Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Евгений2679 сказал:

добрый день!появилась гинекомастия,анализ не сдавал,что пропить и в каким дозах?спасибо

тут лучше сдать анализы, чтобы понять, насколько все сурово. Как вариант, любой антиэстроген (опять же, если задран). Самой простой ингибитор ароматазы - Анастразол.
А так непонятно, что кололось, в каких дозах. Может у тебя пролактин задран, тогда уже ингибиторы для него надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_1982

    77

  • zzea1

    100

  • Динамит

    52

  • Джонни

    113

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@Евгений2679 Здравствуйте. Если вы заметили уплотнение или запустили образование – используйте Тамоксифен в дозировке 20 мг/день до исчезновения симптомов. Лучше использовать Фарестон в дозировке 60 мг/сутки. Фарестон - это мягкий и менее побочный препарат, который не только остановит, но и решит проблему с уплотнением вплоть до сложных форм. Следует сделать Узи чтобы знать размеры Гины. После того как уйдет уплотнение, сделайте повторно Узи чтобы знать итог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений2679 Если а вас появилось уплотнение на курсе: принемайте Фарестон в дозировке 60 мг до его исчезновения. Фарестон-это единственный препарат, который не портит курс. Поэтому его можно использовать на самом курсе если для этого есть причины. Фарестон-единственный препарат который остановит и решит проблему с уплотнением, так как Тамоксифен использовать (на курсе) нельзя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

задам глупый вопрос, гино лезет постоянно. хотя не курсил 4 года! можно мастерно всодить как средство от гинекомастии? или как всегда, тамксиифен пока пройдет.. потом подождать и можно ставить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@павел геркул 

Для начала сдай анализы, чтобы понять - что за гино лезет, пролактиновое или от эстрогена. Соответственно, сдай пролактин и эстрадиол.

А то начнёшь гасить тамоксом пролактиновое, а тамокс сам пролактин поднимает.

Соответственно, по анализам и принимается решение.

Или каберголин или тамокс по результатам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rewjay сказал:

@павел геркул 

Для начала сдай анализы, чтобы понять - что за гино лезет, пролактиновое или от эстрогена. Соответственно, сдай пролактин и эстрадиол.

А то начнёшь гасить тамоксом пролактиновое, а тамокс сам пролактин поднимает.

Соответственно, по анализам и принимается решение.

Или каберголин или тамокс по результатам.

сдавал, е2 в верхних референтах! суть вопроса можно вместо тамокса вколоть мастерон? он тоже блокирует рецепторы е2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rewjay сказал:

А, ок. Можно. Но я бы сначала прибил тамоксом, а потом и за мастерон взялся

Вот, хороший ответ! У меня предрасположенность, жирноват чтоли! Вес 80 кг всего, курс сразу можно начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2020 в 17:36, rewjay сказал:

Прибей эстро и начинай. Ну и если такие проблемы, то мастерон и болденон на курсе - твои лучшие друзья.

От двух уколов теста ползет! Пива живого попьёшь и пипец, привет сразу! Но не запускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2020 в 17:36, rewjay сказал:

Прибей эстро и начинай. Ну и если такие проблемы, то мастерон и болденон на курсе - твои лучшие друзья.

А какой акт после мастерона? Не охото искать здесь? Вроде кломид по 20 на 3 недели и витамишки , так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Ребята пожалуйста помогите с советом, кто сталкивался. У меня появилось уплотнение под левым соском. Ходил к врачу сказали само мол пройдет, единственное назначили мазь "Прожестожель". По анализам эстрадиол увеличен. Такой вопрос если я куплю и пропьюсь тамоксифена, то он мне поможет? Или в моем случае смириться и все. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rewjay Добрый вечер. Пожалуйста помогите с советом,. У меня появилось уплотнение под левым соском. Ходил к врачу сказали само мол пройдет, единственное назначили мазь "Прожестожель". По анализам эстрадиол увеличен. Делал УЗИ ничего не показало(я думаю врач плохо смотрел, я ведь чувствую уплотнения). Такой вопрос если я куплю и пропьюсь тамоксифена, то он мне поможет? Или в моем случае смириться и все. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Харон сказал:

Добрый вечер. Ребята пожалуйста помогите с советом, кто сталкивался. У меня появилось уплотнение под левым соском. Ходил к врачу сказали само мол пройдет, единственное назначили мазь "Прожестожель". По анализам эстрадиол увеличен. Такой вопрос если я куплю и пропьюсь тамоксифена, то он мне поможет? Или в моем случае смириться и все. С уважением.

