Перейти к контенту

Мое первое знакомство с фармой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Рад всех приветствовать на просторах интернета. Хочу в этой теме поделиться с вами своим первым курсом, впечатлениями и ощущениями во время него и в перспективе на ПКТ. Т.к. я полный новичек в этом деле, очень надеюсь на ваши коментарии, советы и рекомендации.

 

Рост 175, вес 73,4

Цель курса – ознакомление с фармой и набор мышечной массы.

Первый курс для ознакомления с АС и их влияния на мой организм выбрал для себя туринабол соло. Производителя посоветовал ЖЖ продавец, сказал, что сам на нем и он действительно рабочий и один из лучших. Ну что же, пришлось поверить на слово. Коды на оф сайте бьются. Курс планирую на 6 недель по 4 таблетки в день 2 утро 2 вечер. После курса ПКТкломид+АЕвит+цинкетрал+креатин с первой недели и на второй подключу трибестан. Вопрос с дозировками и приемом на ПКТ, подскажите пожалуйста. Параллельно курсу пью холосас 2-3 раза в день и поливитамины супрадин 1 раз в день 1 табл. Из спортивного питания параллельно курсу мешаю в молоко клетчатку с казеином и глютамин на ночь.

Программа тренировок:

Пн спина+трицепс, Ср ноги+плечи, Пт грудь + бицепс. Каждую тренировку бег-разогрев 7 мин, разминка всех суставов и вначале тренировки верх пресса и вконец низ. По настроению между тренировками в зале 1-2 раза в неделю могу потренить исключительно руки дома гантелями. Сейчас тренируюсь: 3 упражнения и 4 подхода на каждую группу мышц. Диапазон повторений 8-14 в зависимости от группы мышц.

Сон 6-9 часов.

Сегодня 8-й день приема препарата из ощущений:

- первый день не было ощущений абсолютно (прием 2 таблетки 1 утром вторую вечером)

- второй день днем разболелась голова будто давило что-то изнутри, возможно это не было связано с приемом (прием 2 утром и 1 вечером)

- первая тренировка – по ощущениям ничего не поменялось (прием 2 утром 2 вечером)

- спустя еще 2 дня усилился аппетит, чувствую теперь голод каждые 3 часа, стал питаться 5 раз в день.

- вторая и третья тренировки прошла без изменений в весовых показателях, но я добавил по 1 подходу (с 3х на 4) к каждому упражнению, сократил время отдыха на 30 сек с 2 мин до 1:30 и стал быстро восстанавливаться. После раздевалки и душа, выхожу с зала и будто не тренировался, нет усталости как раньше. Хотя объем делаю больше и занимаюсь интенсивнее.

На ряду с этим увеличилась концентрация, мотивация и уверенность в себе, лучше стали работать мозги и правильнее подбирать слова при общении. Но возможно все это сила самовнушения, а может и нет :).

Писюн по утрам стоит, влечение к женскому полу, как и раньше высокое.

Вес тела за 8 дней немного поднялся с 73,4 до 74,8 условия взвешивания одинаковые, утром сразу после сна.

Хочу еще отметить такое наблюдение, что раньше при выполнении тяжелых базовых упражнений уже после трех повторений с меня лилось 3 ручья пота, а сейчас еле одна капля выдавливается на лбу. Раньше, когда переодевался после тренировки, то одежда была вся мокрая насквозь, а сейчас практически сухая.

Из минусов, покалывает иногда в левом боку, похоже на поджелудочную.

Нашел медную проволоку, хочу еще сделать пробу Бельштейна.

После первой пачки 100 шт. планирую сдать анализы на гормоны, посоветуйте какие нужно чтоб убедиться, что препарат действительно туринабол и заодно убедиться, что мое состояние организма не под угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark интересно было почитать, молодец, что написал.

1.  ПКТ 3 недели: кломид 150/100/50, АЕвит 4 капсулы в сутки, цинктерал по 1 табл/сутки. Я бы на ПКТ не принимал креатин, так как он задерживает воду и ты просто "поплывёшь".

2. полноценный сон - это очень важно. А ещё более важно - хорошее настроение, так как стресс может убить весь твой результат.

3. за стоящий писюн рад :ag: так как на соло курсе не у всех он может полноценно выполнять свои функции.

4. на туринаболе много массы не наберёшь, поэтому, небольшая, но стабильная прибавка в массе - это нормально.

