Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, что мы все о химии да о химии, хотелось бы обсудить методики тренировок, в особенности Майка Ментцера, Ятса, все за и против, если есть личный опыт будет очень интересно. Кто за раздельный тренинг и экстремальные нагрузки? С точки зрения эффективности и травмоопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Штангист

    8

  • Konfetka

    7

  • Roman_bench

    17

  • Gomer4ik

    20

Лучшие авторы в этой теме

Это то да,так и есть, тут кто ни будь тренировался по данной системе. Просто коллеги по цеху говорят негативно, хотя лично мне нравится, только вот посоветоваться не с кем((, как правильно выстроить тренировочный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

В данный момент я занимаюсь по Ментцеру. Сейчас занимаюсь на сухую, последний курс был в прошлом году, после курса даже на пкт (!) удалось немного спрогрессировать. Собственный вес растёт медленно, но сила растёт поразительно быстро. Каждую тренировку есть прибавка в повторениях или весе снаряда. Обязательно вести тренировочный дневник.

 

Основные правила:

1) Упор на базовые (многосуставные) упражнения

2) В каждом упражнении один рабочий подход субмаксимальным весом на 6 - 12 повторений

3) Отдых между подходами - интуитивный, обычно от 1 до 3 минут получается, иногда до 5 минут (воды попил, отдышался, пульс чуть чуть успокоился - и вперед)

4) Самое важное, на мой взгляд: отдых между тренировками не менее 3-х дней, иначе при работе с субмаксимальными весами можно себя загнать в перетрен

5) Каждое повторение в рабочем подходе стараюсь выполнять качественно, контролирую негативную фазу движения и агрессивно выполняю позитивную фазу движения

 

Как то так. Интересно было бы послушать как другие тренируются по Ментцеру и как на них работает методика :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

В данный момент я занимаюсь по Ментцеру. Сейчас занимаюсь на сухую, последний курс был в прошлом году, после курса даже на пкт (!) удалось немного спрогрессировать. Собственный вес растёт медленно, но сила растёт поразительно быстро. Каждую тренировку есть прибавка в повторениях или весе снаряда. Обязательно вести тренировочный дневник.

 

Основные правила:

1) Упор на базовые (многосуставные) упражнения

2) В каждом упражнении один рабочий подход субмаксимальным весом на 6 - 12 повторений

3) Отдых между подходами - интуитивный, обычно от 1 до 3 минут получается, иногда до 5 минут (воды попил, отдышался, пульс чуть чуть успокоился - и вперед)

4) Самое важное, на мой взгляд: отдых между тренировками не менее 3-х дней, иначе при работе с субмаксимальными весами можно себя загнать в перетрен

5) Каждое повторение в рабочем подходе стараюсь выполнять качественно, контролирую негативную фазу движения и агрессивно выполняю позитивную фазу движения

 

Как то так. Интересно было бы послушать как другие тренируются по Ментцеру и как на них работает методика :cu:

Это масса наборная система тренинга. Как её не крути. Она работает она хороша. Особенно для тех кто встал  в застой. Но масса будет все таки не особо качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

В данный момент я занимаюсь по Ментцеру. Сейчас занимаюсь на сухую, последний курс был в прошлом году, после курса даже на пкт (!) удалось немного спрогрессировать. Собственный вес растёт медленно, но сила растёт поразительно быстро. Каждую тренировку есть прибавка в повторениях или весе снаряда. Обязательно вести тренировочный дневник.

 

Основные правила:

1) Упор на базовые (многосуставные) упражнения

2) В каждом упражнении один рабочий подход субмаксимальным весом на 6 - 12 повторений

3) Отдых между подходами - интуитивный, обычно от 1 до 3 минут получается, иногда до 5 минут (воды попил, отдышался, пульс чуть чуть успокоился - и вперед)

4) Самое важное, на мой взгляд: отдых между тренировками не менее 3-х дней, иначе при работе с субмаксимальными весами можно себя загнать в перетрен

5) Каждое повторение в рабочем подходе стараюсь выполнять качественно, контролирую негативную фазу движения и агрессивно выполняю позитивную фазу движения

 

Как то так. Интересно было бы послушать как другие тренируются по Ментцеру и как на них работает методика :cu:

Как суставы и связки, все же веса максимальные?

 

 

Приветствую!

 

В данный момент я занимаюсь по Ментцеру. Сейчас занимаюсь на сухую, последний курс был в прошлом году, после курса даже на пкт (!) удалось немного спрогрессировать. Собственный вес растёт медленно, но сила растёт поразительно быстро. Каждую тренировку есть прибавка в повторениях или весе снаряда. Обязательно вести тренировочный дневник.

