Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень люблю такой вот фруктовый салат(если его можно так назвать)

Берете грейпфрут или нормальное помело, банан и нежирный йогурт.

Помело или грейп разбираю до отдельных волокон, в общем чем мельче тем лучше, туда тру банан(на терке, в сопли). И туда йогурт. Всё перемешиваю - и получается очень вкусно и полезно.

Можно еще что-нить добавить, типа ягод каких-то, главное чтобы с йогуртом сочетались. Экспериментируйте)

Изменено пользователем suzdalec88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dexter

    6

  • topor4ik

    32

  • xXx

    7

  • Джонни

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Банан проще вилкой размять,что иногда и делаю,в смеси с творогом вкуснотища!!!

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совет для эндоморфов, когда жор нападает, а вы на сушке - морская капуста(ламинария) и салаты из неё. Это просто спасение. У неё шикарный состав и она отличный гарнир к белковым блюдам: мясу,рыбе,птице и т.д.

Пищевая ценность
Калорийность
24,9  кКал
Белки
0,9  гр
Жиры
0,2  гр
Углеводы
3  гр
Пищевые волокна
0,6  гр
Органические кислоты
2,5  гр
Вода
88  гр
Зола
4,1  гр
Витамины
Витамин PP
0,4  мг
Бэта-каротин
0,15  мг
Витамин A (РЭ)
2,5  мкг
Витамин B1 (тиамин)
0,04  мг
Витамин B2 (рибофлавин)
0,06  мг
Витамин B6 (пиридоксин)
0,02  мг
Витамин B9 (фолиевая)
2,3  мкг
Витамин C
2  мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)
0,5494  мг
Макроэлементы
Кальций
40  мг
Магний
170  мг
Натрий
520  мг
Калий
970  мг
Фосфор
55  мг
Сера
9  мг
Микроэлементы
Железо
16  мг
Йод
300  мкг

Если у вас всё нормально с переносимостью йода и щитовидкой, то незаменимый продукт, имхо. В день полкило съедаю. Любимый салат именно из морской капусты.
Рецепт: 300-500 грамм ламинарии ( свежей, в уксусной, масляной заливке это не важно), крошите туда 5-7 вареных яиц, четверть либо пол луковицы мелко и заправляете соусом. Соус может быть на ваш вкус, я делаю сам из нежирного йогурта/сметаны: добавляю туда соль,перец,толченый чеснок и вуаля. Уплетаю за обе щеки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорчик, а расскажи побольше про разные способы приготовления куриной грудки. Особенно интересует тушение и блюда из фарша.

На старой работе повар очень классно делал грудку с яйцом и майонезом, и в середину грудки в специально сделанный кармашек клал, если не ошибаюсь, кусочек маринованного огурца. Ты про такое блюдо случайно не знаешь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

один я тупо каждый день варю курицу, яйца и рис с утра на день?)))

 

Вот как раз вопрос к таким истинным рисоварам : как вы рис готовите ? все время одинаково или как то разнообразие вносите чтоб не надоедал ? и какой предпочтительней ?

В магазине есть и длиннозерный и груглозерный и пропареный и + сортов 5 экзотического риса....

 

Вопрос более в "правильности" готовки - т.е. соль, приправы может быть и т.д. везде в темах про питание на курсах пишут просто - "рис с грудками или рыбой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

один я тупо каждый день варю курицу, яйца и рис с утра на день?)))

 

Вот как раз вопрос к таким истинным рисоварам : как вы рис готовите ? все время одинаково или как то разнообразие вносите чтоб не надоедал ? и какой предпочтительней ?

В магазине есть и длиннозерный и груглозерный и пропареный и + сортов 5 экзотического риса....

 

Вопрос более в "правильности" готовки - т.е. соль, приправы может быть и т.д. везде в темах про питание на курсах пишут просто - "рис с грудками или рыбой"

 

да вариантов уйма как рис приготовить) 

 

с овощами можно. рис не обязательно варить - можно тушить в воке ну или в казане. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорчик, а расскажи побольше про разные способы приготовления куриной грудки. Особенно интересует тушение и блюда из фарша.

На старой работе повар очень классно делал грудку с яйцом и майонезом, и в середину грудки в специально сделанный кармашек клал, если не ошибаюсь, кусочек маринованного огурца. Ты про такое блюдо случайно не знаешь?

1. грудка в аэроглиле. я сам недавно этот аэрогриль воотчию увидел)) офигенно получается. но нужно кушать свежеприготовленную - потом уже не фонтан

2. туши. с чем хочешь с тем и туши)) собственно тут опять же от фантазии зависит. я и с фасолью тушу и с перцами разноцветными)) и риса недоваренного туда вкинуть можно, подтушить. тонко морковки туда, лучка. купи соевый соус - залей всё это дело. и на маленький огонь - пусть готовить. я для таких целей вок купил себе. где то выше я писал про кисло сладкий соус - вот его можешь приготовить, либо купить и заправить блюдо вместо сои. куру режь тонкими длинными кусочками, как перец будешь резать. морковка так же.

