Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня вопрос как заниматься на пкт, заканчиваю курс проп 100+ турик 40.

ПКТ 3 недели будет

Каким образом снижать нагрузку, за счет весов или количества подходов и повторений?

Или рабочие веса не снижать, но уменьшить количество повторов и подходов, например на курсе в жиме лежа 5*6-8 100 кг, то на пкт 3*6 100 кг

остальные упр. по аналогии, оставить только базовые упр, всякие махи сведения и разводки отбросить. Читал что нужно снижать интенсивность трени  1 нед до 80% ,2 -70% 3-50%, но все по разному описывают эту интенсивность. Где то за счет весов, где за счет повторов.

Посоветуйте как быть, чтоб сохранить набранное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ленитесь и почитайте ветку, на этот вопрос уже отвечали 100500 раз, да и в других разделах это написано. Даже отдельно статьи написаны. Снижать и веса, и количество упражнений, и количество подходов. Тренинг укладывать в час. Тренировка должна быть короткой но интенсивной, никакого пампа. Все в любом случае скорей всего сохранить не удастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ленитесь и почитайте ветку, на этот вопрос уже отвечали 100500 раз, да и в других разделах это написано. Даже отдельно статьи написаны. Снижать и веса, и количество упражнений, и количество подходов. Тренинг укладывать в час. Тренировка должна быть короткой но интенсивной, никакого пампа. Все в любом случае скорей всего сохранить не удастся. 

Так в том и вопрос что кто то советует держать силовые, но сокращать подходы и повторения больше отдыхать, кто то советует снижать и веса и повторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса тебе в любом случае придется снизить, т.к. ресурсы  организма снизятся. Ну и подходы тоже снизить надо бы, в отказ заниматься не каждую тренировку, хотя бы по началу. Ну а на сколько снизить тебе придется это уж тебе никто сказать не сможет, кроме тебя самого или личного тренера, который полностью отслеживает тебя. Все по своим ощущениям смотреть надо. Просто множество факторов, которые могут влиять на силовые это и количество сна, уровень гормонов, количество и качество принимаемой пищи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса тебе в любом случае придется снизить, т.к. ресурсы  организма снизятся. Ну и подходы тоже снизить надо бы, в отказ заниматься не каждую тренировку, хотя бы по началу. Ну а на сколько снизить тебе придется это уж тебе никто сказать не сможет, кроме тебя самого или личного тренера, который полностью отслеживает тебя. Все по своим ощущениям смотреть надо. Просто множество факторов, которые могут влиять на силовые это и количество сна, уровень гормонов, количество и качество принимаемой пищи и т.д.

А количество пищи оставить такое же, как и на курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую пользователей данного ресурса! Ребят, у меня вопрос, я новичок в теме фармакологии, вот только будет второй курс. Начинаю принимать туринабол(180 таблеток, 5 недель), и хотел бы вас попросить оценить мою программу, нормальная ли или может что-то добавить/убрать/заменить.

 

Понедельник: (грудь, бицепс)

1. Жим штанги горизонтально. 

2. Жим гантелей в наклоне.

3. Разводка гантелей 

4. Подъём штанги на бицепс.

5. Подъём гантелей "молотком"

Среда: (спина, трицепс)

1. Тяга к поясу

2. Подтягивания широким хватом.

3. Становая тяга.

4. Жим узким хватом.

5. Французский жим

6. Отжимания на брусьях на трицепс.

Пятница: (плечи, ноги)

1. Армейский жим штанги стоя.

2. Тяга к подбородку.

3. Взмахи гантелями.

4. Приседания со штангой.

5. Жим ногами.

Заранее благодарю за ответ, и не ругайтесь пожалуйста если что-то не так с сообщением, я новичок как на вашем форуме.  :ab:

Изменено пользователем BlackRob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала поменяй тренировки местами, пятницу делай в среду, а среду в пятницу

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги вынеси в отдельный день. Делай

1.Грудь бицепс передняя и средняя дельта

2.Спина задняя дельта трицепс шраги

3. Ноги

 

убери со спины становую и добавь еще одну тягу, по два упражнения на бицепс и на трицепс более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая программа, что посоветуете добавить или убрать?

 

Грудь, бицепс:

 

1.жим классический. 5*10-12

2.жим на наклонной. 5*10-12

3.жим гантелей лёжа. 5*10-12

4.разводка. 5*10-12

5.бицепс штанга: W гриф/ прямой гриф 5*8-10

6.подъём гантелей. 5*10-12

 

 

Спина,дельты:

 

1. Тяга блока к груди/ за голову 5*8-10

2. Гребля ( штанга) 5*8-10

3. Тяга гантели. 5*8-10

4. Тяга штанги в наклоне к поясу 5*8-10

5. Жим штанги за голову. 5*8-10

6. Разводка гантелей в стороны в наклоне 5*10-12

 

 

Ноги, пресс:

 

 

1. Присяд. 5*8&10

2. Платформа. 5*10-12

3. Икры. 5*15-20

4. Разгиб/ сгибание ног. 5*15-20

5. Подъём ног на турникетами. 5 на макс.

