Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.
В кратце опишу свою ситуацию

В прошлом году заказал свой первый курсец, довольный проконсультировался у опытных людей на данном форуме ( не сарказм ) и начал курс турика по 40 в день, сразу же узнавал на счет ПКТ в ответ было "Трибулуса хватит". С улыбкой на лице я пил турик соблюдал диету и рос.
За курс набрал 6кг сухой массы после отката.
Закончил я все 1 февраля, начал ПКТ:
Wianabol по инструкции
Трибулус BioTech по 1 капсуле с утра
Трибулус Univerlas по 2 капсулы с утра
Витами, много витаминов
Желечегонное + карсил и эсенцеале

Сейчас думаю что пора начинать 2й курс, закупил препов (проп по 100 ч/д, турик 40), но подумал что давай ка сдам анализы на всякий случай.
И что в итоге? Получив анализы я понял одно, что какой наф курс с такими показателями (см. вложение)... Пролактин, Эстрадиол на высших гранях референсных значений, к сожалению анализы до курса турика я не сохранил((( но могу сказать данные т.к. примерно помню:
Пролактин: ~164
Тест: ~24
Эстрадиол: ~101
Так же после отмены турика начались не большие проблемы с "поршнем", а именно: вялось, отсутствие желания секса.

В следствии чего для cебя я сделал вывод, что ПКТ нужно делать всегда, так же как и сдавать анализы на курсе и после курса. т.к. это в первую очередь наше здоровье.
Сейчас чтобы вернуть все в норму посоветовавшись с врачом начал принимать:
Анастразол по 0,5мг каждый день на 2 недели
Достинекс по 0,25мг раз в неделю на 4 недели

Через 2 недели сдам повторные анализы, если интересно выложу сюда.

P.S. Мнение исключительно субъективное, никого с данного форума не в чем не виню. Люди тут все хорошие, просто видимо организмы разные;-)

С удовольствием приму критику, советы, пожелания ;-)

Всем анаболизма)))

Изменено пользователем Ningendo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wize

    6

  • toxin

    13

  • MotorArdent

    7

  • Джонни

    5

Лучшие авторы в этой теме

Сколько прошло после курса на момент сдачи анализов?

Последняя таблетка была выпита 01/02.

Анализы 17/03

Изменено пользователем toxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил - делайте пкт даже после турика, темболее турик сейчас такой что даже эстро и пролпктин скачут.

Убедился в нужности пкт?

Врач все верно написал! Удачи!!! Подлечивай!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил - делайте пкт даже после турика, темболее турик сейчас такой что даже эстро и пролпктин скачут.

Убедился в нужности пкт?

Врач все верно написал! Удачи!!! Подлечивай!

Спасибо)))

Да это был первый вообще курс, до этого о витаминках ничего не слышал кроме как о деке и метане!

Нашел этот форум был рад) Алекс не даст соврать как я его "насиловал" в личку)))

 

Будем лечиться) через 2 недели сдам анализы вышлю сюда, если будет все в норме то сразу начну 2й курс...

На курсе по плану через 2 недели сдача анализов (если на первой неделе не полезет гино (жжение и зуд в сосках), если полезет то сразу)

за 2 недели до конца, после ПКТ.

Соотв за 2 недели, будет полный анализ с печенью и тд.

Да дорого но чтож поделать... Жертвы ради красоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами по себе эстрогены не должны постепенно приходить в норму?

"Нам не нравятся те, кому не нравимся мы."-(с)Sid. 

"Для героев - рай, ад - для дураков"*, я - такой, как есть."-(с)М.Пушкина, * Ozzy Osbourne.

"Берегите в себе человека."-©А.Чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами по себе эстрогены не должны постепенно приходить в норму?

Да никто не спорит они придут, но представь сколько было после завершения курса.

Поидее действия мои должны были быть таковы:

После курса сразу пить что я пил и + Кломид по 50 на 2 недели, по 25 на 1 неделю и еще неделю по 25 через день.

И сейчас было бы все норм, но хз что было бы с пролактином...

А еще лучше если бы я сразу сдал анализы и действовал бы строго по их показателям))) Поэтому теперь анализы будут после курса сразу... либо за 1-2 недели до окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да смотри, ты щас лечишься, не ссыкуешь, спокойно все. значения не такие уж и огромные. все хорошо будет.

