Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к тем, кто создал этот сайт и поддерживает его - ребята, вы молодцы! Ваш сайт просто находка для тех, кто хочет придерживаться ЗОЖ и саморазвиваться! Побольше бы таких! Спасибо вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия, блага, да продуктивных тренировок! Подскажите, пожалуйста, если ограничиться одним упражнением с нормальным количеством подходов, то какое лучше выбрать - подъемы ног в висе или скручивания на полу? Или же есть что-то другое еще более эффективное , чем эти упражнения, что можно выполнять без специальных тренажеров? По мне так подъемы ног в висе хороши по амплитуде и более полноценно действует на все мышцы пресса. Жду вашего ответа, уважаемые профессионалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подъеме ног: в движение до горизонтали будут в динамике работать гребенчатая и подвздошно поясничная мышцы в основном а не мышцы пресса, они будут в основном в статитке. Поэтому выбирай обычные скручивания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Это снова я с новым вопросом )) Я за час - полтора до тренировки принимаю глютамин (Ultimate Nutrition) и спустя 30 - 40 минут пью сывороточный протеин (MyProtein). Потом после тренировки сразу глютамин, и опять спустя 30 - 40 мин тот же протеин. Так вот, во время тренировки меня сильно тошнит (особенно в дни спины и ног). Может ли это быть из-за моих коктейлей, или из-за схемы их приема, или же это обусловлено нагрузкой? Или же вообще что-то другое (н-р, нехватка углевода, калорий и т. п.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я питаюсь так:

Сразу после сна (5:00 - 6:00) - порция сывороточного протеина;

Завтрак (7:00 - 7:30) - каша из одной чашки крупы (~400 г. готовой каши(пшеничная, овсяная, гречневая)) + 2 вареных яйца;

9:30 - 10:00 - порция протеина;

Обед (12:00 - 12:30) - кусок (~200г) отварной говядины с гарниром (рис, макароны, или картошка вареная), или говяжий суп;

~16:45 - прием глютамина;

17:30 - протеин;

18:00 - тренировка;

19:00 - 19:10 - глютамин;

19:40 - протеин;

20:30 - 21:00 - лёгкий ужин (отварной рис или макароны) (часто ужин вообще исключаю в виду того, что плохо переваривается);

Перед сном (~22:00) - 200 -220 г домашнего зернистого творога + 1 банан.

(В дни отдыха протеин принимаю 3 раза, а не 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mr. Archi сказал:

Обед (12:00 - 12:30) - кусок (~200г) отварной говядины с гарниром (рис, макароны, или картошка вареная), или говяжий суп;

~16:45 - прием глютамина;

17:30 - протеин;

18:00 - тренировка;

Моё ИМХО - в 16:00 добавь прием пищи, а в 17:30 убери протеин. Возможно, что он просто не успевает усваиваться и во время тренировки начинается революция в животе)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на массонаборе. Совсем недавно начал - всего 3 недели. Я сначала тренировался без глютамина, в последнюю неделю только начал принимать. Мне показалось, что вес начал прибавляться когда добавил глютамин. Может совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sat Jul 14 2018 в 09:14, rewjay сказал:

Моё ИМХО - в 16:00 добавь прием пищи, а в 17:30 убери протеин. Возможно, что он просто не успевает усваиваться и во время тренировки начинается революция в животе)

Спасибо за корректировку! Я внесу это изменение в свой режим  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Mon Jul 02 2018 в 22:27, marrow сказал:

Приседаня, выпады,ягодичный мостик, отжимания, разводка гантелей в стороны, тяга гантелей в наклоне. Я думаю для 13 летнего ребенка это достаточно, по 2 3 подхода по 15 20 повторений

Marrow, скажи пожалуйста тут под разводкой гантелей имеется ввиду упражнение на грудь (лёжа) или на дельты (стоя и в наклоне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sat Jul 14 2018 в 09:14, rewjay сказал:

Моё ИМХО - в 16:00 добавь прием пищи, а в 17:30 убери протеин. Возможно, что он просто не успевает усваиваться и во время тренировки начинается революция в животе)

Сделал так, как ты сказал - добавил прием пищи, и убрал протеин и глютамин перед тренировкой. Уже несколько дней так тренируюсь и никакой тошноты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: Можно ли в месяц одну неделю сделать неделей суперсетов? То есть все тренировки в одной неделе провести суперсетами? Например:

Понедельник (день ног) - суперсеты на ноги,

Вторник (грудь, дельты) - суперсеты на грудь, потом на дельты, ...

