Перейти к контенту

Вопрос

Здравствуйте, подскажите, как правильно поставить тренировочную программу если генетически в моих мышцах преобладают белые (быстрые) мышечные волокна? 

Дело в том, что я со времен школы заметил, что имею взрывную силу, я мог 15 раз подтянуться и мог такое же количество сделать "выход на 2 руки одновременно", но после 15 раз (либо подтягиваний или выходов) у меня мышцы как то блокируются, так же я делал это на одном дыхании без какой либо паузы, потому что если повиснуть на турнике, чтобы перевести дыхание к примеру, то я и 15 раз не сделаю.

Так же и на тренировки, столкнулся с проблемой насчет рук (в основном бицепс) я могу поднять большой вес, но после первого подхода у меня руки забиваются и я редко чувствую что прорабатываю бицепс.

Вот хотелось бы спросить, может кто что то читал по этому поводу, как поставить правильно тренировочную программу (сколько подходов, какой вес - маленький или большой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ты делал биопсию мышц, откуда такие данные? Если чисто по ощущениям то ты заморачиваешься, тренируйся по обычной программе, делай на 12 15 повторений, так что бы мышца примерно 20 35 сек под нагрузкой была

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты делал биопсию мышц, откуда такие данные? Если чисто по ощущениям то ты заморачиваешься, тренируйся по обычной программе, делай на 12 15 повторений, так что бы мышца примерно 20 35 сек под нагрузкой была

Биопсию не делал, информация из жизненного своего опыта во всех его проявлениях, просто я по жизни был спринтером чем стаером, мог максимально выложиться в короткий промежуток времени взрывной силой. Просто столкнулся с проблемой что бицепс медленно растет в отличии от других мышц, вот и стал разбираться что не так делаю, да и вообще, так как руки не всегда получалось до жжения проработать. Вот и начал читать и узнавать про короткие и длинные мышечные волокна, так как наверно к ним своя тренировочная программа. Вот и хотелось бы узнать мнение бывалых, может кто сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Белые мышечные волокна это как раз и есть те волокна которые в ББ доминируют. Не пойму в чем тогда проблема. Выдели для рук отдельный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Белые мышечные волокна это как раз и есть те волокна которые в ББ доминируют. Не пойму в чем тогда проблема. Выдели для рук отдельный день.

Так и поступлю, хотя я и так совмещал спину+трицепс, грудь+бицепс. Вот трицепс и грудь видимо прибавили, особенно грудь. А вот бицепс отстает, вот это меня и смущает, почему у меня и появляется ощущение что его я не прорабатываю должным образом. Хотя стал практиковать 1-2 раза в месяц супер сеты (бицепс+трицепс), а так же под конец тренировки на последнее упражнение, ограничивать кровоток на бицепс, подвязывая его эластичным бинтом (выразился как мог  :053: я думаю понятно объяснил, просто читал об этой методике, но сейчас что то слова подобрать не могу что бы обьяснить), тем самым создавая пампинг и задействуя мышечную память.

Так же думаю на день бицепса взять тренера на месяц, что бы погонял по нему, может просто я филоню  :074:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Белые мышечные волокна это как раз и есть те волокна которые в ББ доминируют. Не пойму в чем тогда проблема. Выдели для рук отдельный день.

помоему, в ББ доминируют красные мышечные волокна. Белые мышечные волокна отвечают за статическое напряжение, за длительное напряжение , например,  бегуны на длинные дистанции. Либо вспомни куриную грудку. Там белые волокна, отвечающие за безпрерывное напряжение крыльев птицы в воздухе.

ну и борьба относится к белым волокнам , кстати. Но никак не бодибилдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.04.2015 в 22:49, legik сказал:

, так как наверно к ним своя тренировочная программа. Вот и хотелось бы узнать мнение бывалых, может кто сталкивался с этой проблемой.

 

 

что касается меня, я пробовал статические упражнения: сидеть в полу приседе. Кибодачи - стойка карате. Есть целый комплекс статических упражений, которые развивают выносливость. Фактически, напряжение должно быть больше полуминуты, чтобы почувствовать эффект. Мало того, данные упражнения, по утверждению одного исследователя, кандидата мед. наук СССР, йогов он изучал, данные упражнения даже перестраивают кору головного мозга, так как импульс идет продлжительный и держишься  на силе воли, так сказать, когда застываешь на минуту в одной позе.

очень любопытно попробовать данную методику на курсе. Я пока только думаю курсить. но чередовать однозначно буду статику с динамикой.  

из не химического прошлого могу сказать, что чувствуешь легкость  и скорость в мышцах уже через пару недель тренировок по статике. Присед у меня поднялся на 10 кг, после того , как подключил статику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Либо вспомни куриную грудку. Там белые волокна, отвечающие за безпрерывное напряжение крыльев птицы в воздухе.

Чет я себе не могу представить курицу парящую над курятником))

Помни, единственный кто тебя поддерживает - это твой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Либо вспомни куриную грудку. Там белые волокна, отвечающие за безпрерывное напряжение крыльев птицы в воздухе.

Чет я себе не могу представить курицу парящую над курятником))

Парят,еще как парят,правда оторваться от земли им помогает хозяйский ботинок,под сраку)))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.