Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Костя, скажите, если тяжелый жим у меня раз в 10-14 дней, при подключении фармы должен ли я жать тяжело чаще, например раз в 7 дней, или же оставлять все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Костя, скажите, если тяжелый жим у меня раз в 10-14 дней, при подключении фармы должен ли я жать тяжело чаще, например раз в 7 дней, или же оставлять все как есть?

 

В соревновательном периоде тяжелый жим раз в неделю конечно обязательно! Тяжелый , средний! и чередовать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здраствуйте.

Нужен граммотный совет человека с другим взлядом на тренировки.

цель - увеличить жим лёжа.

на данный момент жим лёжа 125 на 3 при весе 76, на пике силы был 135 на 3 при весе 86 (ел спорт пит вёдрами, сейчас мало ем). Становая в районе 200, но я её в целях физкультуры тренирую. Главное жим соревновательный.

АС не принимал никогда, но планирую начинать.

нужен на вскидку план тренировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.

Нужен граммотный совет человека с другим взлядом на тренировки.

цель - увеличить жим лёжа.

на данный момент жим лёжа 125 на 3 при весе 76, на пике силы был 135 на 3 при весе 86 (ел спорт пит вёдрами, сейчас мало ем). Становая в районе 200, но я её в целях физкультуры тренирую. Главное жим соревновательный.

АС не принимал никогда, но планирую начинать.

нужен на вскидку план тренировок

Выскажу свое мнение и совет....

Соревновательный жим включает в себя "лифтерскую" технику жима, расчитанную именно на силовой результат.Надеюсь с этим у тебя все в порядке.Рост какой у тебя и возраст? В тренировочные циклы дели жимовые тренировки на: тяжелые,средние и легкие, мне нравится программа Соловьева - 28 дней, Суровецкий - гусеница. Тягу и присед -уменьшить нагрузки а на подготовке к соревнованиям и вообще убрать. На подготовку к соревнованиям я использую программу Суровецкого, система 1 и 2, немного доработав ее под себя, убираю все подсобку. Обязательно включаю в тренировки негативный жим, жим с пола, жим с резиной разного сопротивления. Все эти программы ты можешь найти в инете и скачать в экселе, забивая только свой максимум, программа сама тебе все расчитает. Это все конечно навскидку, т.к. не видя человека, не зная как он жмет, с какой техникой, физиологические особенности человека, какая система питания, отдыха, трудно точно сказать какая система сработает лучше. Про питание.....если спортпит есть ведрами - это ни к чему хорошему не приведет....только к запорам..)))) Всему должна быть мера и правильность в применении. Основа хорошего питания - это то что ты каждодневно кушаешь из пищи, правильная еда...а уже спортпит - как дополнение. Про АС.....а зачем??? Ты что, жмешь за 200...и тебе не хватает пару десятков килограмм до мирового рекорда? )) Наработай сначала свою базу, используй все возможности своего организма а уж потом будешь думать об АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

здраствуйте.

Нужен граммотный совет человека с другим взлядом на тренировки.

цель - увеличить жим лёжа.

на данный момент жим лёжа 125 на 3 при весе 76, на пике силы был 135 на 3 при весе 86 (ел спорт пит вёдрами, сейчас мало ем). Становая в районе 200, но я её в целях физкультуры тренирую. Главное жим соревновательный.

АС не принимал никогда, но планирую начинать.

нужен на вскидку план тренировок

Выскажу свое мнение и совет....

Соревновательный жим включает в себя "лифтерскую" технику жима, расчитанную именно на силовой результат.Надеюсь с этим у тебя все в порядке.Рост какой у тебя и возраст? В тренировочные циклы дели жимовые тренировки на: тяжелые,средние и легкие, мне нравится программа Соловьева - 28 дней, Суровецкий - гусеница. Тягу и присед -уменьшить нагрузки а на подготовке к соревнованиям и вообще убрать. На подготовку к соревнованиям я использую программу Суровецкого, система 1 и 2, немного доработав ее под себя, убираю все подсобку. Обязательно включаю в тренировки негативный жим, жим с пола, жим с резиной разного сопротивления. Все эти программы ты можешь найти в инете и скачать в экселе, забивая только свой максимум, программа сама тебе все расчитает. Это все конечно навскидку, т.к. не видя человека, не зная как он жмет, с какой техникой, физиологические особенности человека, какая система питания, отдыха, трудно точно сказать какая система сработает лучше. Про питание.....если спортпит есть ведрами - это ни к чему хорошему не приведет....только к запорам..)))) Всему должна быть мера и правильность в применении. Основа хорошего питания - это то что ты каждодневно кушаешь из пищи, правильная еда...а уже спортпит - как дополнение. Про АС.....а зачем??? Ты что, жмешь за 200...и тебе не хватает пару десятков килограмм до мирового рекорда? )) Наработай сначала свою базу, используй все возможности своего организма а уж потом будешь думать об АС