 

Основные правила:

1) Упор на базовые (многосуставные) упражнения

2) В каждом упражнении один рабочий подход субмаксимальным весом на 6 - 12 повторений

3) Отдых между подходами - интуитивный, обычно от 1 до 3 минут получается, иногда до 5 минут (воды попил, отдышался, пульс чуть чуть успокоился - и вперед)

4) Самое важное, на мой взгляд: отдых между тренировками не менее 3-х дней, иначе при работе с субмаксимальными весами можно себя загнать в перетрен

5) Каждое повторение в рабочем подходе стараюсь выполнять качественно, контролирую негативную фазу движения и агрессивно выполняю позитивную фазу движения

 

Как то так. Интересно было бы послушать как другие тренируются по Ментцеру и как на них работает методика :cu:

Это масса наборная система тренинга. Как её не крути. Она работает она хороша. Особенно для тех кто встал  в застой. Но масса будет все таки не особо качественная.

Почему не качественная ? Какие доводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связки и суставы трещат но держатся, если я чувствую что перегрузил себя на последней тренировке - беру ещё день-два отдыха. Качество массы устраивает полностью, правда я набираю с жиром вместе потому что питание избыточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


все же веса максимальные?

Веса максимальные на 6 - 12 повторений (начинаю с 6, довожу до 12 повтором, потом прибавляю вес который могу сделать на 6 повторов и тд).

ПМ и максимальный вес на 6 - 12 повторов - это совершенно разные вещи, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, у менцера масса была качественная) отморозок еще тот)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, у менцера масса была качественная) отморозок еще тот)

Ключевое слово отморозок  :de: Дорин ятс не дальше ушел  :db:  рвал мышцы на лету просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связки и суставы трещат но держатся,

а почему не курсишь, на химле то полегче было бы,да и связкам помощь, и как решаешь опрос чередования тяжелых легких дней. Все время на максимуме тоже не дело? Тем более без химла!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорин ятс не дальше ушел    рвал мышцы на лету просто 

как наши люди любят ХАРДКОР, хлебом не корми) меньшее не устраивает)))

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Связки и суставы трещат но держатся,

 

а почему не курсишь, на химле то полегче было бы,да и связкам помощь, и как решаешь опрос чередования тяжелых легких дней. Все время на максимуме тоже не дело? Тем более без химла!!!! 

если раз в  5 - 7 дней впахивать то можно вывозить, но лучше с фармой если нужна мегомасса ))) тренинг то не для натуралов в большинстве своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не знаю, у менцера масса была качественная) отморозок еще тот)

Ключевое слово отморозок  :de: Дорин ятс не дальше ушел  :db:  рвал мышцы на лету просто 

Тоесть вывод то какой, работает система или тут что то не то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает система или тут что то не то? 

она не может не работать)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорин ятс не дальше ушел    рвал мышцы на лету просто 

 

как наши люди любят ХАРДКОР, хлебом не корми) меньшее не устраивает)))

Хардкор -это сила!!!!! :ct:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсил в прошлом году - сейчас отдыхаю, тренируюсь всё время на максимуме, раз в год можно взять на месяц НОТ - разгрузить цнс. А так - компенсирую субмаксимальные веса большим временем отдыха. Время восстановления энергетических свойств мышцы и белковых структур разное, меня не интересуют энергетические функции (запасы гликогена) и выносливость, интересует только сила, только хардкор :cr:  А вот белковые структуры восстанавливаются дольше, ровно как и связки и суставы, и хороший отдых - лучшее лекарство от травм и перетрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

работает система или тут что то не то? 

 

она не может не работать)

тогда где армия поклонников и сторонников? Или ХАРДКОР не для всех? Ну ведь стремится народ к массе, и химию кушает и спорт пит, почему тогда не не по Ятсу или Ментцеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система работает однозначно, но не каждому под силу заставить себя в зале работать до потери сознания. Часто мне тренер носит нашатырь :cw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда где армия поклонников и сторонников? Или ХАРДКОР не для всех? Ну ведь стремится народ к массе, и химию кушает и спорт пит, почему тогда не не по Ятсу или Ментцеру?

ну так народ любит поменьше напрягаться, а результат хочет побольше и быстрее. А сверхнагрузки, сон 10 часов в сутки, есть каждые 2 часа - не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсил в прошлом году - сейчас отдыхаю, тренируюсь всё время на максимуме, раз в год можно взять на месяц НОТ - разгрузить цнс. А так - компенсирую субмаксимальные веса большим временем отдыха. Время восстановления энергетических свойств мышцы и белковых структур разное, меня не интересуют энергетические функции (запасы гликогена) и выносливость, интересует только сила, только хардкор :cr:  А вот белковые структуры восстанавливаются дольше, ровно как и связки и суставы, и хороший отдых - лучшее лекарство от травм и перетрена

если ведешь дневник,то на сколько показатели выросли? пусть силовые, или в массе сколько набрал? по сравнению с курсом  например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что тренер мой - ярый адепт системы Ментцера, я тоже читал и Артура Джоунса, и "супертренинг" Ментцера, читал для разнообразия Фалеева, вывод один - увеличение нагрузки приводит к увеличению силы, а увеличение силы - к увеличению мышечной массы. Так что сила - первична, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ведешь дневник,то на сколько показатели выросли? пусть силовые, или в массе сколько набрал? по сравнению с курсом например?

Выросли силовые показатели прилично, буквально за два месяца с января, сейчас пойду покопаюсь в дневнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Система тренировок Майка Ментцера

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.