5. туринабол обязательно проверь, особенно если покупал не здесь, так как его очень часто подделывают.

6. анализы сдаёшь в конце третьей недели - тестостерон, эстрадиол, пролактин. Желательно было бы сдать анализы до курса, чтобы можно было их сравнить, но раз их нет - то нет.

7. соло курс туринабола - это довольно "лёгкий" курс. Конечно, у всех влияние ААС на организм разное, но в основном всё нормально проходит. Главное - соблюдать оптимальную дозировку препаратов и не пренебрегать ПКТ.

Удачи тебе:ab:

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6. анализы сдаёшь в конце третьей недели - тестостерон, эстрадиол, пролактин. Желательно было бы сдать анализы до курса, чтобы можно было их сравнить, но раз их нет - то нет.
 

Если не сдавались анализы до курса,то как можно сделать какие нибудь выводы в середине курса? От чего отталкиваться? А после ПКТ,с чем сравнивать? К каким результатам стремиться? 
Без анализов,все курсы называются:Авось пронесёт,правда проносит далеко не всегда.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Динамит сказал:

 

6. анализы сдаёшь в конце третьей недели - тестостерон, эстрадиол, пролактин. Желательно было бы сдать анализы до курса, чтобы можно было их сравнить, но раз их нет - то нет.
 

Если не сдавались анализы до курса,то как можно сделать какие нибудь выводы в середине курса? От чего отталкиваться? А после ПКТ,с чем сравнивать? К каким результатам стремиться? 
Без анализов,все курсы называются:Авось пронесёт,правда проносит далеко не всегда.

Можно ли брать за основу анализы сданные несколько лет назад (2 года) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же нет.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван55 

Спасибо за поддержку!

Возможно, кому-то в перспективе пригодится мой наглядный опыт и поможет принять решение стоит связываться с подобным курсом или нет.

Это не сильно большие дозировки кломида будут на ПКТ? Я в интернете находил разные схемы 100/50/25 или 100/50 или 50/25, но 150 не встречал.

Вчера была 4-я тренировка, с предтрениками столько энергии и сил не было как с туриком. С легкостью увеличил веса на 10% для упражнений на ноги и по ощущениям чувствовал, что можно еще т.к. делал 10 повторений без особого напряжения. Но больше боюсь брать т.к. у меня в последнее время еще до начала курса начали болеть и хрустеть колени на восстановлении. При тренировке эти ощущения проходят. Забилась спина и икры на беге вначале тренировки, я так понимаю это симптомы туринабола? Обратил внимание что снова вернулась потливость, футболка была полностью мокрая в конце тренировки.  Включил еще дополнительно 1 упражнений предплечий в конце тренировки, тоже увеличил вес на нем на 20%. А вот с плечами почему-то не вышло вес поднять, очень быстро забились еще на первом упражнении и остальные 2 выполнить с полной отдачей не смог, быстро наливались и становились дубовые. Но интересно то, что когда закончил тренировку прессом в 4 подхода и заминкой, то после заминки было ощущение, что я полностью восстановился и готов еще сделать упражнения на любую группу мышц, но я это делать не стал. Уснул дома сразу, но проснулся с чувством тревоги в 3 ночи, сходил по малому, пол часа покрутился и снова уснул. Что это было не понял. На утро взвесился в очередной раз, а вес упал до 74,4.

 

Вопрос по тренингу – может мне стоит еще увеличить объем тренинга добавить по 4-му упражнению на каждую группу или оставить количество упражнений, но увеличить подходы с 4-х на 5 например, если такая уж пруха и так быстро восстанавливаюсь? Или стоит так и дальше тренить? Или еще вариант увеличить объем тренинга к 3-4 недели тогда, когда будет максимальный разгон препарата?

 

@Динамит 

Анализы есть, но, к сожалению, по неопытности и незнанию я сдал не совсем то. Анализы сдавались за 2 недели до начала курса.

АлАТ  35 (<41)

АсАТ  31 (<37)

Билирубин общий 10.9 (3.4-20.5)

Прямой 2.1 (<5.1)

Непрямой 8.8 (<19)

Гамма-ГТ 53 (<49) завышен

 

По гормонам не тот пакет анализов выбрал.