потом сдаешь анализы, а с они будут в норме 100% и начинаешь 2ой курс. через 2 недели сдашь еще раз анализы и решишь надо ли тебе анастрозол, почему турик поднял пролактин однако странно

 

п.с хорошо что ты все с позитивной стороны воспринимаешь)

Изменено пользователем wize
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не турик пролактин поднял. Это последствия поднятого туриком эстрадиола. А вот эстрадиол и дал стимуляцию секреции пролактина.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не турик пролактин поднял. Это последствия поднятого туриком эстрадиола. А вот эстрадиол и дал стимуляцию секреции пролактина.

именно, не настолько силен)запомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на курсе повышаются эстрогены, а на ПКТ применяются тамоксифен или кломид,

которые не понижают эстрогены, а просто отключают их восприятие организмом и создают благоприятный фон для выравнивания эндогенного тестостерона

получается, что если эстрогены завышены, на ПКТ одним тамоксифеном или кломидом не обойтись

нужны каберголиновые и анастрозоловые препараты?

Изменено пользователем MotorArdent

"Нам не нравятся те, кому не нравимся мы."-(с)Sid. 

"Для героев - рай, ад - для дураков"*, я - такой, как есть."-(с)М.Пушкина, * Ozzy Osbourne.

"Берегите в себе человека."-©А.Чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП и ИЭ - нужно на курсе принимать и после. 

Чтобы точно убедиться что принимать, надо на 2-3 недели сдать анализы и подобрать препы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да смотри, ты щас лечишься, не ссыкуешь, спокойно все. значения не такие уж и огромные. все хорошо будет.

потом сдаешь анализы, а с они будут в норме 100% и начинаешь 2ой курс. через 2 недели сдашь еще раз анализы и решишь надо ли тебе анастрозол, почему турик поднял пролактин однако странно

 

п.с хорошо что ты все с позитивной стороны воспринимаешь)

ДА а что уже ссыковать) уже сделал глупость) с поршнем помучался немного) не критично но 2 раза он заставил оч сильно волноваться...

 

Анализы лишними не будут))) Так что ждемс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на курсе повышаются эстрогены, а на ПКТ применяются тамоксифен или кломид,

которые не понижают эстрогены, а просто отключают их восприятие организмом и создают благоприятный фон для выравнивания эндогенного тестостерона

получается, что если эстрогены завышены, на ПКТ одним тамоксифеном или кломидом не обойтись

нужны каберголиновые и анастрозоловые препараты?

Для себя я понял одно, если у тебя нету 2го запаса анастразола, кломида, и как минимум 2 таблетки каберглогина... то нехера на курс вообще суваться!!!

И всегда нужно смотреть только по анализам... и исключительно по ним, ТАБУ на слепое применение препов как астеройдов так и ПКТ.

За курсы платим десятки тысяч, а 1000р на анализы жалко, как раз от них и может зависеть твое будущее...

 

P.S. Все что написано мною это написано мною, никого ни к чему не принуждаю, прислушиваюсь к критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. задумывая, даже "безопасный курс" из болда и турика, не лишним под рукой будет держать провирон с тамоксом?
Но если так, то смысл в этих "безопасных курсах"? Если все равно принимать ИЭ, ИП, то может сразу делать выбор в сторону Тестостеронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. задумывая, даже "безопасный курс" из болда и турика, не лишним под рукой будет держать провирон с тамоксом?

Но если так, то смысл в этих "безопасных курсах"? Если все равно принимать ИЭ, ИП, то может сразу делать выбор в сторону Тестостеронов?

Как по мне так безопасных курсов не бывает.

Кушай мел он безопасен.

Любой ААС как либо влияет на гормоналку. Возможно ты просто не почувствуешь сильно это влияние но оно точно будет.

Турик тут точно рабочий весь я в этом убедился... и немного я почувствовал последствия.

Месяц я изучал только все почему у меня так от чего, как бороться.

 

А на счет теста, так по мне они самые безопасные... Мнение это появилось после прочтения написанного:

 

(с)

"Тестостерон на первый курс.