 

Боюсь без аас или другого допинга, трудно будет выдержать эти программы и прогрессировать, при условии,что не 16 лет ему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не писал вроде в этой ветке,но тут назрел вопрос:с 1 июня иду в зал после 2-месячного перерыва из-за болезни,поход совпадает с началом моста.Так вот,хочу заняться кардио,т.е побегать на беговой дорожке.В зале никто из троеборцев бегом не занимается,говорят берегут колени.Не будет ли чрезмерная нагрузка на колени?Правда и присед у меня с большими весами пока что не предвидится,болел все таки.Не будет ли чрезмерная нагрузка на сердце,т.к. кардио я толком никогда не занимался.Не будет ли чрезмерная нагрузка на организм в целом после такого большого перерыва?Да и мост как бы большие нагрузки не подразумевает....Начать бегать хочу чтобы жирок убрать,а то гусеница на животе начинает раздражать и для того чтобы сердечную мышцу укрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не писал вроде в этой ветке,но тут назрел вопрос:с 1 июня иду в зал после 2-месячного перерыва из-за болезни,поход совпадает с началом моста.Так вот,хочу заняться кардио,т.е побегать на беговой дорожке.В зале никто из троеборцев бегом не занимается,говорят берегут колени.Не будет ли чрезмерная нагрузка на колени?Правда и присед у меня с большими весами пока что не предвидится,болел все таки.Не будет ли чрезмерная нагрузка на сердце,т.к. кардио я толком никогда не занимался.Не будет ли чрезмерная нагрузка на организм в целом после такого большого перерыва?Да и мост как бы большие нагрузки не подразумевает....Начать бегать хочу чтобы жирок убрать,а то гусеница на животе начинает раздражать и для того чтобы сердечную мышцу укрепить.

Когда я добавляю кардио (я не бегаю иду быстрым шагом на скорости 5-6 40-50 минут при шаге проблем с коленями не наблюдал) у меня сильно начинают падать силовые даже с химеей, но заметил как прекращаю делать кардио и начинаю на массу силовые прут в гору причем прибавка больше к результату больше чем до кардио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бег вообще опасная дисциплина. Много где читал,не рекомендуют врачи заниматься бегом,т.к идет огромная нагрузка на колени и позвоночник. Если техника бега правильная,то проблем нет. Кто нам ставил эту технику? Да и бег при весе от 100 и выше кг,противопоказан категорически. Это не я сказал,а врачи.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ромзеса:так как у меня мост и к тому же возобновление тренировок,то пока что о росте силовых речь не идет.Дальше конечно вопрос будет актуален.

 

Для Динамита:мой вес 82 кг,получается мне еще не противопоказан бег?

 

Вобщем вопрос остается открытым.

Изменено пользователем KLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzes

 

мне к сожалению не 16, а 27лет.

Прогрессировать стало невероятно тяжело при этом весе.

моя прога выглядит примерно так, но носит интуитивный характер

1день

жим 3-5 подзодов по 3-5раз

жим ноги подняты или дожимы или срывы 3 подхода по 3 раза

жим узким хватом 3 подхода по 4-8раз

франзуцский жим

подтягивания

бицепс

 

2день

присед лёгкий

становая лёгкая

икры

комплекс лёгких упражений на плечи

пресс

 

3день

жим ноги подняты 3 подзода по 8-12раз

жим угол 30градусов голова выше 3 подхода по 8-12раз

разводка лёжа

тяга блока сидя

бицепс

 

 

жир не откладывается совсем, всегда сухой, хотя ем много, даже иногда очень много, но живот впалый.

пробывал тренироваться менее интенсивно, больше восстанавливаться, но силовые разваливались...

так жим и держиться в районе 76-82кг с разовым жимом в районе 140кг. Вот думаю как из этой ямы выбраться. Нужна подсказка независимых опытных людей с альтернативным нежели у меня взгядом на тренировки и с подсказками о хорощем курсе для силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ромзеса:так как у меня мост и к тому же возобновление тренировок,то пока что о росте силовых речь не идет.Дальше конечно вопрос будет актуален.

 

Для Динамита:мой вес 82 кг,получается мне еще не противопоказан бег?

 

Вобщем вопрос остается открытым.

