Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На днях Фил Хит дал интервью своему ментору и хорошему другу Джею Катлеру. Вместе они обсудили вероятность его возвращения в соревновательный бодибилдинг в следующем сезоне, и не только.

Для тех, кто в танке: Филлип Джеррод Хит является одной из главных звезд современного бодибилдинга. В период с 2011 по 2017 он непрерывно становился лучшим культуристом планеты. В частности, Хит семь раз подряд завоевывал титул “Мистер Олимпия”, сравнявшись по количеству побед с самим Арнольдом Шварценеггером. Однако в 2018 году его многолетний успех прервал другой ветеран железного спорта, Шон Роден, став новым чемпионом Олимпии. После годового перерыва Хит предпринял попытку вернуть себе корону, но сумел взобраться лишь на третье место подиума. А от соревнований в 2021 и 2022 году он вовсе отказался без объяснения причин.

Фил Хит и Джей Катлер на "Мр. Олимпия"

В течение прошлого сезона Фил Хит не отрицал возможность своего возвращения в профессиональный спорт, хотя предупредил фанатов, что вероятность этого крайне низкая, около 5%. А в ноябре месяце он дал уже более оптимистичный прогноз на следующий сезон, заявив, что 2023 год будет для него “чертовски сумасшедшим”.

Чтобы расставить все точки над “i”, Джей Катлер, с которым они бодались за титул Олимпии в конце нулевых, предложил Хиту стать гостем 56-го выпуска его подкаста “Cultler Cast”. И вот, будучи участником шоу, семикратный чемпион сделал несколько громких заявлений. Во-первых, он сообщил, что собирается выйти на сцену в 2023 году в качестве участника одного из турниров. А во-вторых, Хит подтвердил, что уже давно раздумывает над возвращением к соревнованиям, но прежде на его пути вставали личные (семейные) обстоятельства.

У 43-летнего Фила Хита уже даже расчерчен план для камбэка. В течение трех месяцев перед неназванным турниром (скорее всего, это будет именно “Мр. Олимпия”, возможно, "Атлетикон" от Дуэйна Джонсона и совсем вряд ли "Арнольд Классик") бодибилдер намеревается выявить и поработать над своими слабыми местами, – живот и ноги, судя по неудачным выступлениям в 2018 и 2020 году. И далее он бросит вызов новоиспеченным звездам бодибилдинга.

Люди правы, передо мной стоит вопрос возвращения к соревнованиям, но это еще не подтвержденный факт”, – сказал Хит в беседе с Катлером.

Я пока не заглядывал настолько далеко в будущее, сначала потренируюсь три месяца и потом посмотрим, что из этого выйдет. Если останусь доволен тем, что получится… значит, так тому и быть”, – добавил семикратный чемпион.

Эксперты, которые оценивали физическую форму всех претендентов накануне Олимпии-2022, высоко оценили шансы Фила Хита на удачное возвращение к соревнованиям. Так Ронни Колеман считает, что если у “Одаренного” получится устранить недостатки в форме, не давшие ему выиграть восьмой титул в 2018 и 2020 годах, то он легко вернет себе статус фаворита.

В заключение Хит и Катлер порассуждали о возможности камбэка со стороны последнего.

Думаю, за миллион долларов я бы хоть сейчас вернулся и поборолся в открытом весе. В августе мне исполняется 50 лет. Рост у меня 5’9 футов. И в “Classic physique” мне делать нечего – сейчас моя талия шире, чем плечи”, – пошутил лучший культурист планеты конца нулевых.

Отметим, что прошлой осенью активно ходили слухи о камбэке со стороны Джея Катлера. И они не были безосновательными: с одной стороны, на Олимпию в 2023 году наконец возвращается категория “Masters”, в которой Катлер вполне мог бы потягаться силами с другими иконами железного спорта, как Декстером Джексоном, Кевином Левроном и Ли Пристом; с другой – Джей в последнее время начал активно набирать форму и делился с поклонниками в инстаграме подробностями своего прогресса. Ситуация вышла из-под контроля. О камбэке начали писать профильные СМИ, словно это уже подтвержденный факт. В конце концов Катлеру пришлось снять видео-блог с опровержением информации о своем возращении.

В 56-ом выпуске подкаста “Cultler Cast” он еще раз подтвердил, что не собирается возобновлять карьеру.

Я просто поддерживал форму в рамках программы “Готов к 50 годам”. А фанаты подумали, что намечается выступление на “Мастерах Олимпии”. Может я для этого и подхожу, лучше тебя. Потому что ты по-прежнему выглядишь как человек в самом расцвете сил – постоянно тренируешься, прекрасные мышцы. Но таких планов у меня нет”, – заявил Джей Катлер, чтобы окончательно развеять слухи.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.