 

Сегодня просто поток людей пишет о том, что "хочется курсануть, но вот Тестостерон не хочется ставить, так как сильный андроген и много побочек, я лучше "Метанчик" горкой поем, вот это дело". Метандростенолон, который оставляет наш организм без эндогенного Тестостерона за счёт подавления его выработки, сильно ухудшает показатели печени, и, как правило, даёт нам высокий Эстрадиол- это безопасно, а вот Тестостерон- это яд.

Не знаю уж какой идиот рассказал о его опасности, но позволю и себе высказаться. Все эти факты очевидны, но, как я понял, не для всех.

Господа, наше тело ВСЮ ЖИЗНЬ живёт на Тестостероне. И, что характерно, рецепторы не забиваются, страшных побочных эффектов нет, и тут кто-то наконец-то открывает нам глаза на вред Тестостерона, причем, как это принято, без аргументов. Низзя и всё.

Смею уверить, что среди всех используемых ныне андрогенов более естественного и безопасного для организма мужчины препарата нет. Если мы не используем безумных дозировок, не сидим на "вечном курсе", при этом следим за уровнем Эстрадиола, Пролактина и регулярно интересуемся биохимией крови, то ничего страшного не произойдёт. Все андрогены, без исключения, негативно влияют на липидный профиль, некоторые гораздо сильнее чем Тестостерон, Станазолол, к примеру. Очень многие препараты, которые используются сейчас повсеместно, изначально не предназначались для использования людьми, тот же Болденон, но его мы не боимся, по какой-то удивительной причине.

"Мягких" анаболических стероидов вообще не бывает. В нормальной дозировке и на сроке в хотя бы 4-6 недель использования, показатели ЛГ и ФСГ неизбежно устремляются к нулю, какой бы препарат не использовался. Боязнь использования Тестостерона невозможно объяснить разумными доводами. В США Тестостерона энантат в дозировке 500 мг на 10-12 недель под "прикрытием" ингибитора ароматазы- самый популярный первый курс. Не подскажете, как эта страна могла подарить миру такое количество выдающихся бодибилдеров, если всё так глупо они делают?

Друзья, если уж решили употреблять стероиды, используйте Тестостерон. Его легко комбинировать, он эффективен и достаточно безопасен."

 

Дело субъективное, но я данному человеку доверяю, и прислушиваюсь к его мнению.

 

Говорить кто и откуда не буду.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токсин я приеду домой и поставлю тебе лайки. Молодец)

 

за что? я всего лишь на всего выразил свое мнение и процитировал человека.

 

А все потому что мне интересно даже не употребление ААС а их суть, действие и последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А все потому что мне интересно даже не употребление ААС а их суть, действие и последствия.

И это правильно. Я прежде чем начать использовать ААС, постарался как можно досконально узнать об отрицательных влияниях ААС на организм, действии каждой группы ААС, побочных эффектах и путях их предотвращения и предупреждения. Мое мнения, что каждый, кто решился на прием ААС, должен как минимум знать действия препарата, возможные последствия и способы их предотвращения(предупреждения).

  • Upvote 3
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А все потому что мне интересно даже не употребление ААС а их суть, действие и последствия.

И это правильно. Я прежде чем начать использовать ААС, постарался как можно досконально узнать об отрицательных влияниях ААС на организм, действии каждой группы ААС, побочных эффектах и путях их предотвращения и предупреждения. Мое мнения, что каждый, кто решился на прием ААС, должен как минимум знать действия препарата, возможные последствия и способы их предотвращения(предупреждения).

Все именно так!

Токсин я вполне серьезно. Никакого сарказма. Все верно сказано.

Спасибо;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного можно четко уяснить,индивидуальная восприимчивость организма к ААС,у разных групп людей неодинакова!Знаю конкретные примеры,когда человек глотал и глотает горстями метан и никакого гино,он даже не знает что такое ПКТ,с другой стороны есть индивидумы,которые ловят гино даже от трибулуса.Но однозначно можно сказать одно,ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ,ЧЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА АВОСЬ!

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость восстановления гормоналки зависит и от возраста. Когда-то я ретоболил ставил без всякой пкт и проблем не знал. А вот с возрастом уже сложней...

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на ПКТ: быть или не быть!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.