6. На наклонной скамье. 5 на макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги вынеси в отдельный день. Делай

1.Грудь бицепс передняя и средняя дельта

2.Спина задняя дельта трицепс шраги

3. Ноги

 

убери со спины становую и добавь еще одну тягу, по два упражнения на бицепс и на трицепс более чем достаточно

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги вынеси в отдельный день. Делай

1.Грудь бицепс передняя и средняя дельта

2.Спина задняя дельта трицепс шраги

3. Ноги

 

убери со спины становую и добавь еще одну тягу, по два упражнения на бицепс и на трицепс более чем достаточно

А не могли бы расписать упражнения для вашей программы? Если не сложно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Жим на наклонной скамье, жим на горизонтальной скамье, разводка гантелей лежа, тяга на прямыз руках перед собой гантелей, разводка гантелей стоя на среднюю дельту, сгибания на бицепс со штангой стоя.

2. Подтягивания, Тяга штанги к поясу в наклоне, Тяга горизонтального блока на животу, разводка в наклоне гантелей на заднюю дельту, разгибания на блоке из за головы на трицепс. шраги со штангой.

3.Разгибания ног, сгибания ног, жим ногами, присед, выпады (если силы останутся)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Посмотрите прогу пожалуйста ,может что изменить? 1тр-присед,згибания ног лежа,гакк присед,икры.2тр-жим.л,жим на наклонной штангой,протяжка широким хватом,францкзкий жим сидя.3тр-турник,тяга в наклоне,ст.тяга,бицепс стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнений мало, но можешь по больше подходов делать. С дня спины убери становую и добавь становую на прямых в день ног. В день спины добавь упражнение на заднюю дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнений мало, но можешь по больше подходов делать. С дня спины убери становую и добавь становую на прямых в день ног. В день спины добавь упражнение на заднюю дельту.

Можно вас попросить черкануть прогу правильно,как она должна быть исходя из вашего опыта!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Упражнений мало, но можешь по больше подходов делать. С дня спины убери становую и добавь становую на прямых в день ног. В день спины добавь упражнение на заднюю дельту.

Можно вас попросить черкануть прогу правильно,как она должна быть исходя из вашего опыта!Спасибо!
как такой вариант трени на верх тела: жим.л,жим стоя с груди,брусья(акцент на грудь),протяжка широким зватом. Осталные трени как вы песали!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, наткнулся на эту ветку. хотелось бы по возможности услышать дельный совет.

 

32 года, тренируюсь 3 года, было несколько неудачных курсов(через пень колено)

спустя полтора года решил еще раз простимулироваться фармой.

Задач конкретных нету. Но точно хочется, время на фарме не провести в пустую.

И отсюда вопрос по питанию и тренингу.

 

фарма: примаболан, пропианат, мастерон, оксандралон

 

по питанию вопрос, какой построить бжу? увеличить или держать что то среднее. вес 92кг, процент жира незнаю, но приличный, питаюсь читыми продуктами. С одной стороны хотелось бы и мышц набрать, с другой стороны, наверное если поднимать до 5000 калорий, то может я поплыву. Как лучше быть? может в первую половину курса поднять калории, а за 3 недели до финиша резать питание?

 

по тренировкам тоже непонятно, через день заниматься? и увеличивать количество подходов, делать все на 8повторений или пирамидой.

 

может вдруг есть примерная, стандартная схема?, чтобы не наделать глупостей.

Если что могу дополнить свое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартных схем нет, т.к все разные с разным опытом с разным метаболизмом и т.д. Для начала напиши свой тренировочный сплит и рацион дневной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартных схем нет, т.к все разные с разным опытом с разным метаболизмом и т.д. Для начала напиши свой тренировочный сплит и рацион дневной.

спасибо что ответили.

я сейчас целый час печатал и случайно выключился свет, заново печатаю((((

 

По питанию: ем одни и теже продукты каждый день, только белок меняется, ну всмысле блюда

сейчас получается примерно 2560-2600ккал

угли275-280

жиры 75-80

белки175-185

 

продукты:греча,овсянка,макарики(баррила),индейка,говядина,яица,творог,льняное масло,лосось малосоленый

6-7 приемов пищи, в принципе так питаюсь около года

 

метаболизм, незнаю как это опредилить, но мне икажется он у меня либо средний, либо медленный. Жир на теле есть. есть хочется всегда, мне кажется 5000 ккал я бы легко сьедал

 

тренировочный сплит:

 

летом тренился день тренировка, два отдых. плюсы хорошо встанавливался, и удавалось убойно потрениться. Но стал замечать, что заплываю жирком, вес пошел вверх 94.

 

Я мало хожу пешком и много езжу на машине по пробкам. И я решил, что за то что я мало хожу пешком, надо делать каждый день кардио, чтоб компенсировать малоподвижность. 30-40 мин велика в день отдыха и в день трени после силовухи степ 30мин.

