Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dexter

    6

  • topor4ik

    32

  • xXx

    7

  • Джонни

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Парни, рецепт вкусного салатика.

 

-----ИНГРИДИЕНТЫ-----

 

Я в граммах не измеряю, измеряю в объеме готового салата. Короче чем больше тем лучше  :0376:

 

1) Красный перец сладкий

2) Кукуруза консервированная

3) Красная фасоль. Можно самому отварить, я беру в консервах

4) Сыр. Обычный твёрдый, я беру Российский. Кажись 50%

5) Черный хлеб

6) Оливковое масло

7) Чесночное масло, либо просто чеснок

 

-----ГОТОВКА-----

 

Хлебушек нарезаем кубиками и делаешь сухарики. Я на маленьком огне на керамике делаю обычно. 

 

Сам салат - просто всё смешиваем. Добавляем масло, специи по вкусу. Я добавляю чеснок - люблю его.

 

Греночки добавляем в сала непосредственно перед тем как подать на стол, ибо буду влажные т к в салате напитают влаги

 

Салат вкуснейший, ведро можно скушать. Однако сами понимаете, сыр довольно калорийный. Но "чит-мил" никто не отменял)) Побаловать себя тоже надо. В принципе можете попробовать сыры менее жирных сортов, но главное твердые

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, рецепт вкусного салатика.

 

-----ИНГРИДИЕНТЫ-----

 

Я в граммах не измеряю, измеряю в объеме готового салата. Короче чем больше тем лучше  :0376:

 

1) Красный перец сладкий

2) Кукуруза консервированная

3) Красная фасоль. Можно самому отварить, я беру в консервах

4) Сыр. Обычный твёрдый, я беру Российский. Кажись 50%

5) Черный хлеб

6) Оливковое масло

7) Чесночное масло, либо просто чеснок

 

-----ГОТОВКА-----

 

Хлебушек нарезаем кубиками и делаешь сухарики. Я на маленьком огне на керамике делаю обычно. 

 

Сам салат - просто всё смешиваем. Добавляем масло, специи по вкусу. Я добавляю чеснок - люблю его.

 

Греночки добавляем в сала непосредственно перед тем как подать на стол, ибо буду влажные т к в салате напитают влаги

 

Салат вкуснейший, ведро можно скушать. Однако сами понимаете, сыр довольно калорийный. Но "чит-мил" никто не отменял)) Побаловать себя тоже надо. В принципе можете попробовать сыры менее жирных сортов, но главное твердые

Я готовлю похожий салат только еще добавляю креветок, получается действительно очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своим рецептом для тех кому надоели как и мне вареные грудки. 

 

Рецепт прост до безобразия берете грудки или филе курицы выкладываете в кастрюлю добавляете немного соевого соуса и чайную ложку меда, затем всыпаете специи (я использую для шашлыка) все это перемешиваете и оставляете мариноваться минут на 15. Затем на противень покрытый фольгой выкладываете промаринованное мясо, сверху кладете нарезанный кольцами лук и запекаете в духовке около 25 минут при температуре 180 градусов, еще можно рядом с мясом на противень посыпать немного приправы "Прованские травы".

 

Очень удобное с точки зрения готовки блюдо, пока запекается мясо я готовлю рис или гречку, когда мясо готово выкладываю на отдельную тарелку и украшаю помидором порезанным на кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

 Тож маленько поделюсь,попробуйте овощи с фаршем именно по этому рецепту — и вы насладитесь их потрясающим вкусомвещь, скажу я Вам, обалденная, итак:

Баклажаны под соусом бешамель)))

Готовить баклажаны под соусом бешамель можно в любой форме. В данном рецепте также используется фарш, помидоры и лук. Соус готовится традиционным способом, а перед отправкой горшочков с баклажанами в духовку делается "шапочка" из сыра.

Ингредиенты:

  • Фарш — 300  Грамм
  • Баклажаны — 1  Штук
  • Лук — 1  Штук
  • Помидор — 1  Штук
  • Сыр — 150  Грамм
  • Сливки — 150  Грамм
  • Сливочное масло — 30  Грамм
  • Мука — 2  Ст. ложки

Количество порций здесь: 3-4

 

 

1. Нарежьте баклажаны кубиками и оставьте в миске, чтобы ушла горечь (предварительно их немного посолите).

2. Обжариваем лук на растительном масле.

3. Добавляем фарш и жарим на слабом огне, постоянно помешивая.

4. В середине жарки кладем баклажаны и помидоры. Обжариваем все до готовности на слабом огне.

5. В небольшой емкости растапливаем сливочное масло и добавляем муку. Прожариваем немного до золотистого цвета, после чего вливаем сливки или жирное молоко.

6.На дно кокотницы выкладываем начинку и заливаем полученным соусом. Шапочку делаем из сыра и отправляем горшочки в духовку на 20 минут.

