Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 17й день курса туринабол соло. Такой вопрос, вчера качал бицепс и был вынужден закончить тренировку (позвонили с работы). Не сделал последний последний подход. Уехал с чувством что мог бы еще как мин.пару подходов сделать. Скажите можно ли на следующий день еще раз прокачать бицепс? На утро после тренировки бицуха даже не напряжена была. Спасибо заранее!

Не сделал всего 1 подход? Нет, не стоит тренировать даже если не болит. Боль не всегда есть рост и наоборот. Турик соло не такой и сильный курс чтобы организм быстро восстанавливался, да и на тяжелых курсах каждый день приветствуются только разные группы мыщц. Занимайся на курсе с тем же графиком что и внатурашку не более 3 раз в неделю, если со стрессом переборщить  то будет обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мужики, есть несколько вопросов по тренировке:

 

1. Около года назад травмировал плечо, выполнял "флажок" (там большая нагрузка была на плечо), да и по дурости не размялся, понты дороже денег. Сейчас опять побаливает, нашел выход - намазываю плечо Вольтареном и тренируюсь. Так вот, скажите это случайно никак не повлияет на рост мыщцы? Согласен, глуповатый вопрос.

2. Правильно ли тренировать мыщцы по мере их восстановления? Тоесть у меня нет тренировочной программы. Вычитал где-то что спина восстанавливается дольше всего, трицепс быстрее всего и т.д. От этого и отталкиваюсь.

3. Менять упражнения каждую тренировку. Пример, жим штанги на скамье горизонт( + - угол), а на следующей брусья с доп.весов + жим под разными углами. Скажите пжлста, правильно ли это? Цель - не дать им привыкнуть к одним и тем же упражнениям.

4.Отстает бицепс. Прочитал в этой теме, что надо целенаправленно не нагружать его, а использовать упражнения где он выступает в роли ассистента. Пробовал чуть больше недели так делать, в итоге настал тот самый долгожданный день, убил его как только мог, сильно раздулся, ну я думаю - во ништяк, сработало. Ну а на след день было чуство что я его вообще не тренировал. Хз что делать вообщем...

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл написать:

5. Как мне кажется что отстает мыщца спины которая расположена ближе пояснице, простите, не знаю как называется... Дело в том что подтягиваюсь узким и широким хватом с утяжелением. Не имею представления как подогнать по симметрии эту мыщцу к правой. Была похожая проблема с трапецией, но там все просто было, гантель в одну руку и поехали. Ну а тут просто голову себе уже сломал.

6. И пожалуй последний вопрос. Опять же, как мне кажется что у меня убого смотрятся предплечия. Тонкие какие-то, пробовал сгибания кисти с гантелей разными хватами, даже разгружал одну часть гантели и делал движения похожие на забивания гвоздя молотком, жгло адским пламенем, но нихрена не растет, только вены повылазили. Думал уже эспандер купить самый жесткий, что посоветуете?

7. Сорри, но еще один вопрос) Сейчас курс турик соло, набрал уже с 78 до 85,5. Так вот у меня ноги всегда хорошо росли, в юности занимался греко-римской борьбой и наш тренер делал большой акцент на силу ног. За счет того что они быстро растут, любимые джинсы стали убого сидеть, да и ягодицы подкачались. Короче мне это ппц как не нравится. Посоветуйте что-нибудь, что сделает низ меньше, а верх также продолжит расти. Если это конечно возможно. Спасибо еще раз и строго не судите за текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Может повлиять, но не обязательно, т.к придется работать с меньшими весами. Можно просто пробовать в разных режимах тренировать не обязательно в силовом

2.Тренируй по мере восстановления, только эта мера у всех разная. Зависит от типа тренировок, питания, сна. Умей чувствовать свой организм

3.Можно так тренироваться, многим это подходит плюс психологически разгружает. Если есть прогресс зачем менять

4.Нагружай бицепс еще отдельно в  день спины делай на него доп упражнение и смотри так что бы  след тренировка не была тренировкой рук.

5. Делай тяги снизу, горизонтальный, гиперэкстензию поделай для спины, ну а вообще может у тебя анатомически так она сложена.

6. Можно в день рук добивать предплечья, но я бы не парился. Просто занимайся без ремней и они потихоньку будут расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пжлста еще на 7ой. И подскажите, я в день отдыха качаю пресс, ибо в дни тренировок и так упражнений очень много, так вот, могу ли я включить еще бицепс к прессу, это как доп будет? И последнее... Пониманию что курс турик соло это слабовато, но могу ли я посвящать тренировку к примеру только бицепсу или трицепсу?

