Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вечером 24-го октября в Абу-Даби прошел турнир UFC 254, на котором россиянин Хабиб Нурмагомедов одержал уверенную победу над американцем Джастином Гейджи. Бой завершился вначале 2-го раунда после удушающего приема со стороны Хабиба.

Таким образом, российский боец сумел в очередной раз защитить титул чемпиона UFC в легком весе. Для Нурмагомедова это была 29-ая победа при нуле поражений.

nurmagomvedov_geidji_posle_boya.jpg

 

К сожалению для фанатов со всего мира, после поединка Хабиб заявил, что завершает спортивную карьеру:

“Это был первый и единственный бой после того, что случилось с моим отцом. Я поговорил со своей мамой, 3 дня я с ней говорил. Она не хотела, чтобы я бился без отца. Но я пообещал ей, что это будет мой последний бой. И если я дал слово, то должен сдержать его.”

Его полная речь после боя:

 

Хабиб начал карьеру в UFC 8 лет назад, а чемпионский пояс в легком весе завоевал еще в 2018-ом году, победив Эла Яквинту. Впоследствии он смог защитить титул в боях против Конора МакГрегора и Дастина Пуарье, а теперь и Джастина Гейджи. После всех этих побед фанатам Нурмагомедова остается сожалеть только об одном, что так и не состоялся многострадальный чемпионский поединок с Тони Фергюсоном.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Хабиб Нурмагомедов получил за бой с Джастином Гейджи?

Турнир UFC 254, который промоутеры называли крупнейшим спортивным событием года, обещал огромную прибыль своим создателям и всем бойцам. Сколько именно на нем заработали Дана Уайт и его команда – пока неизвестно. Зато появилась первая информация о бонусах для спортсменов.

habib_vs_geidji.jpg

Источники раскрыли информацию о гонорарах участников главного боя, – Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. Если верить этой информации, то американец в качестве чистых призовых получил от 400 до 600 тысяч долларов. По меркам UFC это не самая крупная сумма. Ведь здесь чем популярнее и известнее боец, тем выше его вознаграждение за участие в поединках. А Джастин, имеющий “скромный” миллион подписчиков в инстаграме, не засветившийся ни в одном крупном скандале, не может претендовать на звание медийной звезды. Он крепкий боец и отличный спортсмен из топ-5, но не более.

В интернете уже посчитали, что за каждую минуту боя Джастин Гейджи зарабатывал по 79 тысяч долларов (поединок от выхода спортсменов и до его конца длился 6 минут 34 секунды).

Тогда каким был гонорар Нурмагомедова? Очевидно, намного больше. Сам Дана Уайт признавался, что сегодня Хабиб является одним из самых узнаваемых атлетов в мире, независимо от вида спорта. Его вклад в популяризацию UFC, особенно в русскоговорящих и арабских странах, сложно переоценить. Поэтому оплачивать услуги чемпиона приходится соответствующим образом.

Итак, по предварительным оценкам за участие в UFC 254 Хабиб Нурмагомедов получил не менее 6 миллионов долларов. Получается, что за каждую минуту боя с Джастином Гейджи россиянин становился богаче в среднем на 946 тысяч долларов. Это рекорд для него. Несмотря на всемирную известность и чемпионский титул, раньше Хабиб не мог похвастаться такими заработками. Например, за минуту поединка против Конора МакГрегора он получал всего по 111 тысяч.

lebron_james_nba_2020.jpgЦифры поражают воображение даже в сравнении с самыми именитыми атлетами в других видах спорта. Для сравнения: баскетболист Леброн Джеймс за минуту на площадке получает не больше 16 тысяч долларов. Его официальная зарплата в сезоне 2019/2020 составила 37.4 миллиона долларов, если поделить ее на общее игровое время, то выходит как раз таки около 16 тысяч. 946 тысяч за минуту – эта цифра ближе к легендам современного футбола Криштиану Роналду и Лионелю Месси. В частности, по приблизительным оценкам, аргентинец за каждую минуту на поле получает в среднем по 1.2 миллиона долларов.