Узи точно делал груди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dragon Да, делал УЗИ ничего не показало(я думаю врач плохо смотрел, я ведь чувствую уплотнения), пошел в другую клинику и там сделал подтвердили тоже самое, что ничего нет. И я правда не пойму, уплотнение когда прощупываешь грудь присутствует, а УЗИ ничего не видит. И вот я подумал, может тамоксифен пропить. Не знаю правда какую дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Харон сказал:

@Dragon Да, делал УЗИ ничего не показало(я думаю врач плохо смотрел, я ведь чувствую уплотнения), пошел в другую клинику и там сделал подтвердили тоже самое, что ничего нет. И я правда не пойму, уплотнение когда прощупываешь грудь присутствует, а УЗИ ничего не видит. И вот я подумал, может тамоксифен пропить. Не знаю правда какую дозировку.

Если узи не показало то значит нет, тем более два раза. 

И если гинекомастия давно, то тамоксифен цитрат уже не поможет. 

Контроль просто эстрогена и все будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Харон сказал:

@Dragon Спасибо за ответ, а контролировать это сдавать анализы каждый квартал и если что пить антиэстрогены?

Если ты курсишь, то да. Сдавай почаще и пить надо не аэ, а ингибиторы ароматазы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошу помощи у тех кто разбирается в это вопросе.

Первый раз я "курсанул" метан соло по совету более опытного товарища, пкт и тд он сказал делать не нужно потому что это метан. "Курс" был неделю по 10мг, а потом по 20мг до конца. На курсе начали болеть соски, но он товарищ сказал это норма сам так делал гино не будет. Второй раз я по его же предложению снова по той же схеме "закурсил" и на курсе соски болели прям нещадно + концу курса либидо было вялым и я заметил что соски опухли и под ними есть болезненное уплотнение. Не стал больше иметь с ним дело и пошел (через две- три недели после курса) сдавать анализы. Пролактин 367 мМЕ/л (Норма 105-540), Тестостерон 18,68 нмоль/л (Норма 7,87-33,86), Тестостерон свободный 436,6 пмоль/л (Норма 170-660), Эстрадиол 65,8 нмоль/л (Норма <60). Хотел купить Тамоксифен, но его нигде нет. Взял Летрозол и пью неделю по 2,5мг, болезненость сосков ушла, либидо немного лучше но все равно не то что было. Как мне восстановить либидо и нормализовать гормональный баланс + максимально снизить гино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, monkeymom сказал:

Прошу помощи у тех кто разбирается в это вопросе.

Первый раз я "курсанул" метан соло по совету более опытного товарища, пкт и тд он сказал делать не нужно потому что это метан. "Курс" был неделю по 10мг, а потом по 20мг до конца. На курсе начали болеть соски, но он товарищ сказал это норма сам так делал гино не будет. Второй раз я по его же предложению снова по той же схеме "закурсил" и на курсе соски болели прям нещадно + концу курса либидо было вялым и я заметил что соски опухли и под ними есть болезненное уплотнение. Не стал больше иметь с ним дело и пошел (через две- три недели после курса) сдавать анализы. Пролактин 367 мМЕ/л (Норма 105-540), Тестостерон 18,68 нмоль/л (Норма 7,87-33,86), Тестостерон свободный 436,6 пмоль/л (Норма 170-660), Эстрадиол 65,8 нмоль/л (Норма <60). Хотел купить Тамоксифен, но его нигде нет. Взял Летрозол и пью неделю по 2,5мг, болезненость сосков ушла, либидо немного лучше но все равно не то что было. Как мне восстановить либидо и нормализовать гормональный баланс + максимально снизить гино?

Нужно видеть гонадотропины, летро можно но опасно убирать гино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.