Тестостерон общий -  32.26 (8.9-42)

ГСПГ 47.3 (16.2 – 68.5)

Индекс свободного тестостерона 68.2% (14.8-95.0)

ДЭА-SO4 5.7 (2.2-15.2)

17-ОН-прогестерон 2.04 (0.50-2.1)

Нужны ли последние 2 анализа? - наверно нет…

 

Подскажи пожалуйста, когда теперь объективно сдать анализы и какие? На ПКТ, чтоб посмотреть процесс восстановления или уже после ПКТ через определенное время?

Изменено пользователем BledenMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные(читай необходимые)анализы:

Тестостерон

Эстрадиол

Пролактин

ФСГ

ЛГ

ОАК

Все остальные,по желанию/проблеме/наличию денег.

Анализы после ПКТ,дня через 3.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Динамит сказал:

Основные(читай необходимые)анализы:

Тестостерон

Эстрадиол

Пролактин

ФСГ

ЛГ

ОАК

Все остальные,по желанию/проблеме/наличию денег.

Анализы после ПКТ,дня через 3.

Спасибо. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark я на ПКТ использую тамоксифен. Если ты кломид ещё не купил, то на ПКТ приобрети лучше тамоксифен. Если купил, то можешь взять дозировку 100/50/50.

Насчёт тренинга не могу ничего подсказать, так как я не специалист в этом. Возможно, @Динамит@rewjay   что-нибудь посоветуют тебе как более опытные люди.  

Изменено пользователем иван55

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышцы растут во время отдыха/восстановления,но никак не на тренировках. Суставы не восстанавливаются не чем,увы,это на всю жизнь. Вот почему я всем рекомендую сперва выработать свой потенциал на сухую и лишь потом начинать приниматьААС

p.s Ты ещё Тренболон не пробовал,на нем веса вообще не чувствуются,а связки и суставы все чувствуют(правда потом,когда поздно).

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван55 @Динамит

Доброе утро, комрады!

Еще на ПКТ ничего не покупал, ближе к концу курса возьму. Для общего развития, а чем Тамоксифен лучше Кломида? Куплю что посоветуете.

Занимаюсь 3 года, последний год нет прогрессов по росту весов и объему мышц. Даже за карантин откатил немного. Единственное попрорисовывались мышцы лучше, но сильнее от этого не стали. В связи с этим и решился на фарму, чтоб дать толчок.

По тренингу если правильно понял, то лучше чаще тренироваться, раз так быстро восстанавливаюсь, чем увеличивать нагрузку? Может добавить плавающий 4-й день фулл бади к сплиту или это глупо?

Снова проснулся ночью, точнее в 5 утра. В этот раз кололо в правом боку когда на нем лежал. На спине, левом или животе неприятных ощущений не было. Это может быть крепатура пресса?

Провел вчера пробу Бельштейна.

-Медную проволоку сечение 1 квадрат, моножилу, завернул в кольцо на краю и расклепал его молотком. Получилось, как ушко на иголке.

-Обжег на огне.

-Раздавил таблетку и выбрал часть, чтоб не провалилась ушко.

-Поднес к огню.

В результате в течении нескольких секунд пламя вспыхнуло зеленым цветом, а спустя еще пару секунд таблетка начала гореть обычным пламенем стандартного цвета. Считаю тест успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark привет.

У нас, по-моему, на форуме была статья-сравнение кломида и тамоксифена. Сейчас поищу...

Ага.. вот она... 

Рад, что тест прошёл успешно, значит, препарат рабочий. Кстати, напиши свой возраст.

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван55 

Приветствую!

Спасибо за ссылку, выбор теперь очевиден.

Возраст – 34

 

Краткий отчет на сегодня по итогам недели.

Прежняя пруха/мотивация ушла ее сменило нейтральное состояние и спокойствие как было ранее, но слава богу не подавленность и отсутствие желания тренироваться. Возможно, мотивация была все же самовнушением и сыграл тот фактор, что это первый прием фармы.

Фокусировка на упражнениях в тренировках сохранилась, запас энергии и скорость восстановления тоже, что не может не радовать.

Боли в боку прошли.

Вес на сегодня 74.2, стоим на месте.

Стал просыпаться в 3-5 ночи/утра бодром состоянии и полон сил и не могу уснуть. Засыпаю в 22.00-00.00.  Понимаю, что такое количество часов сна может негативно сказываться на росте.

