Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Штангист

    6

  • Alex_1982

    6

  • Динамит

    6

  • Solano539

    8

Рекомендую чтобы выключаться за 5 минут .. антидепрессант аминотритилин стоит 25-50 рублей/пачка, с 50мг вырубает часов на 14 , мне врач прописал , месяц из жизни ушел:DDD и еще все время сонный и голодный

А возьму как попробовать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно искал средство чтоб быстро вырубало. А то студент, приехал к родителям в деревню а наличность то нужна, не сидеть же на шее у мамы, вот и пришлось на стройку идти, а там сами понимаете цемент, песок и прочую тяжелую хрень таскать надо, дак еще и тренировки нельзя пропускать, а спать не могу рано, ложусь в 10 вечера а засыпаю к 12 а то и позже, а в 7 уже вставать, не могу никак выспаться....(( нужно быстрое средтво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амитриптилин – это один из первых антидепрессантов, он относится к лекарственным препаратам со значительными побочными действиями. Тем не менее, амитриптилин и сегодня находит самое широкое применение при эмоциональных расстройствах тревожно-депрессивного характера.

Почему амитриптилин имеет много побочных эффектов

Аминотриптилин – это антидепрессант из группы трициклических соединений. Механизм его действия основан на том, что он предупреждает повторный захват некоторых нейромедиаторов (веществ, передающих нервные импульсы в нейронах), количество которых в головном мозге увеличивается. К таким нейромедиаторам относятся норадреналин, допамин и серотонин. Основное действие и часть побочных эффектов связано с избытком этих нейромедиаторов. Действие нейромедиатора ацителхолина амитриптилин блокирует и большая часть побочных эффектов связана именно с этим.

Для того чтобы свести побочные эффекты амитритилина к минимуму, при назначении этого препарата нужно учитывать все особенности механизма его действия и связанные с ним противопоказания для приема этого препарата. Поэтому амитриптилин назначается только врачом и относится к препаратам рецептурного отпуска в аптеке.

Побочные эффекты амитриптилина, связанные с подавлением действия ацетилхолина

Ацетилхолин – это нейромедиатор, который вызывает ряд физиологических эффектов, прекращение его действия (холиноблокирующий эффект) оказывает обратное действие.

Холиноблокирующее действие амитриптилина чаще всего проявляется в начале лечения. Со временем организм адаптируется к этому препарату (его назначают длительными курсами на несколько недель) и связанные с недостатком ацетилхолина побочные эффекты обычно уменьшаются или проходят совсем. К таким побочным эффектам относится, например, парез аккомодации глаза – его радужная оболочка перестает сокращаться и зрачок не реагирует на свет, оставаясь все время расширенным, из-за чего зрение становится нечетким, как после закапывания в глаза раствора атропина. Одновременно может повышаться внутриглазное давление.

Со стороны желудочно-кишечного тракта блокирование действия ацетилхолина приводит к снижению секреции слюны и появлению сухости во рту. Подавляется также двигательная активность гладкой мускулатуры кишечника, что приводит к запорам, в отдельных случаях (редко) переходящих в непроходимость кишечника. По этой же причине (понижения двигательной активности гладкой мускулатуры мочевыводящих путей) происходит задержка мочеиспускания (поэтому амитриптилин противопоказан при атонии мочевого пузыря). Иногда на фоне амитриптилина повышается температура тела – следствие недостаточного влияния ацетилхолина на температурные центры в головном мозге.

Побочные эффекты со стороны центральной и периферической нервной системы

Амитриптилин – это препарат с психотропным действием, то есть оказывающий значительное действие на нервную систему, поэтому со стороны центральной и периферической нервной системы при его приеме могут появляться разнообразные побочные эффекты.

К таким побочным эффектам относятся вялость, слабость, повышенная утомляемость, нарушения сна и засыпания (сон может сопровождаться кошмарными сновидениями), головная боль, головокружение, шум в ушах. Больные могут стать раздражительными, повышается тревожность, страхи.

В некоторых случаях возникает расстройство в согласованности сокращения отдельных мышц при произвольных движениях (атаксия), что приводит к значительным нарушениям движений. Часто это сопровождается двигательным возбуждением.

Нарушается координация движений и концентрация внимания, становится трудно произносить отдельные звуки, слоги и слова (дизартрия). Нарушается чувствительность – появляется ощущение ползания мурашек по телу. Иногда появляется спутанность сознания, нарушается ориентация человека в пространстве, развиваются галлюцинации – больные видят, слышат и ощущают то, чего на самом деле нет. Могут появиться судороги.

Побочные эффекты со стороны других органов и систем

Значительные побочные эффекты могут возникать со стороны системы кровообращения. Это приступы учащенного сердцебиения и нарушения сердечного ритма, сердечные блокады, «прыгающее» артериальное давление, признаки сердечной недостаточности, потеря сознания.

Желудочно-кишечный тракт может отреагировать на амитриптилин тошнотой, рвотой, изжогой, болями в желудке, запорами или поносами, иногда их чередованием. Развиваются стоматиты, нарушаются вкусовые ощущения. Могут возникать преходящие нарушения функции печени.