Ради справедливости скажем, что основную часть заработка Леброна Джеймса, наряду с зарплатой в НБА, составляют всевозможные рекламные и спонсорские выплаты. Хотя думаем, что и для Хабиба, и для Роналду с Месси, тоже предусмотрены немалые бонусы за рекламу или от спонсоров...

В общем, Хабиб Нурмагомедов бьет всевозможные рекорды не только в октагоне. Сложно себе представить, сколько бы составил его гонорар за матч-реванш с Конором Макгегором или за поединок против Тони Фергюсона. К сожалению, этого мы уже никогда не узнаем.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно ваше мнение :bl:
1.jpg

 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rewjay сказал:

Вообще, религиозный фанатизм - нездоровая штука, конечно.

Согласен на 100%

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, как наравне с Эрдоганом, Хабибом и другими мусульманами, наши попы вылезли со своим осуждением слов президента Франции. В каждой бочке затычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный храм для студентов

Коллега с утра пораньше подкинул ссыль в Телеграм для поржать. А я чо, я нич0 - подписался, хоть и давно не студент,  да и МГУ только издалека видел-)

 

:ag: :ag: :ag: :ag: 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rewjay сказал:

Правильный храм для студентов

Коллега с утра пораньше подкинул ссыль в Телеграм для поржать. А я чо, я нич0 - подписался, хоть и давно не студент,  да и МГУ только издалека видел-)

 

:ag: :ag: :ag: :ag: 

:ay:

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дана Уайт: "Хабиб будет драться (снова)".

В субботу в своем инстаграме Хабиб написал, что недавно опять прошел тестирование USADA (допинг-тест). Хотя до этого, после победы над Джастином Гейджи на UFC 254, сделал заявление о завершении карьеры. У фанатов это вызвало вопросы касательно серьезности намерений атлета уйти из профессионального спорта.

Президент UFC Дана Уайт в интервью поделился последними новостями о легком дивизионе и рассказал о потенциальном возвращении Нурмагомедова.

khabib_dana_white.jpg

"Я не знал об этом", –  сказал Дана репортерам, комментируя сообщение Нурмагомедова в инстаграме. “Я уже говорил Вам, что, думаю, он пойдет на 30-0. Какого черта тебе надо тестироваться, если ты не собираешься драться? У нас к нему требований нет. Но я чувствую, что он что-то задумал. Пусть возьмет паузу, проведет время с семьей, сделает себе каникулы. Никакой спешки нет."

Хотя Уайт еще не делал официальное заявление, мало кто сомневается, что хедлайнерами грядущего UFC 257 станут Конор МакГрегор и Дастин Пуарье. Если возвращение Нурмагомедова и случится, то вряд ли так быстро. Шоу собираются провести 23 января в Абу-Даби (Fight Island). Пока неизвестно, станет ли это событие единичным или планируется многодневный забег.

...

Если МакГрегор и Пуарье все-таки сойдутся в октагоне в конце января, то, по словам Даны Уайта, это будет просто матч-реванш. Титул между ними разыгран не будет. Пояс у Нурмагомедова пока никто не забирал, и россиянин все еще находится в списке действующих бойцов.

Нет, Хабиб будет драться (снова). Я верю, что он собирается драться. Именно его бой будет титульным”, – закончил Уайт интервью.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хабиб Нурмагомедов заявил, что 100 млн. $ могут стать поводом для возвращения в UFC

khabib_chempion.jpg

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов подчеркнул, что не имеет спортивного интереса возобновлять карьеру, привлечь его могут разве что деньги. "Дана Уайт предложит деньги, наверное. Соперником сейчас удивить тяжело", – сказал Нурмагомедов во время пресс-конференции.

На комментарий о том, что его следующим противником мог бы стать победитель боя между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Пуарье, Хабиб ответил следующее: "Оба были чемпионами, оба сдались мне, обоих придушил. Мне неинтересно с ними драться".

