучше спина-трицепс, грудь-бицепс. Так как при жимах любых включается трицепс, не куда не деться так что получается в неделю у тебя будет сильная тренировка трицепса и паралельная с грудью. Но это мое мнения)

В прицнипе у меня так и шло. Просто ранее практиковал бицепс со спиной и трицепс с грудью, тяжеловато уже шли ручные мышцы после крупных, по этому сменил схему. Но просто хотелось услышать мнение, может так эффективнее когда биц+спина и триц+грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто сталкивался с тем, что грудак расти не хочет? Вот просто не знаю в чем дело. Бесформенные такие никчемные титюльки, как будто и не качаю вовсе. Причем ранее использовал горизонтальный жим долго время, но особых плодов не приносит, вообще видон не очень. Потом пробовал жать гантелями, но уже на большее количество повторений. обычно делал 3 упражнения на грудь жим горизонт+накл и разводки. потом где-то вычитал что натуралу достаточно одного упражнения для груди. решил делать чисто наклонный жим со штангой, но особых достижений так же не было, по мне казалось, что маловато все таки одного. потом чисто гантелями делал для разнообразия и прогресса, но что-то все не то. и в чем причина не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в наклоне жим гантелей и еще гильотина упражнение, это модифицированный жим лежа. Борисов на своем канале про него рассказывает, очень эффективное упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильотина таки да - интересная вещь. Мне в свое время, когда казалось, что грудь отстает, помогло предварительное утомление - перед жимом лёжа гантелей на наклонной обычно делал разводку лёжа на наклонной в кроссовере.

Так, свои пять копеек вставил-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в наклоне жим гантелей и еще гильотина упражнение, это модифицированный жим лежа. Борисов на своем канале про него рассказывает, очень эффективное упражнение.

 

 

Гильотина таки да - интересная вещь. Мне в свое время, когда казалось, что грудь отстает, помогло предварительное утомление - перед жимом лёжа гантелей на наклонной обычно делал разводку лёжа на наклонной в кроссовере.

Так, свои пять копеек встави

 

Спасибо, будем пробовать всё) насчет гильотины услышал кстати впервые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь растет хорошо от хамеров(низ,верх) у нас 3 вида хамеров в зале. Кроссовер топ. Ну и брусья с уклоном на грудь. Я кстати вообще штанги не делаю. Только гантели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще по рукам есть какие то секреты полезные? а то они тоже какие то проблемные у меня

Я как бэ девочка, но свои 5 копеек вставлю:) Может, пригодится)

Для трицепса хороши все жимы узким хватом(прямым, обратным), французский жим из-за головы стоя/сидя с изогнутым грифом, либо лёжа в Смите или с гантелями(с разворотом или без), французский жим на верхнем/нижнем блоке(в кроссовере), концентрированные разгибания из-за головы с одной гантелью, либо поочерёдно каждой рукой(но тогда вес меньше на 20-30%), разгибания на блоке с прямой или канатной рукоятью поочерёдно каждой рукой или обеими. И надо варьировать обязательно.. Одну тренировку фигачить трицепс прямым хватом, другую - обраточкой:) Разгибания на блоке можно делать 5-6 подходов на 20-30 повторений в самом конце тренировки, а на последнем подходе на добивочку дропсет от большего веса до минимального(меня, лично, очень вставляет с сетов со сбросом веса, трицепс огнём горит:) ), чтобы достичь максимального закисления и жжения в тренируемой мышечной группе.

На бицепс стандартно: подъёмы штанги/изогнутого грифа/гантелей(с разворотом и без) или поочерёдно каждой гантелью, концентрированные сгибания на скамье Скотта со штангой/гантелями, либо поочерёдно с каждой гантелью в наклоне, сгибания на блоке с прямой/канатной рукоятью, концентрированные сгибания в кроссовере. В конце на сгибаниях также делаем дропсет.

  • Upvote 2

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста знающие, круговая тренировка или по фуллбоди на курсе целесообразна?

на массу нет, а на сгон жирка - мне очень хорошо заходит 

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, подскажите пожалуйста знающие, круговая тренировка или по фуллбоди на курсе целесообразна?