 

Сейчас перешел обратно на старую схему, день тренировка, день отдых. тренировка час, после трени 30мин кардио, еще посоветовали во время тренировки попивать "амелопектин" типа это угли которые должны подпитывать организм в длительную тренировку. Естественно, в день тренировки, когда получаю 30гр углей из амелопектина, я их урезаю с дневного рациона.

 

тренирую 1 группу мышц, кроме рук(но думаю надо бы раз в две недели делать руки)

грудь

спина

ноги

плечи

 

4-5 упражнений по 4 подхода. первые  3 упражнения со свободным весом, потом добивки

например день груди

 

разогрев

подтягивания с помощью веса в тренажере 5 подходов по 8-10раз

например гантели под30градусов

потом штанга под 45

потом смит под 15

потом разводка 15градусов

ну и какое нибудь сведение в тренажере

потом скакалка 6-10мин

потом кардио 30-35мин

 

вообще пытаюсь менять, хотя бы местами упражнения, не повторяться

 

пытаюсь себя заставить делать 10-12 раз, но получается на 6, все время хочется накинуть побольше и в итоге 6 раз максимум. Вообще думаю, что это не очень хорошо, по этому моменту тоже хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Веса шибко не растут, но убиваюсь конкретно, стараюсь делать на максимум. на сл день группу которую делал начинает побаливать.

хотя может это и не показатель.

 

хотел напомнить, у меня примаболан, пропик, мастерон, оксана. Курс примерно планирую 8-9недель. Дозировки обычные.

 

подскажите, с такими препаратами, какой выбрать режим тренировок и питания. Да и вообще, может надо обратить на что то внимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по питанию надо будет добавлять и углеводы и белки, углеводы грамм на 100 добавь, белки пока грамм на 50.  Тренировки через день, можешь даже попробовать выделить еще день для рук и туда добавить одно упражнение например на спину или на грудь для увеличения интенсивности дня, спина или грудь естественно делаются не в отказ в этот день. Вне тренировочные дни еще добавить кардио пару раз в неделю можно, но там сам смотри по тому как будет гореть жир и на сколько сможешь тащить данный режим по состоянию. Спать не менее 8 часов и лучше ложиться до 11 вечера. По тренингу можешь чередовать силовой неделю и неделю пампово силовой то есть не опускаться ниже 12 повторений и не подниматься выше 15, делать в чуть в более быстром темпе но не дергать снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по питанию надо будет добавлять и углеводы и белки, углеводы грамм на 100 добавь, белки пока грамм на 50. Тренировки через день, можешь даже попробовать выделить еще день для рук и туда добавить одно упражнение например на спину или на грудь для увеличения интенсивности дня, спина или грудь естественно делаются не в отказ в этот день. Вне тренировочные дни еще добавить кардио пару раз в неделю можно, но там сам смотри по тому как будет гореть жир и на сколько сможешь тащить данный режим по состоянию. Спать не менее 8 часов и лучше ложиться до 11 вечера. По тренингу можешь чередовать силовой неделю и неделю пампово силовой то есть не опускаться ниже 12 повторений и не подниматься выше 15, делать в чуть в более быстром темпе но не дергать снаряд.

 

Спасибо за ответ.

Я правильно вас понял?

При моем вече 92 и рост 178см

Угли добавить на 100=380гр

Жиры 80гр

Белки добавить 50=230гр

Итого: примерно 3200ккал

 

По амелопектину: это вообще стоящая добавка во время трени? Или к черту её?

 

По треням понял.

Если добавлять день рук, то это будет так?

Спина

Отдых

 

Грудь

Отдых

 

Ноги

Руки

Плечи

Отдых

 

Правильно? Или тупо руки через 1 день добавить ко всем тренировкам?

 

По чередованию тренировок, я понял, я как то пытался так делать, только по тихоньку всё сьехалось на максимум)) но теперь буду внимателен.

 

По кардио понял, что можно добавлять, слава богу, оно меня не напригает. Ну с пн стартую.

Пррвые пару недель будет только одна прима, для разгона, потом подключу тест.

Спасибо за наставление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амилопектин можно и не пить, углеводов сложных добавь, этого достаточно, просты углеводы после тренировки только. Тренинг лучше так сделать

Ноги 

Отдых день или 2, смотри по восстановлению

Грудь

Отдых

Спина

Отдых

Плечи

Отдых

Руки

Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амилопектин можно и не пить, углеводов сложных добавь, этого достаточно, просты углеводы после тренировки только. Тренинг лучше так сделать

Ноги

Отдых день или 2, смотри по восстановлению

Грудь

Отдых

Спина

Отдых

Плечи

Отдых

Руки

Отдых

Интересная схема. Попробую.

Можно ещё вопрос. Если я после силовой тренировки делаю скакалку и кардио 30мин. Сразу после можно загружаться углями?

Например апельсиновый свеживажитый сок с 100гр овсянки(прикольный коктель).

Или нужно какое то время выждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.