"Мне неинтересно с ними бегать. Лошадь не бегает, пока осел не выиграет, есть такая аварская поговорка", – заявил боец.

"Если 100 миллионов долларов предложат – вот это уже проблема", – возможно, в шутку сказал Нурмагомедов.

...

Напомним, что еще в начале 2020 года арабские шейхи предлагали Хабибу ровно 100 миллионов долларов за матч-реванш с Конором МакГрегором или за поединок с Флойдом Мейвезером. Тогда боец, не раздумывая отказался, аргументировав ответ отсутствием интереса к названной сумме или соперникам. Вероятно, теперь, после проведенной пресс-конференции, шейхи снова обратятся к Нурмагомедову с предложением. И не исключено, что в этот раз он его уже примет.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дана Уайт рассказал о поединке, который мечтает организовать

khabib_and_dana_white.jpg

В одном из последних интервью президент UFC Дана Уайт поделился, что мечтает устроить матч-реванш между спортсменами легкого дивизиона Конором МакГрегором и Хабибом Нурмагомедовым. Но, по его словам, сейчас есть много "если", которые могут помешать реализации планов.

"Я встречусь с Хабибом на этой неделе, когда буду в Абу-Даби. Будем надеяться, что Конор выиграет бой против Порье, и я смогу снова организовать поединок Конора против Хабиба. Нурмагомедов против Макгрегора это большой бой. Это реванш, который необходимо сделать. Но здесь много "если". Если Хабиб все еще хочет драться, если Конор побьет Порье, и если я уговорю Хабиба принять этот бой. Может быть, он желает подраться с кем-то другим и не захочет биться именно с Конором. Поэтому посмотрим", заявил Уайт журналистам "The Schmo".

...

Напомним, что следующий поединок бывшего чемпиона UFC в легком и полулегком дивизионах Конора МакГрегора уже не за горами. Противостояние Макгрегора и Порье намечено на 24 января 2021 года. Это будет титульный бой турнира UFC 257.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хабиб назвал необходимое условие для своего возвращения в UFC

И нет, это не 100 миллионов $, а зрелищный бой между Конором МакГрегором и Дастином Пуарье. По словам Нурмагомедова, такого будет достаточно, чтобы у него появилась мотивация вернуться на профессиональный октагон и помериться силами с победителем.

Конор - Пуарье (1-ый бой)

Сезон UFC в 2021 году уже стартовал. Чуть меньше недели назад на “Бойцовском острове” в первом крупном турнире схлестнулись успешные и не очень бойцы промоушена. Но куда важнее переговоры, которые состоялись между президентом UFC Даной Уайтом и чемпионом легкого веса Хабибом Нурмагомедовым за кулисами мероприятия.

15 января они встретились за закрытыми дверьми и обсудили будущее чемпиона, о чем стало известно во время шоу. Если коротко, то ничего конкретного стороны не решили, но все-таки есть надежда на возвращение бойца, причем уже в первой половине 2021 года.

 

Хабиб ушел осенью, но все это время Дана Уайт был уверен, что россиянин вернется за новым рекордом

24 октября 2020 года в своем последнем матче Нурмагомедов уничтожил Джастина Гейджи, в третий раз защитив чемпионский титул, после чего объявил, что заканчивает карьеру бойца.

Когда из UFC позвонили по поводу боя с Джастином, я разговаривал с матерью три дня. Я пообещал ей, что это будет мой последний бой. Она не хотела, чтобы я дрался без отца”, – сказал тогда Хабиб.

Кто-то хочет, чтобы я продолжил выступать. Кто-то поддержал мое решение. Дана Уайт, конечно, хочет, чтобы я продолжал драться, потому что это приносит прибыль. Следующие мои бои были бы уже за очень большие деньги. Но я принял решение и его не поменяю, так как считаю, что это лучший момент, чтобы уйти. Не каждый может уйти на пике. Такого почти не было. Но я знаю, что рано или поздно мне пришлось бы это сделать. Я добился достаточного в этом виде спорта, чтобы меня называли лучшим”.

