Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А в чем будет существенная разница во внешнем виде между 59кг и 63?) Думаю следует начать тренироваться сразу, так и массу быстрее наберете, перерыв 3 года весьма существенный, возобновить как новичку стандартная программа 3-4 раза в неделю с упором на базовые упражнения +1-2 дополнительных. Например на грудь жим+разводка, на ноги присед + сгибания разгибания в тренажере/выпады с гантелями, на спину подтягивания, тяга к поясу в наклоне, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну видимо настала и моя очередь что то спрашивать...Для начала всех приветствую, требуется программка для увеличения плечевого пояса в объемах ( с небольшим уклоном в пользу задних дельт ) так что же бы зацепить верх груди, и прорисовать пресс..хочу одновременно поднабрать немного и подсушиться...Ваши советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плечевой пояс в любом случае будет расти, какой то конкретный уклон делать на него не стоит, если ты конечно не восстанавливаешься после травмы и тебе нормализовать работу плеч. Прорабатывать в любом случае необходимо все группы мышц. Можно заменить упр более локальные на более глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Жим штанги стоя на передние дельты очень хорошее упражнение на рост плюс достаточно хорошо прибавишь в силе, на средние дельты тяга штанги к подбородку средним хватом, на задние тяга штанги в наклоне и разводка гантелей в наклоне. Передние дельты я бы делал вместе с грудью, т.к в упражнениях на грудные они в любом случае задействованы а давать нагрузку в отдельный день еще на них не имеет смысла. Задние и средние можно делать вместе со спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят помогите. делаю жим из-за головы (на средний пучок делт) кроме болезней плечей ничего не происходит. Кто что может сказать??? чем заменить, кроме разводки в стороны гантелями. интересует только средний пучок дельт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с плечами по акуратней они нежные на самом деле, вес уменьшать пробовали ? Если не помогает исключите пока что видимо связки не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на средний пучок дельт можно делать еще тягу штанги к подбородку средним или широким хватом, тогда нагрузка уйдет как раз на средние дельты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал тягу штанги к подборотку-работает исключительно передняя дельта

жму из-за головы - разные веса - вот не могу поймать

единственное чем ловлю, так это разводка гантелей в стороны, но думаю, что одного упражнения мало

у меня плечи очень узкие, вот и хочу с помощью среднего пучка расширить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых жим из за головы это упражнение никак не на средние дельты а на передние, средние дельты задействованы там совсем немного, во вторых это упражнение является абсолютно травмоопасным, т.к данное движение не естественно для этого сустава, это упражнение делается совсем не долгий период иначе можешь сказать своим плечевым суставам давай до свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых жим из за головы это упражнение никак не на средние дельты а на передние, средние дельты задействованы там совсем немного, во вторых это упражнение является абсолютно травмоопасным, т.к данное движение не естественно для этого сустава, это упражнение делается совсем не долгий период иначе можешь сказать своим плечевым суставам давай до свидание.

 

Уже где-то пол года делаю это упражнение сейчас дошел до веса в 110кг, всё нормально, плечи крепнут, с суставами никаких проблем, просто главное очень низко не опускать, достаточно до затылка, чтобы локоть образовывал угол в 90• и включались дельты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение, при котором человек выполняет жим во фронтальной плоскости со значительным отягощение, удерживая плечо во фронтальной плоскости супинированым, очень неестесвено и травоопасно для плечевого сустава. При выполнении этого упражнения длительное время со значительными отягощениями мышечные структуры и соединительно-тканные образования (сухожилия, связки, суставные сумки) плечевого сустава получают те или иные травмы с 95 процентной вероятностью.

С другой стороны, по сравнению сдругими жимовыми упр ( в частности с более естественным жимом штанги с груди стоя) жим из за головы не имеет ни каких преимуществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как увеличить прогресс в жиме? Занимаюсь ББ 6 месяцев прогресс идет во всех упражнениях кроме жима...

Становая 140кг,Присяд 110кг ,Жим 55...

Вообщем сейчас у меня конец второго курса всреднем силовые поднял на 15-20 кг.Жим всеголиш на 5 кг. Делаю вроде все правильно ,как сказал тренер в тренажерке,но когда ложусь на скомью ,снимаю штангу,начинаются неприятные ощущения в плечевых суставах(небольшие пощелкивания),когда начинаю выжимать сильно трещат локтевые суставы .Как быть ?И может ли влиять то факт ,что полтора года назад у меня был разрыв правой вращательной манжеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос, по прогрессированию в весе, лучше задать в разделе по пауэрлифтингу. На счет травмы могу сказать, что данная травма достаточно серьезная и работы с большими весами я бы остерегался. Здесь нужно еще понимать что тебе необходимо, поднимать большие веса (пауэрлифтинг) или сделать фигуру (бб). Хоть эти два вида спорта связанны с железом, но принципы тренинга там разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми что в пауэрлифтинге главное сила и как выглядишь ты внешне тебя не особо должно беспокоить. В бб все наоборот, сила как раз таки там не обязательный фактор, главное как ты выглядишь. Высший пилотаж в бб это когда ты почти не прогресируешь в рабочих весах при этом прибавляешь в массе, имея при этом достаточно большой задел на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми что в пауэрлифтинге главное сила и как выглядишь ты внешне тебя не особо должно беспокоить. В бб все наоборот, сила как раз таки там не обязательный фактор, главное как ты выглядишь. Высший пилотаж в бб это когда ты почти не прогресируешь в рабочих весах при этом прибавляешь в массе, имея при этом достаточно большой задел на будущее.