Иногда развиваются гормональные нарушения в виде увеличение объема грудных желез у мужчин и у женщин и появления из них выделений, нарушения половых функций, изменения количества сахара крови.

В крови может уменьшаться общее количество лейкоцитов и тромбоцитов, что приводит к снижению иммунитета и повышенной кровоточивости. Одновременно повышается количество эозинофилов, что говорит об аллергическом настрое организма.

Возможны также выпадение волос, увеличение лимфоузлов, прибавка в весе, повышенная потливость, аллергические реакции.

Амитриптилин – это препарат, который может давать много побочных эффектов.

 

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективная дозировка 100-150мг/день, 30-50 мг/день отлично выключают, решать вам, 3 месяца пил, ничего не было, но понятно что лекарство к снотворным не относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амитриптиллин лучше не пить)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.......про многие строиды тож говорят сильно токсичны и лучше не пробовать, пробуют же, и мне когда нибудь придется, чисто для опыта))) Вот и с этим так же сделаем, посмотрю как на меня подействует, а нет дак возьму обратно Донормил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

про многие строиды тож говорят сильно токсичны

это две большие разницы

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребятаа! :0365:  :0365:  :0365:   У кого были проблемы со сном на курсе турика, напишите, пожалуйста, кто, как, чем с этим боролся.Это уже невыносимо... :0372:  :0372:  :0372:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня на любом курсе ААС сон как у алкоголика,чуток и не долог)))) Ничего не попишешь(((( Может,как написал Джонни,у тебя обычный перетрен?

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился мой любимый Имован. И в аптеке не нашел. Вчера на ночь(не спалось) выпил 2 табы Донормила. С утра состояние, будто всю ночь квасил... Как амеба...Голова квадратная и углы болят)). То ли преп хреновый, то ли индивидуальная реакция.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы даже без АСС , вечером усну ночью проснусь и не могу уснуть, скорее всего был перетрен, но в зал тянуло каждый день!) перепробывал уйму всего и валерьянку накапливал, мелатонин, помог донормил согласен с утра тяжело, но разгуляешься и нормально, но это единственное средство которое помогло реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, как по мне так все это дело с режимом сна преувеличено, мне в армии 3-4 часов хватало и вес набирал и все)  сон вообще нужен для анализа системы, и наведения парядка в голове, кто неспал по несколько суток чувствовал наверное потеряность во времени, перестаеш понимать в какой день какое действие произошло. А мышцы и без сна отдыхают так что тут глубокий и спорный вопрос, спать по 10 часов тоже не вариант, тело ведь стремится к наименьшему сопротивлению пожтому доверять ему не совсем правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если б говнюки наркамнские не запороли бы окси щя бы спали бы мы по 3 часа глубоким сном и проблем  бы не было не с режимом не с востановлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, как по мне так все это дело с режимом сна преувеличено, мне в армии 3-4 часов хватало и вес набирал и все)  сон вообще нужен для анализа системы, и наведения парядка в голове, кто неспал по несколько суток чувствовал наверное потеряность во времени, перестаеш понимать в какой день какое действие произошло. А мышцы и без сна отдыхают так что тут глубокий и спорный вопрос, спать по 10 часов тоже не вариант, тело ведь стремится к наименьшему сопротивлению пожтому доверять ему не совсем правильно..

Так проблема отдыха не в мышцах,а в ЦНС. Она родимая,отдыхает во сне)))))) Перетрен ловится не забитостью мышц,а истощением ЦНС.

  • Upvote 2

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня на любом курсе ААС сон как у алкоголика,чуток и не долог)))) Ничего не попишешь(((( Может,как написал Джонни,у тебя обычный перетрен?

плюс к этому состоянию с каждым днем все сильнее как бы ломит руки. в районе плеч. и ноги ( после секундного напряжения боль и ломота секунда на 10) это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

незнаю, как по мне так все это дело с режимом сна преувеличено, мне в армии 3-4 часов хватало и вес набирал и все)  сон вообще нужен для анализа системы, и наведения парядка в голове, кто неспал по несколько суток чувствовал наверное потеряность во времени, перестаеш понимать в какой день какое действие произошло. А мышцы и без сна отдыхают так что тут глубокий и спорный вопрос, спать по 10 часов тоже не вариант, тело ведь стремится к наименьшему сопротивлению пожтому доверять ему не совсем правильно..

Так проблема отдыха не в мышцах,а в ЦНС. Она родимая,отдыхает во сне)))))) Перетрен ловится не забитостью мышц,а истощением ЦНС.

 

Перетрен ловится не забитостью мышц,а истощением ЦНС.  А вот это очень может быть...блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько симптомов перетренированности, которые помогут в ее выявлении:

  • Ощущение болезни: простуда, насморк
  • Потеря интереса к тренировкам
  • Хроническая боль в суставах и чрезмерная боль в мышцах
  • Потеря аппетита
  • Нервозность и неспособность заснуть
  • Упадок сил
  • Депрессия и отсутствие мотивации       Все как у меня. Один в один!. Ребят. как с перетреном бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только полным отказом от тренировок,короче говоря,ОТДЫХОМ!!!

p.s Я думаю,что недели две,не меньше.

Изменено пользователем Динамит

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.