Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

musclechemistry.com

Один из основных показателей использования стероидов - акне и я уверен, многие из вас кто использовал стероиды - сталкивались с ним.

Как и со всеми остальными побочками, эта случается индивидуально от случая к случаю. Чем более андрогенным будет ваш стэк, тем сильнее будет простимулирована ваша кожа на выработку кожного сала.

Я видел людей, которые использовали огромные дозы стероидов у них не было и намека на акне, в то же время я видел людей, которые принимали небольшие дозировки стероидов и у них было ужаснейшее акне. Лечение акне очень важно по физическим и психическим причинам. Нелеченное акне может привести к образованию шрамов, в тяжелых случаях последствия этого придется устранять с помощью пластической хирургии. Акне также может иметь очень негативное психологическое воздействие на того, кто им страдает. Тяжелая угревая сыпь будет также отвлекать от общей эстетики телосложения во время выступления.

В зависимости от тяжести есть несколько способов лечения акне. Так как акне вызывается наиболее андрогенными из стероидов, следует обратить внимание на менее андрогенные, такие как нандролон, оксандролон, примоболан и другие. При легких симптомах достаточно часто мыться и не позволять коже загрязняться. В умеренных случаях как правило эффективен Ретинол - А в сочетании с антибиотиком, например тетрациклиновой мазью, которая убивает бактерии, питающиеся кожным салом. В случаях тяжелой угревой сыпи следует использовать Аккутан, этот препарат очень эффективен, но весьма дорог и имеет ряд серьезных побочных эффектов, но его использование гораздо лучше чем появление рубцов или кистозных акне. В то время как акне является наиболее распространенным побочным эффектом от стероидов, его достаточно легко профилактировать и лечить, особенно с помощью квалифицированного дерматолога, которого следует найти.

Следует также отметить что акне чаще возникает у билдеров, которые неправильно строят свои курсы и у которых часто наблюдается сильный дисбаланс между уровнем эстрогенов и андрогенов. Подготовка вашего ПКТ не менее важна, чем сам курс, использование антиэстрогенов на курсе и после него является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mishka

    18

  • Джонни

    25

  • Vizz

    31

  • Trean

    30

 

 

парни кто чем борется с акне?

да вроде написано же.

лично у меня тока от метана сыпет, но опять же не до кистозных образований,, просто много прыщей на плечах.

от генезиса метана кстати не сыпет.

салициловой кислотой обрабатываю, бепантеном мажу, опять тетрациклиновая мазь.

все расписано 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

парни кто чем борется с акне?

да вроде написано же.

лично у меня тока от метана сыпет, но опять же не до кистозных образований,, просто много прыщей на плечах.

от генезиса метана кстати не сыпет.

салициловой кислотой обрабатываю, бепантеном мажу, опять тетрациклиновая мазь.

все расписано 

 

да написано то оно написано, но всё же личный опыт куда интереснее. понял тебя Конфет. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жру вторую неделю аккутан, толку в плане прыщей никаких, зато жутко сохнет и шелушится кожа, не могу улыбаться, боюсь губы треснут нафиг, аж больно. Еще немного потерплю, если за месяц ничего не изменится значит очередной фейл, потому буду пробовать финастерид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жру вторую неделю аккутан, толку в плане прыщей никаких, зато жутко сохнет и шелушится кожа, не могу улыбаться, боюсь губы треснут нафиг, аж больно. Еще немного потерплю, если за месяц ничего не изменится значит очередной фейл, потому буду пробовать финастерид

дык увлажнял бы чем-нибудь. вон как конфета - бепантеном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

потому буду пробовать финастерид

финастерид вроде как на акне не влияет

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля.Ты щас юзаешь.Пацаны в зале без капель шагу ступить не могут,глаза сухие,моргнуть больно.Это ко всему тому,что и у тебя.Беда,а не препарат.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да Терр-это преп серьезный который

простите, чиго?

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

простите, чиго?

должно быть так:

Да Терр-это преп серьезный который ты щас юзаешь.

 

 

Да Терр-это преп серьезный который

 

Мля.Ты щас юзаешь.

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итого пропил месячный курс, прыщи прошли полностью, но на прошлой(3ей) неделе снизил дозировку с 90мг(3 таб, оптимальная для моего веса) в день, до 30мг(1 таб. минимальная),

т.к. стали болеть от сухости глаза, очень сильно шелушится кожа, трескаются до крови губы, больно улыбаться, кремом мажусь весь день. Зато прыщей нет.

Полностью курс наверно пропивать не буду, во время приема пропа буду пить для профилактики по 1 таб, если прыщи не появятся будет вообще замечательно.

Остальных жутких побочек благо не заметил, но оно и понятно 90% возникают при передозировке и при слишком длительном применении(более 16 недель)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад как ставил последний укол тестестерона пропионат (курс: метан+дека, выход Проп.). На пропике сразу полезли прыщи, и не проходят по сей день, даже больше стало. На пкт тамоксифен и трибулус. Тамокс аптечный пью по 60мг и трибулус примерно 3000мг в сутки. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В чем может быть проблема?

печень

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь конечно, т.к. жаренное не ем, жирное тоже, чаи постоянно пью травяные, от черного отказался уже почти как год. Да и прыщи вылазят как будто аллергия, то их мало, то все плечи засыпаны. Думаю снизить дозировку трибулуса до 1500мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сомневаюсь конечно, т.к. жаренное не ем, жирное тоже, чаи постоянно пью травяные, от черного отказался уже почти как год. Да и прыщи вылазят как будто аллергия, то их мало, то все плечи засыпаны. Думаю снизить дозировку трибулуса до 1500мг.

ну во-первых на курсе был метан, во-вторых печень это всего лишь одна из причин в чем может быть проблема)

а в-третьих ты сам написал что прыщи полезли на пропике, а это одна из побочек тестостерона, со временем пройдут

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

салициловой кислотой обрабатываю, бепантеном мажу, опять тетрациклиновая мазь

утром и вечером) 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Терратор привет, ты где то в темах писал,что от изотроина акне прошло,так что стоит брать,а то на спине эти мерзавцы совсем замучили,нечем свести не могу?И где этот преп брать,только с сайтов заказывать или в аптеках можно найти?

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне от высыпания на плечах помог и помогает спирт, не внутрь естественно. Я, правда, от теста акне не страдал, только трен сказывался.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.