Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят нужен совет, у меня мениск на правом колене! колено припухло и больно ходить, припухает только после нагрузки спустя 2-3 дня проходит, заматываю бинтом на тренировке,кстати борьбой занимаюсь, скажите можно ли при мениске заниматься борьбой или нет?? борьба для меня это все даже не знаю как быть без нее!  в зале на ноги нагрузку не делаю, операцию тоже смысла нет делать т.к у нас хорошо не кто не дает да и потом только хуже будет!

в общем вопрос подскажите как быть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня мениск на правом колене!

у меня тоже) совпадение?

 

 

в общем вопрос подскажите как быть?

МРТ делать) 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня мениск на правом колене!

у меня тоже) совпадение?

а у меня на обоих коленях :ag:

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят ну это все не очень смешно)))

конфетка может и совпадение))) я без борьбы не могу!МРТ уже врач дал направление, стоит оно дороговато 2500р((( сделать его чтобы мне сказали что у вас мениск и все?и проконсультировали!скажут делать операцию!а смысл ее делать нету!
Вот еще такой вопрос,борьбой таки с мениском можно заниматься?

припухло думаю может потому что бинтом сильно затянул, занимался 2 часа борьбой! на утро больновато ходить!

как считаете если купить такой бинт специальные наколенник лучше в нем будет тренироваться?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорите у вас тоже миниски?? а на сколько они у вас сильные? как вы приседаете? нагружаете ноги??? может пьете какие витаминки и т.д для этого расскажите!

но вопрос остается)))


 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мениски в коленях у всех людей есть это прокладка в суставе, а вот поврежден он или нет для этого нужно МРТ.

спроси у конфетки может обычный рентген можно сделать он намного дешевле чем МРТ

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята намекают на то, что сказать: "у меня мениск", всё равно что сказать: "у меня голова". Т.е. это часть организма человека, и наличие мениска не является патологией. Мениск может заболеть, его можно повредить. Для того, чтобы выяснить, что с ним, с мениском этим, не так, нужно обратиться к врачу и сделать ультразвук или ещё какую диагностику. После определения диагноза уже выбирать лечение.

 

 

может обычный рентген можно сделать

 Не, не пойдёт. Мениск это хрящевая ткань, его на рентгене практически не видно. Диагностировать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рентген никак не прокатит. 2500 это приемлемая цена для мрт, и никакое направление для платной услуги не нужно)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все записался ребят!сегодня в пол 6 иду делать МРТ!

как жаль будет если там что то серьезное и занятия придется исключить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот допустим посижу,потом встаю и боль в колене и храмаю некоторое время, и если допустим ногу наизлом брать то боль тоже!все таки это мениск поврежден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят сделал сегодня МРТ вот заключение

по моему дела хреновей нет((

прокоментируйте что скажите

но все равно завтра к травматологу пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не спец, поэтому чисто для поддержания тонуса выскажусь. Лежал в ЦИТО, с разрывом связок в колене. Повидал много, в том числе кучу спортсменов с травмами менисков. В общем - это далеко не худшее, что может случиться с коленом - травма мениска. Проблема решаема. Не впадай в отчаяние, ситуация распространённая и не смертельная. А знатоки наверное подскажут более подробно, что можно и нужно дальше делать. Я советую обратиться к квалифицированному травматологу, чтобы он назначил лечение. Возможно придётся лечь под нож, но операция не особо сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

под нож смысла нет ложиться!!!только хуже будет

 Как скажешь. Повторяю - я не спец в вопросе. Как врач скажет, так и делай. Не захочешь под нож - не ложись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут разбиратся, частичные надрывы, отек, воспаление. под нож тут пускать нечего. восстанавливатся. как? это индивидуально уже. заниматься в полную силу не рекомендую)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетка т.е тут операция не нужна?так? Ну а вообще как восстанавливаться в таких случаях? Нагрузку снизил уже. Вот по поводу борьбы можно бороться? И стоит ли купить наполненник? Или бинтом перематывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетка т.е тут операция не нужна?так? Ну а вообще как восстанавливаться в таких случаях? Нагрузку снизил уже. Вот по поводу борьбы можно бороться? И стоит ли купить наполненник? Или бинтом перематывать?

Стоит  купить, ноги лечи убирай воспаление пускай тебе хирург в колено ставит противовоспалительные, лечи колено. Главное в руки себя возьми.

колено бинтовать хз не поможет думаю, а наколенник самое то.

Борьбой можно но лучше аккуратно на технику, плюс верх качай спину.

Ноги пока лечить надо. Не добей их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конфетка т.е тут операция не нужна?так? Ну а вообще как восстанавливаться в таких случаях? Нагрузку снизил уже. Вот по поводу борьбы можно бороться? И стоит ли купить наполненник? Или бинтом перематывать?

Приветсвую. Хотел оставить комент по поводу наколенника.

На опыте близких знаю, что наколенник вещь индивидуальная. Желательно чтобы врач, который тебя обследовал, посоветовал тебе конкретный вариант наколенника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно тут нужен ГР.

насчет наколенника, рекомендую купить противарикозный чулок, свернуть в два раза, для начала очень удобно

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конфетка т.е тут операция не нужна?так? Ну а вообще как восстанавливаться в таких случаях? Нагрузку снизил уже. Вот по поводу борьбы можно бороться? И стоит ли купить наполненник? Или бинтом перематывать?

Отвечу как человек, который перенес две артроскопических операций и студент медицинского. После прочтения заключения МРТ, рекомендовал бы сделать артроскопию, но для большей уверенности нужно обратиться к квалифицированному травматологу. В наше время это очень безопасная операция с последующем восстановление 1-3 месяца в зависимости от характера травмы, но и удовольствие это не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомы,знаимается спортивной ходьбой у его тоже мениск и были боли,он себе так курсами НПВС делает Траумель+ЦЕЛЬ Т.......

Очень помогло ему.....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.