на массу нет, а на сгон жирка - мне очень хорошо заходит 

 

Я бы назвал его скорее ознакомительным,(проп+турик). Плечо лечил, начал потихоньку тренироваться, вот и думаю поменять программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы назвал его скорее ознакомительным,(проп+турик). Плечо лечил, начал потихоньку тренироваться, вот и думаю поменять программу.

Так яж не знаю цель  твоего курса, на такому курсе можно и растить и худеть.

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Как увеличить тренировку на бицепс,сейчас на фарме Колю тестостерон.Питание яйца,гречка,фрукты овощи.Как можно увеличить вес штанги на бицепс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Как увеличить тренировку на бицепс,сейчас на фарме Колю тестостерон.Питание яйца,гречка,фрукты овощи.Как можно увеличить вес штанги на бицепс?

А зачем?

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.Как увеличить тренировку на бицепс,сейчас на фарме Колю тестостерон.Питание яйца,гречка,фрукты овощи.Как можно увеличить вес штанги на бицепс?

А зачем?
Тот же вопрос)))

На курсе веса в любом упражнении постепенно сами растут, имхо:) Я, лично, никогда такими вопросами не задавалась.. Как-то само собой всё получалось.

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую дамы и господа!!! Сейчас на курсе окси+болд+энка. Путем проб и ошибок понял что на мне отлично работают суперсеты и многоповторка 15-25 повторений, применил данный тренинг на все группы мыщц но вот до бицепса еще руки не дошли, глупо конечно звучит) подскажите какие-нибудь сеты на бицепс и брахиалис!!! Как всегда, огромное спасибо за советы! С меня плюсики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый marrow, а так же другие уважаемые участники форума! Прошу помочь в составе программы на плечи. Отстают по сравнению с другими группами мышц, имхо. Сейчаз зашел на курс тест энка 500 + 40 мг метан. Недавно выделил отдельный день для плеч. Упражнения: жим гантелей сидя 3-4 рабочих подхода; махи гантелей в сторону  на среднююю дельту 3-4 подхода; тяга штанги к подбородку узким хватом 4 подхода + 4 подхода на заднюю дельту. Это все. Может стоит что то подкоректировать или добавить??? Еще в день груди делаю подьемы гантелей перед собой 4 подхода после упражнений на грудь, а в день спины 1 упражнение на заднюю дельту. 4 подхода. До этого тренировал плечи в день ног, перед ногами. Буду рад любой критике и советам). И еще вопрс, какое упражнение эффективно для внешней части груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь еще упражнение в 3 подходах на переднюю дельту в день плеч, в день груди убери упражнение передней дельты и добавь на среднюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marrow сказал:

Добавь еще упражнение в 3 подходах на переднюю дельту в день плеч, в день груди убери упражнение передней дельты и добавь на среднюю

Благодарю за совет, по плечам все понятно! А по поводу внешней части груди можешь посоветовать. А то вроде и середина разделена визуально, и на нижней части подрезка есть, а внешняя часть бесформенная. На грудь делаю: жим под Положительным углом, разводка на наклонной, третье либо верх в хамере, либо  жим на горизонтальной скамье + разводка на низ груди в двух блочных тренажерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это может просто быть связано со строением твоей грудной мышцы, либо есть определенный уровень жировой прослойки. Не очень понятна формулировка внешняя часть груди, это медиальная или латеральная часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это примерно от подмышки до соска))) а так понял, возможно обусловлено генетически форма груди, ну и жирок присутствует, это да.спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как правильнее будет скомбинировать тренируемые группы мышц при 4х дневных тренировках в неделю? И на сколько целесообразно испольсовать суперсеты при наборе массы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алтаец сказал:

Подскажите, как правильнее будет скомбинировать тренируемые группы мышц при 4х дневных тренировках в неделю? И на сколько целесообразно испольсовать суперсеты при наборе массы? 

Привет. Можно много мудрить с 4х дневным сетом. У меня вот так 

Понедельник - выходной 

Вторник - Грудь, трицепс(можно бицепс) 

Среда-выходной 

Четверг-дельты, пресс и кардио. 

Пятница - выходной 

Суббота-спина, бицепс (трицепс) 

Воскресенье - ноги. 

 

Супер сеты актуальны для тех кому простой тренинг уже не даёт толчка. Или допустим мало времени. Надо быстро сделать тренировку. Попробуй сделай тренировку супер сетами главное не заиграйся можно легко в перетрен пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.