 

В связи с вышеизложенным, подскажите с такими вопросами:

1. Исходя из практики приема АС, какой оптимальный вариант отказных подходов в каждом упражнении в программе 3 упражнения по 4 подхода (включая разминочный) в сплите на каждую группу мышц? Сейчас я делаю по 1-му в каждом упражнении и не устаю. Крепатуры практически нет в следующий день или через день. Легкое ощущение, что тренировался.

2. Что можете посоветовать, чтоб улучшить сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark Насчет второго вопроса: попробуй для начала такие банальные способы как: выпить тёплого молока с мёдом, тёплый душ, ограничить потребление кофеина, проветрить спальню, успокаивающая музыка или хороший фильм/сериал. Если не помогает, можно попробовать попринимать аргинин или глицин. Первый предпочтительнее.

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказные подходы не практикую,не люблю.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван55 Начнем с малого. Попробую еще мяту в чай добавить.

 

@Динамит Вот и я на распутьи. Чем больше черпаешь информации с сети, тем больше вопросов появляется. Одни говорят, что не делают отказные и отлично на этом прогрессируют, а другие с пеной у рта доказывают, что без отказных подходов мы не вовлекаем максимальное количество мышечных волокон в работу, тем самым не можем добиться максимального результата роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не тренируюсь по каким то методикам,все больше по ощущениям.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark 

Всё приходит с опытом. 

Я, например, штангу на грудь жму крайне редко, мне больше упражнения с гантелями подходят. Выяснилось не сразу. Также, я плечи делаю только в отдельный день - если добавлять по одной дельте к другим группам мышц, то прогресса нет от слова "совсем".

И таких мелочей и нюансов наберется вагон и маленькая тележка у каждого. Нет методики, которая будет одинаково работать абсолютно на всех. Поэтому ты и видишь полярные мнения насчет отказных подходов

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rewjay Согласен. Все мы индивидуальны. После 2.5 лет занятий в сплите, перешел на фулбади одна тренировка через два дня. Самый лучший результат по росту объема мышц был именно в таком режиме. Был и минус, при том, что мышцы росли лучше, силовые стали ниже и веса упали. Сейчас на АС вернулся снова к сплиту т.к. первый вариант большинство мнений для занятий в натураху. Мне с детства все упражнения и виды спорта на высносливость и скорость давались лучше. Может не стоит пытаться гнаться за весами, а попробовать тренить на количество повторений? Все же цель - объем, а не сила. Но противоречит то, что гликолитические волокна поддаются больше гипертрофии.

Мало информации - плохо. Много информации - тоже плохо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark 

Можно попробовать предварительное утомление, когда изолирующие или более легкие идут перед базовыми. Тогда и огромные веса не потребуются и проработано все будет нормально.

Например, ноги я делал по схеме:

Разминка на велосипеде 10 мин с повышением нагрузки.

Суперсет сгибания\разгибания

Жим ногами

Приседания

Становая (по желанию\состоянию)

Грудь сейчас делаю примерно так:

Суперсет - разводка гантелей на скамье\жим свенда (гантели)

Жим гантелей на наклонной

Разводка в кроссовере снизу

Разводка в тренажере\брусья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark 

Мне подобный подход помог во время травмы плеча. Большие веса не мог брать, но и гантелек тяжелее 40кг не было в новом зале, поэтому перед жимом гантелей делал разводку в кроссовере на наклонной скамье и потом переходил  к жиму гантелей. И прогресс был за пару месяцев визуально заметнее, чем за предыдущие 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рад всех приветствовать. Сегодня 4-я неделя курса. Вес 75,2. До вчера все проходило бодро и активно за исключением проблем со сном. Вчера появился насморк и заболело горло. Похоже на простуду. Температура 36,6. Последний раз болел года полтора назад. Может ли это быть связано с приемом АС, просадка иммунитета или что я возможно делаю не так? Возможно, это произошло в результате интенсивных тренировок и плохого сна. Слабости как таковой нет сегодня и активности тоже. Сегодня голова как в тумане и насморк, но желание и силы тренироваться есть. Стоит ли идти на тренировку или я себя загоню еще больше? Может лучше отлежаться?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BledenMark  привет. Смотри по своему состоянию, если чувствуешь, что трудно и невмоготу - сделай перерыв, отдохни, не надо насиловать свой организм.

Еда! Сон! Тренинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом недомогании лучше пропустить тренировку,иначе повышенный Кортизол начнёт сжирать мышцы.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.