+ как вы относитесь к кистевым эспандерам?

Изменено пользователем DeiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьш нагрузку на ноги. Не надо к прессу ничего включать. Его вообще можно не делать. Сосредоточься на основных мышцах. Не надо делать приоритетом несколько групп. Твой ресурс не бесконечен и расти все и по многу не будет. Выдели одну потом другую мышечную группу. К кистевым эспандерам хорошо отношусь только это для другого вида спорта. Прежде рекомендую изучить книгу по спортивной физиологии и сразу множество вопросов отпадет. Делать руки и не делать ноги будет самой большой ошибкой. Рост отстановится всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пжлста еще на 7ой. И подскажите, я в день отдыха качаю пресс, ибо в дни тренировок и так упражнений очень много, так вот, могу ли я включить еще бицепс к прессу, это как доп будет? И последнее... Пониманию что курс турик соло это слабовато, но могу ли я посвящать тренировку к примеру только бицепсу или трицепсу?

+ как вы относитесь к кистевым эспандерам?

Бицепс не нужно тренировать чаще раза в неделю, не будет он от этого больше расти, и посвящать целую тренировку только бицепсу и трицепсу тоже неэффективно, понимаю, все хотят большие руки, у многих они отстают, но делать акцент на бицепсе это основная ошибка, хочешь больше руки, делай акцент на трицепсе и плечах, то есть можешь тренировать трицепс примерно раз в 4-5 дней, но чтобы при этом не было до его тренировки и последующая тренировка груди, т.к. будет опять нагрузка на тот же трицепс.( но уделять больше внимания определенной отстающей группе нужно периодически а не постоянно) Не забывай качать и брахиалис, тренируй как длинную так и короткую головку бицепса, делай многосуставные упражнения на бицепс, одно из которых и самое эффективное это подтягивание на бицепс с доп. весом. Не делай много упражнений на одну группу мыщц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!Спина вот слабенько стала расти. Делаю подтягивания на турнике с утяжелением 10кг широким и узким хватом 3*10. Становую не очень хочу делать, ибо пока освою технику могу сорвать спину. Тяга гантели к поясу на скамье на мне слабо работают, ощущения не те. Может мне продолжить подтягивания только без доп.веса скажем раз так 20. Подтягиваюсь уже очень давно, лет так 5 и никогда ничего не менял. Посоветуйте пжлста что-нибудь.

И еще, в качестве растяжки, можно использовать вис на турнике?

Изменено пользователем DeiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!Спина вот слабенько стала расти. Делаю подтягивания на турнике с утяжелением 10кг широким и узким хватом 3*10. Становую не очень хочу делать, ибо пока освою технику могу сорвать спину. Тяга гантели к поясу на скамье на мне слабо работают, ощущения не те. Может мне продолжить подтягивания только без доп.веса скажем раз так 20. Подтягиваюсь уже очень давно, лет так 5 и никогда ничего не менял. Посоветуйте пжлста что-нибудь.

И еще, в качестве растяжки, можно использовать вис на турнике?

Без Становой тяги,спину вряд ли сделаешь. Тяга гантели к поясу,как правило,это упражнение,90% народа делает неправильно. Подключи тягу штангив наклоне,только за весом не гонись,а лучше сделай упор на технику. Сейчас marrow подтянется,он и разрулит твою проблему.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!Спина вот слабенько стала расти. Делаю подтягивания на турнике с утяжелением 10кг широким и узким хватом 3*10. Становую не очень хочу делать, ибо пока освою технику могу сорвать спину. Тяга гантели к поясу на скамье на мне слабо работают, ощущения не те. Может мне продолжить подтягивания только без доп.веса скажем раз так 20. Подтягиваюсь уже очень давно, лет так 5 и никогда ничего не менял. Посоветуйте пжлста что-нибудь.

И еще, в качестве растяжки, можно использовать вис на турнике?

 

Тяга гантели к поясу на скамье на мне слабо работают, ощущения не те.

Попробуй делать тягу к поясу в Смита, берешь гриф в середине и вперед каждой рукой по очереди, Динамит прав, я уже столько вариантов этой тяги в зале насмотрелся, иногда думаю уже всё было, ан нет, приходит новенький, и дополняет коллекцию, так же можно использовать вариант тяги одной рукой нижнего блока в кроссовере

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!Спина вот слабенько стала расти. Делаю подтягивания на турнике с утяжелением 10кг широким и узким хватом 3*10. Становую не очень хочу делать, ибо пока освою технику могу сорвать спину. Тяга гантели к поясу на скамье на мне слабо работают, ощущения не те. Может мне продолжить подтягивания только без доп.веса скажем раз так 20. Подтягиваюсь уже очень давно, лет так 5 и никогда ничего не менял. Посоветуйте пжлста что-нибудь.