И так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, сильно отстают ноги и дельты, хочу на следующем курсе (пропик, турик) сделать основной упор на них. Из прочитанных статей в интернете уяснил, чтобы повысить нагрузку в одном месте, надо снизить в другом. Соответственно, думаю, для экономии восстановительных ресурсов, перестану уделять время спине, оставлю только подтягивания широким хватом с отягощением, 1 раз в неделю. И перестану качать грудь, она и так огромная. Таким образом вижу прогу следующим образом:

Понедельник (задняя поверхность бедра) : становая и мертвая тяга, жим ногами, сгибание ног в тренажере, лежа на животе и задняя дельта. Решил добавить дельту, так как вычитал, что она сильно загружается во время становой, хорошо бы её добивать в этот же день.

Вторник (средняя дельта): жим гантелей, тяга штанги к подбородку, махи. 

Среда: бицепс, трицепс, тут и так все понятно. 

Четверг: (передняя дельта и средняя): армейский с груди, жим штанги из за головы, махи

Пятница: (квадрики) присед, гак присед, жим с никой постановкой ног, чтобы нагрузка уходила с бицепса бедра на квадрик, ну и т.д.

Так я вижу базовые упражнения на которых будет строится сплит.  По интенсивности, 3 разминочных, 5 рабочих по 8 повторений. После основных упражнений,  по 2-4 подхода, легким весом, на 15-20 повторений, крови нагнать. Ну как то так. 

 Буду очень признателен за советы и конструктивную критику и за ссылки на литературу по этой тематике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, между делом, всегда стараюсь прогрессировать в рабочих весах, типо за старую школу, "много поднял, мышцу надорвал". Но некоторые кочки в зале, отговаривают, тянут на много повторную сторону с 50% весом от рабочего, типо и так растет, зачем надрываться. Пробовал, даже не болит ничего на следующий день, не понравилось и не усваивается в голове, схера там расти то будет. Понятно, что профи с многолетним стажем, которым уже некуда расти по силовым показателям, начинают применять различные техники и на фоне поддержки ААС, это дает результат, но мне, относительно простому обывателю, стоит придерживаться классики, ведь прав я или это мои предрассудки и стоит так потренить меся-два, что бы ощутить результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4eJIuk сказал:

Так, между делом, всегда стараюсь прогрессировать в рабочих весах, типо за старую школу, "много поднял, мышцу надорвал". Но некоторые кочки в зале, отговаривают, тянут на много повторную сторону с 50% весом от рабочего, типо и так растет, зачем надрываться. Пробовал, даже не болит ничего на следующий день, не понравилось и не усваивается в голове, схера там расти то будет. Понятно, что профи с многолетним стажем, которым уже некуда расти по силовым показателям, начинают применять различные техники и на фоне поддержки ААС, это дает результат, но мне, относительно простому обывателю, стоит придерживаться классики, ведь прав я или это мои предрассудки и стоит так потренить меся-два, что бы ощутить результат?

Я надеюсь, что marrow даст тебе профессиональный совет, а пока между делом прочитай статью Майкла Гюндилл, весьма интересно и познавательное рассуждение по поводу отстающих мышц.

http://fatalenergy.com.ru/power/1210697414-0.html

Изменено пользователем sis.71

Подходящее время может вообще никогда не наступить. Если вы действительно хотите сделать что-то, забудьте о времени и просто cделайте это.

Омар Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего выключать из тренинга. Просто чуть уменьши нагрузку. 5 тренировочных дней, можешь заниматься через день.

Ноги

Грудь плюс по 1 упр на среднюю и переднюю дельту

Спина плюс 1 упр на заднюю дельту

Плечи плюс 1 упр на ноги

Руки

 

В отказ не рекомендую работать, что бы не утомлять ЦНС, если только иногда вставлять отказной тренинг.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, marrow сказал:

Не надо ничего выключать из тренинга. Просто чуть уменьши нагрузку. 5 тренировочных дней, можешь заниматься через день.

Ноги

Грудь плюс по 1 упр на среднюю и переднюю дельту

Спина плюс 1 упр на заднюю дельту

Плечи плюс 1 упр на ноги

Руки

 

В отказ не рекомендую работать, что бы не утомлять ЦНС, если только иногда вставлять отказной тренинг.

В целом понятно, попробую. 

Касательно груди, не делаю её вообще, анатомически так сложилось, что она у меня огромная, растет сама по себе. Возможно, что дельты не растут из-за того что я не жму штангу ???

И работать не в отказ это как ? С 80% от максимальных рабочих весов ? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.