Президент UFC Дана Уайт

Несмотря на громкое заявление чемпиона, президент UFC не сомневался, что Хабиб вернется за тридцатой победой:

Никто не знает, провел ли Хабиб свой последний бой. Ни тренер, ни кто-либо другой. Когда он объявил об уходе, я подумал: “Вы, наверное, издеваетесь?!”. Вот что я сейчас скажу: я говорил с Хабибом, он был очень эмоционален после боя с Гейджи. Но я чувствую, что он вернется и сделает свои 30-0 (победы к поражениям). Его отец этого хотел. Как минимум ради него Хабиб пойдет на рекорд”.

Первая информация о переговорах между UFC и Нурмагомедовым появилась еще в ноябре 2020 года. Отказавшись делать титульным матч-реванш между Конором и Пуарье, Дана Уайт показал всем, что надеется на возвращение Хабиба для чемпионского сражения.

“Я встречусь с Хабибом, потому что думаю, что он должен драться. Я буду оказывать на него давление, чтобы он провел еще один бой – с МакГрегором. Независимо от того, что Вы думаете о Коноре лично, прямо сейчас он сосредоточен, как никогда раньше”.

 

Чемпион будет ждать реванша между МакГрегором и Пуарье и вернется, если появится мотивация

Хабиб с чемпионским поясомИтак, о чем же сторонам удалось договориться во время переговоров 15 января? В своем инстаграме Дана Уайт анонсировал следующее:

Привет всем! Прошлым вечером встречался с Хабибом. Сегодня на телеканале ABC расскажу о его решении, и как оно повлияет на поединок Конора с Пуарье”.

Как и обещал, после завершения мейн-карда Дана подошел к микрофону, чтобы сделать объявление:

Слишком многое взвалилось на Хабиба: и смерть отца, и травма ноги перед боем с Гейджи. Мы договорились с ним, что он возьмет время прийти в себя. Хабиб чувствует, что он достиг всего, что хотел. Сейчас у него нет мотивации драться. На следующей неделе мы увидим два топ-боя: Конор Макгрегор – Дастин Пуарье и Майкл Чендлер – Дэн Хукер. Хабиб сказал, что если эти парни покажут что-то феноменальное, то он подумает о возвращении. Хабиб хотел лично присутствовать на UFC 257, посмотрим”.

 

Таким образом:

  • Нурмагомедов пока не готов биться;
  • Чемпионский титул все еще остается у него;
  • Поединок Конора и Пуарье не будет титульным (даже за временный пояс).

 

От себя добавим, что турнир UFC 257 должен состояться уже на этой неделе. Именно после него решится судьба чемпионского пояса в легком весе – либо Хабиб вернется в UFC для сражения против победителя пары Макгрегор – Пуарье (или другого бойца по своему желанию), либо россиянин остается на пенсии, а вакантный титул разыгрывается между топ-5 атлетами дивизиона.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарльз Оливейра, третий номер в рейтинге легкого дивизиона UFC, в своем твиттере ответил на похвалу со стороны чемпиона Хабиба Нурмагомедова:

"Спасибо, Хабиб! При всем уважении, я уже доказал всем, чего стою, и я чувствую, что готов оспорить с тобой золото дивизиона. Погнали! Надеюсь вскоре тебя увидеть".

Чарльз Оливейра, бой против Тони Фергюсона

На начало 2021 года Оливейра является одним из наиболее перспективных бойцов в легком весе UFC. Сейчас бразилец идет на серии из восьми побед подряд, включая недавнее доминирующее выступление против Тони Фергюсона. Именно после этого боя, во время встречи с Даной Уайтом, Хабиб лестно высказался о форме Чарльза, похвалив его за безоговорочную победу над "Эль Кукуем".

В настоящее время Нурмагомедов активно раздумывает над возвращением. И если ближайший псевдо титульный бой между МакГрегором и Пуарье его разочарует (UFC 257), то не исключено, что именно бразилец станет следующим соперником чемпиона.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.