 

Мне больше формы важны...Просто с таким прогресом в весе как была грудная 103см так и соталась.

Спросил здесь т.к Меня очень огорчает что грудь не растет и смотрится не очень пропорционально по сравнению с другими частами тела.Да и тренера в зале ничего дельного не могут посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 день:

 

Присяд 3х8

Жим ногами 3х8

Жим от груди 3х8

Жим из-за головы(трен смитта) 3х10

Разводки гантелей стоя 3х10

Разводки гантелей в наклонне 2х12-15

Икры 2 упр

 

 

 

2 день:

 

Жим лежа 3х8

Жим на наклонной скамье 3х8

Жим узким хватом 3х6

Французкий жим 3х8

Верхни блок на триц 2х9

Косые с ниж блоком 3х8

Прес 1 упр 2х15

 

 

 

День 3

 

Подтягивания с отягчающим 3х8

Тяга штанги к поясу 3х8

Тяга гантели в наклоне 3х8

Становая 3х6-8

Шраги 2х10

ПШНБ 3х8

Ларискот 3х10

Молот 3х8

 

 

 

По поводу питания в тренировочные дни:

 

8:00 легкий завтрак

10:00 гйенер 1200ккл + Вмитамины оптимен

10:30 передтреник

12:30 протиин.

14:00 плотный обед (мясо и гарнир)

17:00 гейнер

19:00 ужин (гречка ,рис ,мясо) + омега 3 +опти мен

21:00 легкий перекус(быстрые угл булочки и т.п)

23:00 400гртворога и 300мл молока.

 

 

 

Рабочие дни:

 

8:30 Завтрак

11:00 Гейнер + опти мен

13:00 Обед первое и второе блюдо .

17:00 Ужин (крупы и мясо)

21:00 Ужин №2 (все завсит от содержания холодильника) + омега 3 и опти мен

23:00 200гр творога 400 мл молока.

 

+ Фарма Дека по 200мг ,Суст 250 - 500мг, Метан 30мг день.

 

Время примерное написал.Тренировки не распределенны конкреттно по дням.Но в неделю выходит 3 тренировочных дня.На каждой тренни делался прогрес весов.По это программе набрал 11кг за 6 недель.(результатом не доволен)

 

Щас планирую поменть на более легкую,т.к со следующей недели пкт начинается.

Если имеет какое то значение то тренировка в среднем длится 1:30 -1:40 .Рост 196 вес 81(

Скажите что не так в программе,а то посоветоваться нескем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день, жим из за головы можешь смело убирать, жим от груди перенеси в день когда делаешь грудь, можешь добавить еще одно упражнение на ноги, разводка в наклоне это на задние дельты перенеси на день когда ты делаешь спину.

Второй день. Убери французкий жим, тебе его пока делать незачем, да и в этот день и так большая нагрузка на трицепс.

Третий день. Я бы убрал становую ну или по крайней мере переместил бы ее в начало, на бицепс достаточно подъем штанги стоя и молот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу питания в принципе можно подкорректировать, но поскольку для такого роста вес у тебя не особо большой, пока сойдет и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу питания в принципе можно подкорректировать.

 

Подкорректируй пожалуйста :dg: А то в Сентябре планирую третий курс ,чтобы сразу знать как распределять рацион.

Первый день, жим из за головы можешь смело убирать, жим от груди перенеси в день когда делаешь грудь, можешь добавить еще одно упражнение на ноги, разводка в наклоне это на задние дельты перенеси на день когда ты делаешь спину.

Второй день. Убери французкий жим, тебе его пока делать незачем, да и в этот день и так большая нагрузка на трицепс.

Третий день. Я бы убрал становую ну или по крайней мере переместил бы ее в начало, на бицепс достаточно подъем штанги стоя и молот.

 

Окай сделаю.

Я сегодня в треню добавил выпады со штангой.

По поводу разводок и жима,я просто подумал что целесообразно на плечи уделить отдельный день.

Посоветуюй пожалуйста еще какое нибудь упражнение на средние дельты.

Извини меня за то -что я такой любопытный :cv:

Высший пилотаж в бб это когда ты почти не прогресируешь в рабочих весах при этом прибавляешь в массе, имея при этом достаточно большой задел на будущее.

 

Т.е как я понимаю прогрессия весов это тупиковая ветвь развития.Нужно работать со средними весами и на максимум сокращать мышци которые ты прорабатываеш во время выполнения упражнения?Я правильно тебя понял?
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На средние дельты одного упражнения вполне достаточно, подходов пять сделать, можно для переодизации еще добавить тяга штанги к подбородку средним хватом. Тебе рано выделять плечам отдельный день так же как и например выделять отдельный день рукам, когда наберешь определенную массу и будешь весить хотя бы за 100 кг, тогда еще об этом можно подумать. На счет работы ты правильно мыслишь, работается как правило с весом процентов 70 от 1 повторного максимума, можно с меньшим весом это уже как тебе комфортней, ты должен чувствовать мышцу а не стараться хрен знает как ну только бы поднять вес это бессмыслено и не эффективно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.