 

извиняй если бредово пишу - температура(

 

3. рубленные катлетки. это вообще финиш...я б тонну сожрал) короче мелко мелко кроши мясо. только не фарш! а именно кусочками. заправь яйцом, майонезом и специями, выдави туда чесночка головку и лимонного сока. пусть это дело постоит. чтоб катлетки не разламывались на сковородке - можешь булку туда покрошить, либо муки. довольно калорийное блюдо, как раз на сейчас)) я сегодня такие замучу полюбому)

Изменено пользователем topor4ik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, я месяц назад отвёз начальнице матери этот аэрогриль, лет 15 без толку стоял, я только сухарики в нём мутил)

За советы спасибо, дам жене почитать - пускай осваивает.

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вариантов уйма как рис приготовить)

 

В инете рецептов то много, но они или вкусные (но жирные и не полезные) или невкусные (диетические) - вода и без соли...

просто уже 8 лет на кашах - чтоб не надоедали я и на бульоне или по неделям разные или делаю ассорти из каш (благо каш много).

но данный год решил посвятить засушке и избавлению от жирка - рис как бы идеальный вариант, поэтому и спрашиваю о рецептах, а то рис на воде без соли - год то продержаться то можно, но тяжко...

Изменено пользователем KaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да вариантов уйма как рис приготовить)

 

В инете рецептов то много, но они или вкусные (но жирные и не полезные) или невкусные (диетические) - вода и без соли...

просто уже 8 лет на кашах - чтоб не надоедали я и на бульоне или по неделям разные или делаю ассорти из каш (благо каш много).

но данный год решил посвятить засушке и избавлению от жирка - рис как бы идеальный вариант, поэтому и спрашиваю о рецептах, а то рис на воде без соли - год то продержаться то можно, но тяжко...

 

Рис рису рознь. Очень массонаборный продукт, почти весь магазинный рис (белый) не уступает, по своим свойствам и перевариванию, картошке. Уж лучше на гречку переходи.

А уж, если любишь рис, то отдай предпочтение необработанным длиннозерным сортам и дикому рису. И самый лучший вариант рисоварку приобрести, вообще никаких забот с варкой тогда будет.

Насчет рецептов: Топорчик сверху хорошо описал варианты приготовления. Самые простые, это просто смешивай с овощами, да добавляй хорошие соусы. Благо всяких замороженных овощных смесей и соусов в супермаркетах завались. Лучший вариант с рисом - это терияки и кисло-сладкий. С ними и мясо/рыбу можно спокойно готовить и кушать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня в пять утра проснулся и под ворчание жены пошел жарить бананы. Сон приснился про бананы, захотелось повторить то, что пробовал в Болгарии.

Понадобились соответственно бананы, взял 5 штук. Тыквенное масло пол стакана. Три перепелиных яйца. Мед пару столовых ложек. Корица. Молоко пол стакана. Ваниль. Фундук. Мука.

В чашку блендера разбил яйца(перепелиные :019: ),  щепотку ванилина добавил, мед, щепотку корицы и немного натертого ореха. Включил блендер, взбил до состояния пены. Вытер морду лица полотенцем, так как брызги летели. Добавить 1 ст.л. муки и еще раз взбил.

Масло налил на сковородку, сильно нагрел. Пока масло прокаливалось, нарезал бананы, обмакнул в кляр и
выложил на сковородку. Жарил 10 минут.  Потом полил медом и сейчас с удовольствием трескаю.


 

  • Upvote 4
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пять утра проснулся и под ворчание жены пошел жарить бананы. Сон приснился про бананы, захотелось повторить то, что пробовал в Болгарии.

Понадобились соответственно бананы, взял 5 штук. Тыквенное масло пол стакана. Три перепелиных яйца. Мед пару столовых ложек. Корица. Молоко пол стакана. Ваниль. Фундук. Мука.

В чашку блендера разбил яйца(перепелиные :019: ),  щепотку ванилина добавил, мед, щепотку корицы и немного натертого ореха. Включил блендер, взбил до состояния пены. Вытер морду лица полотенцем, так как брызги летели. Добавить 1 ст.л. муки и еще раз взбил.

Масло налил на сковородку, сильно нагрел. Пока масло прокаливалось, нарезал бананы, обмакнул в кляр и

выложил на сковородку. Жарил 10 минут.  Потом полил медом и сейчас с удовольствием трескаю.