7.Подаются баклажаны под соусом бешамель в горячем виде и украшаются (при желании) зеленью

Приятного аппетита)

Изменено пользователем RAM

Совершенству не предела, но иногда оно приобретает форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В преддверии Нового Года поделюсь своим рецептом салата "Селедка под шубой" (правда селедки там нет)))

 

Ингредиенты: 

 

1. Тунец консервированный

2. Отварной картофель

3. Отварная морковка

4. Отварная или запеченная свекла (лучше запеченная)

5. Лук

6. Отварные яйца

7. Натертое яблоко

8. Майонез

 

Укладываем слоями:

 

1. Размятый вилкой консервированный тунец.

2. Измельченный лук

3. Тонкий слой майонеза

4. Натертое яблоко

5. Белки яиц (порубленные)

6. Тонкий слой майонеза

7. Натертый картофель

8. Натертая морковь

9. Натертая свекла

10. Слой майонеза

11. Порубленные желтки яиц

 

PS С Яблок как и из тунца подвыжать сок, что бы салат не превратился в кашу. Конечно тунца можно заменить другой рыбой, но использовав несколько комбинаций я остановился на тунце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это селедка под шубой без селедки? кощунствуете, граждане!))

 

тунец можно с майонезом, кукурузой, яйцом, красным луком ну и ещё чем нить по своему вкусу

 

тунец консервированный не суховатый. видимо такой был тунец

 

я сегодня купил масляную рыбку, стейки. доложу вам песня! просто тупо обжарить и спрыснуть лимоном да приперчить. под рис и овощи заходит как детки в школу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к сырой рыбе пристрастился по выходным.
Форель или Сёмгу стейки беру , не кубики режу , на вилку и в сок лимона или в соевый соус...ммм сказка.
 

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к сырой рыбе пристрастился по выходным.

Форель или Сёмгу стейки беру , не кубики режу , на вилку и в сок лимона или в соевый соус...ммм сказка.

 

глистов потом не забудь погонять. это в лучшем случае)

 

каково на вкус кстати? я не ел сырую просто. ты прям ипонец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я к сырой рыбе пристрастился по выходным.

Форель или Сёмгу стейки беру , не кубики режу , на вилку и в сок лимона или в соевый соус...ммм сказка.

 

глистов потом не забудь погонять. это в лучшем случае)

 

каково на вкус кстати? я не ел сырую просто. ты прям ипонец))

 

 

Да откуда там глисты то ))) В инете куча народу кстати на эту тему спорят...у меня куча знакомых "красную" сырую едят - пока глистатых среди них не наблюдаю )

Ну как вкус то объяснить....вкусно ) попробуй - это вкур настоящей свежей рыбы..мммм)))

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит спешу поделиться опытом поедания большого (а иначе ведь никак) количества так называемой масляной рыбы. Сначала жареной, потом копченой. Парни - не ешьте. Я портить атмосферу этой темы не хочу - у кого будет желание тот сам почитает в интернете возможные последствия. Но скажу от себя, что это полный п*здец. Будьте внимательны с продуктами, что употребляете. Особенно в больших количествах))

 

Всем добра и штиля в туалете!  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем добра и штиля в туалете!  :ag:

 

:0301:   )))

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Предлагаю рецепт вкусного салатика, не сложного в приготовлении!

Ингредиенты:
Семга слабосоленая- 200 гр;
Яйца- 3 шт;
Картофель- 2 шт;
Морковь- 1 шт;
Огурец( свежий)- 2 шт;
Лук зеленый, петрушка- по вкусу;
Майонез- 3 стол.лож;
Соль, перец душистый - по вкусу.

Приготовление:
Подготовим все продукты для салата.
Морковь, картофель, яйца отварить и очистить.
Затем все овощи и семгу нарезаем мелким кубиком, выкладываем в салатник и заправляем майонезом. Солим, перчим по вкусу, добавляем зелень.
Вот и все, салат готов, можно подавать в порционных салатниках или выложить на блюдо. Украсить по своему усмотрению!!! Приятного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат «Нежность» с курицей и воздушными яичными блинами.

Вам понадобится: целая отварная куриная грудка; пять куриных яиц; крупная репчатая луковица; 100 г тертого твердого сыра; четыре-пять столовых ложек майонеза; соль и специи на ваше усмотрение.

Приготовление 
Курятину нарежьте кубиками или разберите на волокна вручную. Мелко покрошите луковицу. Взбейте яйца венчиком, посолите и приправьте по вкусу и поджарьте на растительном масле два-три тонких блина. Когда омлет остынет, нарежьте его соломкой. Курицу, лук и омлет смешайте, заправив майонезом. Выложите салат горкой на общее блюдо или порционно и щедро посыпьте тертым сыром. 


 

salat-nezhnost-bhofack2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.