И еще, в качестве растяжки, можно использовать вис на турнике?

В каком плане не растет спина? Спина это не одна мыщца, а целый массив разный мышц, включая трапеции, если ты имеешь в виду что плохо растут широчайшие, то меняй упражнения, меняй нагрузку, удивляй постоянно мышцы. Почему только на турнике? Почему не работаешь на блоке( тяга верхнего блока)? На том же самом турнике можно делать подтягивания по-разному: подтягивания за голову с широким хватом, подтягивания с широким хватом перед собой, касаясь грудной клеткой турник, подтягивания с широким хватом перед собой с перемещением туловища круговыми движениями ( как турникмены), еще основная ошибка это кол-во повторов. 10? это ни о чем, ни туда ни сюда. Нужно делать силовые повторы на стресс 4-6 повторов и обязательно многоповторку на памп 15-20, меняй кол-во повторов, делая всегда стандартные 8-12 приведут к застою. Вообщем несмотря на распространенное мнение что спине нужна большая нагрузка из-за большого объема мышечной группы, широчайшие очень хорошо растут на многоповторке. Я вообще делаю ток 15-25 на спину и отлична она растет. Вспомни того же Брюс ли, какие у него были широчайшие, учитывая что он подтягивался с собственным весом по 100 раз. Если нужна толщина спины, то для этого делай тягу штанги в наклоне, тягу горизонтального блока, только делать нужно медленно, подконтрольно с задержанием в крайней точке на пару сек для растяжение мышцы. Спина вообще у всех хорошо растет, у натуралов, у химиков, у дрыщей, у полных людей, никогда с ней проблем не было, сейчас даже реже стал тренировать, раз в 2 недели, чтобы другим группам больше уделить внимание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совмещать в одной тренировке многоповторку и силовые это не прокатит. Или допустим 3 тренировки один вид тренинга, 3 другой? Я с большим удовольствием в зале бы потренился, потягал бы эти блоки, но увы нет пока что такой возможности. А по поводу растяжки? К примеру, когда качаю грудь делаю разводку в стороны с гантелями.. А вот с остальными мыщцами хз... Мужики, может каким видео с ютуба поделитесь, а то искал и чето не нашел. Как раз таки только растяжку грудных нашел. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, честно сказать, по поводу отказа от становой тяги я узнал от Дениса Борисова, он говорил мол я против этого упражнения и т.д. Скорей в большей степени его слово повлияло на меня. Думаю, мол, мужик вроде ересь не несет, откажусь. И еще видос нашел где атлеты тянут становую и у них происходит надрыв бицепса, чуть не стошнило тогда. Вычитал на форуме, что когда на курсе, мыщцы плохо поддаются растяжке и следовательно такая травма может случиться. Боюсь становая понравится и захочется свой рекорд поставить... Я ж дурак, я могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любым упражнением можно получить травму делая его неправильно или форсируя веса. Начни со становой на прямых или вообще в смите. Мне просто не очень понятно что у тебя именно не растет. Делай подтягивания широким хватом, делай тяги штанги к поясу,  укрепляй  разгибатели спины гиперэкстензией, горизонтальные тяги. К ногам прибавь становую на прямых и будет еще дополнительно и спина работать. Можно конечно становую и на спину специально делать, но данную технику тебе я думаю пока ранова то делать. Если ты так доверяешь Борисову ну посмотри видео про спину, он там подробно описывает все упражнения, что то найдешь там для себя, и про становую он там тоже говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Занимаюсь с 2011г, бывают большие перерывы по жизненным обстоятельствам. Фарму не употреблял, но сейчас склоняюсь к этому т.к. заниматься без фармы в моём возрасте не благодарное дело.

После пол года пропуска, возвращаюсь в зал, посоветуйте хорошую программу, чтобы войти в нормальный спортивный режим, желательно с небольшим уклоном на похудение))

Изменено пользователем МОРЕМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело на три дня разбей, Ноги, Грудь передняя средняя дельта трицепс, Спина шраги бицепс задняя дельта. Похудение это прежде всего корректировка питания. Подключай кардио мин по 20 30 вне тренировочные дни для раскрутки метаболизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно свою составить программу, не обязательно копировать. Если занимаешься давно но есть перерывы большие можно сначала для новичков а потом через месяца полтора уже поменять на более сложную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение,то лучше 1-2 раза/нед по 40-60 мин.

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.