Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа!

Нужна ваша помощь и совет.

Как нарастить мышцы, имея в запасе лишь 40 минут чистого времени на тренировку? Поясню. В эти сорок минут у меня помещаются четыре упражнения, в среднем по пять подходов. С отдыхом 1-1,5 мин. Это максимум, учитывая, что надо ещё побегать по залу, собирая и разбирая снаряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, господа.

Нужна ваша помощь и совет.

Как нарастить мышцы, имея в запасе лишь 40 минут чистого времени на тренировку? Поясню. В эти сорок минут у меня помещаются четыре упражнения, в среднем по пять подходов. С отдыхом 1-1,5 мин. Это максимум, учитывая, что надо ещё побегать по залу, собирая и разбирая снаряды.

 

Приветствую

 

высокоинтенсивные тренировки делайте. перерывы чтоб дыхание перевести и меняйте упражнения.

типо плечи подход, зачем сразу спина подход, плечи-спина и тд

трицебс-бицебс

ноги-грудь

или как вам больше нравиться

 

пока одна группа мыщц работает, вторая отдыхает

две группы мышц реально забить на 40минут) маловато конечно, но можно!)

мне такие тренировки нравятся: быстро, и все до отказа и веса не большие. за 40минут не пробовал) 1-1,5часа обычно

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это каждый день по 40 минут это более чем достаточно. Можно 1 группу в день прорабатывать. Мне на одну группу, например грудь, хватает 30 минут. Ноги чуть подольше, но ноги можно раскидать на 2 дня. Например 1 день делаем квадрицепс, следующую тренировку бицепс бедра.

В общем очень даже можно прогрессировать если есть желание

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, времени было мало, но бросать совсем не хотелось. Грудь-спина, плечи-руки, ноги (перед-зад, изолированно) - почти беспаузно - не слился, даже что-то приросло. Как раз в 40-50 минут укладывался. Сейчас даже иногда грудь-спина делаю одним днем - очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня сейчас нет выбора. Надо попробовать. Два месяца, я думаю, выдержу такой режим пятидневки.) Потом можно перейти на трехдневный сплит, сократив подходы и повторы, но увеличив рабочие веса. Все же, меня смущает довольно распространённое мнение, что качать за тренировку одну МГ, это топтание на месте... работает у профи, но это совсем другая песня, это не 20 подходов...
Выполнять подходы, как советует Илья, это очень жёстко. По сути, круговая тренировка, сплошные дабл-сеты. Кто-то растёт и в таком режиме, но ИМХО результат не стоит затрат энергии. Для сушки идеально.
Ладно, посмотрим, будет ли прогресс от такого тренинга, через пару месяцев станет ясно. Значит, грудь-спина- ноги-плечи-руки... в день груди хочу добавить два три подхода на трицепс, например отжимания на брусьях до отказа. В день спины - бицепс, 3 подхода со штангой до отказа. Вес такой, чтобы на 10-12 повторов выходило. Можно дроп-сетом...
вот так мыслю..


 

Изменено пользователем rewjay
Подпись с Тапка в телефоне уберите, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

подпись удалите

модератору на заметку, делайте замечания пожалуйста)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

модератору на заметку, делайте замечания пожалуйста)

Обычно пишу и удаляют-) Тут в первом сообщении не было. Сейчас есть. Поправим-)  :0359:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас только так и занимаюсь, без химии поддерживаю на высоком уровне массу в течении уже более 2 лет. Не более 40 мин. Как правило отдых минимальный, в отказ не работаю, тренировки 4 5 раз в неделю. За счет короткого тренинга уровень катаболических гормонов не высокий, а на выработку анаболических достаточно. Заметил что при натуральном тренинге заниматься надо чаще чем обычно это пишут. Прогресс заметен не только на мне но и на моих подопечных. Причем тренинг можно сочетать, например неделя пампа, неделя силовой, можно мешать, день памп день силовая. На данный момент мой вес 120 кг при росте 185, не высокий процент жира. Впринципе показатели не супер, но для натурального тренинга я считаю норм

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поддержку.) Вообще, чем больше я думаю как организовать дальнейший тренинг, тем ближе склоняюсь к необходимости специализации и циклирования. Сейчас я уже не стану менять коней на переправе, отработаю 8-10 недель как задумал, но в дальнейшем поменяю все. Тренировать 1 группу мышц в день раз в неделю считаю не рентабельно. Поясню, почему так думаю. Скажем, классический сплит, грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи, или что-то подобное ему, включает за 1 тренировку, помимо целевых мышц, большое кол-во мышц синергистов и стабилизаторов. Которые от тренировки к тренировке так или иначе пересекаются. Например, вертикальные тяги на широчайшие включают и работу грудных, мелкие МГ вообще пашут постоянно. Фактически, все, или почти все МГ при таком режиме прорабатываются дважды, а то и трижды в неделю.

Если работать только с одной МГ, это число падает в геометрической прогрессии, в недельном цикле.

Если я потяну пятидневку, это покажет время,

Изменено пользователем KpotKpot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжу тренировать 1МГ в день, но 2 раза в неделю. Пятый день оставлю в поддержку остальному. Например, дельты и спина, по 2 трени и ноги-грудь- в поддержку, на пятый день. Так недели 4-5, затем приоритет меняется... потому что, все не охватить, просто времени физически не хватит..

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.