 

Почему именно перепелиные?Куриные не пойдут? Ты же их на пол свалил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я куриные не люблю, впрочем они меня то же)))

одну коробку в дребезги, за то вторая целая)

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куриные не ровня перепелиным) перепелиные гораздо полезнее. так что если есть возможность - лучше их кушать. разве что мелкие они, нужно оооочень много)))

 

Джо - красавец) Жареные бананы вообще вещь, я тож люблю)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кризисный рецепт томатного соуса для макарончиков)

Что нам нужно:

1) банка обычной концентрированной томатной пасты. если более или менее бабки позволяют - чумак, отличные продукты. еже ли нет - любая паста сгодится, любого консервного завода

2) чеснок, лук

3) бюджетный вариант - огородная зелень типа петрушки или укропа, более дорогой вариант - базилик

4) перец черный, соль, перец красный

5) конечно свинина в идеале, но если голяк - то без неё тож круто будет. чтоб добавить ккал просто потереть сверху сыр на тёрку

6) слив масло - если нету то подсолнечное, я любо нерафинированное

 

Готовим:

 

1) берем пасту вываливаем в ёмкость - миску например. добавляем воды - мешаем до однородной массы. добавляем специи и  травушку, мелко порезанную ножиком.

2) нарезаем лук и чесном - именно нарезаем чеснок, а не давим его. советую резать не кусками а тонкими ломтиками

3) обжириваем лук до золотистого цвета, главное не пережарить

4) выливаем пасту, сыпим туда чеснок и тушим

5) если имеется мясо - то его предварительно можно обжарить минимально и потом вбросить в тушащуюся пасту. коли мяса нет - то мяса нет))

специи корректирум по мере приготовления - если надо подсыпаем

 

некоторые консервированные пасты очень кислые, поэтому прежде чем готовить - попробуйте её, если слишком кисло добавть чуточку сахара. поверь будет вкуснее

 

всем этим делом заливаем макароны - сверху можно потереть сырка

 

доволько калорийное блюдо, так что если брезгвуете - не ешьте. мне до фонаря, я зимую, поэтому ем что хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и приятного аппетита) Это очень вкусно

 

Можно ещё сделать пасту сливочную с грибами, если грибы конечно имеются. В прочем замороженные резанные шампиньоны не такие уж и дорогие, другое дело свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:007:

 

В среду иду на мастер-класс http://www.legourmet.by/master-klass-rozhdestvo-po-nemecki-0

 

Отпишусь потом как что. Думаю будет неплохо)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чизкейк творожныйбез муки) но всё таки маломальский банановый мус сделать надо бы чтоб помазать его сверху по готовности. очень вкусная штука. белка там как ты понимаешь до бениной мамы

 

я разве что с выпечкой не очень дружу. ну не понимаю я её, хоть ты стреляй) не моё видимо) вот мясо, рыба, овощи - вот это даааа  :0386:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще насчёт сладостей - я плотно подсел на хурму и финики. Хурма классная хрустящая сочная. А финики это вообще капец - если у меня не забрать я все съем)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хурма прекрасно действует на  сердечную мышцу,  это особенно важно для людей занимающихся с железом.

А вот из-за высокого содержания танина, хурму нельзя употреблять людям у которых из-за операции на брюшной полости развилась спаечная болезнь кишечника. Употребление хурмы у них может привести к острой кишечной непроходимости.

  • Upvote 4
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спешу поделиться рецептом для мультиварки - Чечевица с овощами и грудкой

 

---ИНГРИДИЕНТЫ---

 

1) Два стакана чечевицы

2) Для того чтоб залить это всё дело - понадобиться вдвое больше воды

3) гр 500-700 грудок

4) Очищенные помидоры, парочку небольших. 

5) Сладкий перец - красный, желтый или зеленый - как хотите

6) Петрушка, укроп, лук, чеснок, морковь

7) Я люблю смесь приправ "хмели-сунели"

 

 

---ГОТОВКА---

 

Значится, предварительно надо чечевицу (я брал зеленую) вымочить на часик в холодной воде, предварительно промыв.

 

1) Морковку и лучок нарезаем мелко. В чашу мультиварки капаем немного масла, я использую оливковое для жарки. Зарумяниваем в режиме "жарка" около 3-5 минут.

2) Нарезаем грудку и закидываем туда же. Опять в режиме жарки минутки 3-5 курицу доводим до белого цвета. Жарить не надо)

3) Заливаем водичкой. 

4) Забрасываем предварительно мелко нарезанные помидоры, перец, чесночок, пертушку и укроп

5) Всё это дело опять же томим на режиме "жарка". По времени ориентирумся сами - ждём пока перец будет мягким. Думаю тоже минут 5 не более. Всё равно потом тушиться всё.

6) Забрасываем туда нашу чечевицу. И специи по вкусу. Закрываем мультиварку и включаем режим "Крупы\каши" на 40 мин. 

 

В принципе овощи можно все сразу обжарить я думаю. Т е пункт 4 и 1 объединить. Теоритически. В следующий раз так попробую.

 

Приятного аппетита. Вкусно так что можно убить) Всем массы и анаболиЗЬма!  :0395:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.