Если считаешь,что у тебя правильная техника бега,то бегай на здоровье. Никто нам не может запретить,осуществлять свои желания. Доктор сказал,он ведь только сказал,а решение все равно принимаешь ты.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет бега и какие изменения происходят в организме при объемных беговых нагрузках хорошо расказует доктор Буланов,лично мое мнение что энергетический дефицит учить организм использовать свои ресурсы на все 300%,а бег это один из лучших способов его создать .Щя вешу 120 кг бегаю по 5-7 иногда по 10 км пять раз в неделю,по началу и 2 еле пробегал болели суставы сейчас все норм ,силовые резко выросли ,вернее вернулись к тем когда я весил 140 кг,сильно повысилась выносливость что повысило интенсивность силовой тренировки.Смысл колоть в себя 500-1000 мг теста если организм не может адекватно реагировать из за низкого количества цАМФ и тд. ,а бег может повысить в десятки, а то и в сотни это количество,не говоря уже о не возможности роста мышечной массы без развитого метохондриального аппарата

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно видео где Андрей Маланичев говорит что пробегает по 8 км в день и что по его мнению это позволило ему ставить силовые рекорды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно видео где Андрей Маланичев говорит что пробегает по 8 км в день и что по его мнению это позволило ему ставить силовые рекорды

это не то видео но здесь он тоже говорит пару слов за бег на 4:35 https://youtu.be/KWOow6dDuX4

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть одно видео где Андрей Маланичев говорит что пробегает по 8 км в день и что по его мнению это позволило ему ставить силовые рекорды

это не то видео но здесь он тоже говорит пару слов за бег на 4:35 https://youtu.b

 

Бегаю по 5 км худею, что бы набрать потом еще больше, дальше он говорит что падают силовые особено жим сваливается когда худеет... - я испльзую тот же принцип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При подготовке к соревнованиям стараюсь не бегать! Вот после соревнований немножко включаю бег! Сам стаю на учете в физдиспансере и до и после соревнований прохожу нагрузки различные! Делаю ЭКГ обязательно! На кардиограмме видны изменения иногда, нагрузки сильные рибоксин, калий оротат, мелдронат и карнитон аптечное все! включайте все это и проблем не будет с сердцем! Суставы так и так будут болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть желание сделать МС по жиму в AWPC весной в категории 100. Нужно составление курса тренеровок и курс фармы до весны и выход, подводка к соревнованиям и допинг контролю. Сейчас второй месяц без фармы жим 140 на три. есть опыт выступления в ПЛ как в экипе так и без. Прошлые полтора года был постоянный курс ААС, но особого прогресса ненаблюдалось. Нужен опытный тренер именно в постановлении тренеровок. Спасибо.

Изменено пользователем Reall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть желание сделать МС по жиму в AWPC весной в категории 100. Нужно составление курса тренеровок и курс фармы до весны и выход, подводка к соревнованиям и допинг контролю. Сейчас второй месяц без фармы жим 140 на три. есть опыт выступления в ПЛ как в экипе так и без. Прошлые полтора года был постоянный курс ААС, но особого прогресса ненаблюдалось. Нужен опытный тренер именно в постановлении тренеровок. Спасибо.

Фарма зависит от того, сколько и чего ты принимал полтора года. Лично мне не понятно как можно за полтора года примения ААС не добиться особого прогресса, также каковы твои лучшие рез-ты в жиме, от них и плясать, составлять процентовку. Второй месяц без фармы после 1,5 лет это слишком маленький перерыв, необходимо нормальное ПКТ и восстановление, если цель соревы только весной то сейчас подналечь на подсобку, подтягивать слабые группы мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно практикуют следующее еще, для увеличения результатов в жиме - на тягу и присяд (или другие группы мышц которые непосредственно не участвуют в жиме), забивают (делают в легкую, так что бы не забыть, что это такое), а за месяц до соревнований вообще отменяют. Обычно жим начинает переть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание сделать МС по жиму в AWPC весной в категории 100. Нужно составление курса тренеровок и курс фармы до весны и выход, подводка к соревнованиям и допинг контролю. Сейчас второй месяц без фармы жим 140 на три. есть опыт выступления в ПЛ как в экипе так и без. Прошлые полтора года был постоянный курс ААС, но особого прогресса ненаблюдалось. Нужен опытный тренер именно в постановлении тренеровок. Спасибо.

Допинг контроль лажа в этих федерациях! Там на определенные компоненты есть пробы и не факт что есть! Устраняют конкурентов даже не объясняя что было в крови! Оральные лучше не есть конечно! Пропионат можно потом бросить за месяц! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема - дошел в приседе до больших весов.Когда встаю,ноги вытягивают,а спина начинает складываться и чуток клевать начинаю.Низ спины я так понимаю отстает?Как подтянуть слабую мышцу?На ум гиперэкстензии приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема - дошел в приседе до больших весов.Когда встаю,ноги вытягивают,а спина начинает складываться и чуток клевать начинаю.Низ спины я так понимаю отстает?Как подтянуть слабую мышцу?На ум гиперэкстензии приходят.

Возможно проблема в том, что с большим весом немного "ломается" техника. Надо стараться смотреть вверх (на угол градусов 20 от горизонтали) при подъеме из приседа, тогда спина не должна заваливаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.