Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Турнир UFC 282 пройдет 10 декабря в Лас-Вегасе (Невада, США). По составу участников и качеству боев его кард обещал стать одним из лучших в уходящем году. Но буквально вчера ночью главный промоушен смешанных единоборств ошарашил своих поклонников новостью, что предстоящий ивент остался без центрального поединка. Это был титульный бой в полутяжелой весовой категории: матч-реванш между новоиспеченным чемпионом Иржи Прохазкой (Чехия) и бывшим чемпионом Гловером Тейшейрой (Бразилия).

Чешский боец и чемпион UFC Иржи Прохазка

Первой новость появилась в социальных сетях бойцовского промоушена. Представители организации официально заявили, что титульный поединок в полутяжелой весовой категории между Иржи Прохазкой и Гловером Тейшейрой, который был запланирован на 10 декабря и должен был возглавить последний в 2022 году номерной турнир, был исключен из карда мероприятия. Причина: пока не известно при каких обстоятельствах, но чешский чемпион получил серьезное повреждение плеча; оно потребует сложной операции и длительного восстановления.

Цитируем заявление UFC по поводу отмененного боя:

"Иржи Прохазка, чемпион UFC в полутяжелом весе, травмировал плечо и теперь будет вынужден пройти через длительный период реабилитации. Из уважения к остальным бойцам в дивизионе Прохазка решил освободить свой титул. Но он будет претендовать на пояс чемпиона, как только получит медицинское разрешение на возвращение в октагон”.

В интервью американским журналистам президент UFC Дана Уайт уже успел сделать небольшой комментарий об отмене боя и планах на турнир:

"Это, наверное, худшая травма плеча, которую я видел за всю историю UFC. Его плечо в ужасном состоянии. Конечно, нужна серьезная операция и долгое восстановление. Никто его в таком виде драться не пустит”.

Сам теперь уже бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка так прокомментировал ситуацию:

"Я повредил свое плечо и мне потребуется операция, которая выведет меня из строя по меньшей мере на шесть месяцев. Зная это и проконсультировавшись с менеджментом UFC, я решил не задерживать дивизион полутяжелого веса, освободив титул чемпиона. Я вернусь за своим поясом, как только врачи дадут мне добро на возобновление тренировок и выход в октагон. Я непременно верну его себе, и неважно, кто тогда будет владеть моим титулом".

Профильные СМИ разузнали, что UFC обратилось к Гловеру Тейшейре с предложением разыграть вакантный пояс против россиянина Магомеда Анакалаева (#3 рейтинга претендентов в полутяжелом весе). Однако бывший чемпион и соперник Прохазки отказался, сославшись на невозможность полноценно подготовиться к новому противнику за оставшиеся две с половиной недели. Сам Тейшейра был бы не против еще раз подраться в Яном Блаховичем, у которого он отобрал чемпионский пояс в октябре 2021 года. Но уже UFC не устроило это предложение. Видимо, там очень хотят, чтобы титульный шанс получил именно российский боец.

Таким образом, статус мэйн-ивента на UFC 282 получает бывший ко-мэйн ивент: Магомед Анкалаев против Яна Блаховича. Этот бой станет не только центральным, но и титульным. В нем решится судьба вакантного пояса. А ко-мэйн ивентом теперь будет ранее третий по значимости поединок турнира: любимец публики Пэдди Пимблетт подерется с Джаредом Гордоном за место в рейтинге легкого веса. Времени до 10 декабря остается не так много, поэтому, если UFC еще как-то захотят разнообразить поскучневший кард в Лас-Вегасе, то им придется действовать быстро.

...

Следите за обновлениями на нашем Форуме! Мы рассказываем обо всех значимых событиях в железном спорте, смешанных единоборствах, и не только. В частности, анонс UFC 282, если не произойдут другие рокировки в расписании боев, появится у нас в начале следующей недели.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.