Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня анализы. Антитела к хеликобактер зашкаливают. Живот благо уже либо не беспокоит либо очень редко. Симптоматика пропала. Однако факт остаётся фактом - бактерия внутри меня имеется. Иду на фгдс, планирую пропить антибиотики+омепразол (Пептипак Фармакар).

В общем, что меня собственно интересует. Как быстро нужно начинать лечение после диагностики, как сказывается это заболевание на прогрессе, чего можно ожидать и т д. Знаю что есть ребята на форуме, кто сталкивался с этой проблемой. Интересна любая информация. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омепразол,это "детская присыпка" Лечиться им,бесполезное занятие. Для начала нужно убить эту бактерию. Я пил 6 таблеток Суммамеда(1утром+1вечером) Все,бактерия убита)))) Далее,по1 таблетке Париета(4недели)+Де Нол(не помню по сколько)но то же 4 недели. После такого(не дешевого) лечения,две язвы(двенадцатиперстной кишки,одна почти прободная)зарубцевались. Вот уже почти 15лет о них и не вспоминаю. Тьфу,тьфу,тьфу))) Омез и Ранитидин,после лечения принимал еще наверное месяца два,что бы не раздражать желудок пищей. Еще врач рекомендовала принимать их перед выпивкой,или острой,жареной и т.д пищей. Что бы снизить нагрузку на язву. Самое интересное,изжоги никогда и не было. Просто заболел желудок,я через три дня сходил к врачу,она дала направления на анализы+гастроскопию,и вуаля,язвы. Она была в шоке,когда узнала,что при двух язвах,у меня небыло никакого дискомфорта,и долго не верила,что я не знаю,что такое изжога))))) Правда я тогда пил. Причем очень хорошо,причем разные коктейли. Короче нажирался в говно))))) Вот как то так.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находили у меня какую-то бактерию, когда впервые диагностировали Крона. Пил что-то от неё, легче ессно не стало, там были проблемы гораздо хуже. Я так понимаю, она предвестник(или уже причина) язвенных поражений жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://happy-womens.com/helikobakter-pilori-prichinyi-simptomyi-i-lechenie.html

Можно почитать, там много информации по ней, сюда нет смысла всё это копипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Короче нажирался в говно)))))

:0367:  :0367:  :0367:  рассмешил)))

 

ну понятно. в общем и целом жить буду, надо лечиться. кстати тоже себя вполне нормально чувствую. но насколько я понял - без фгдс никак, буду глотать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамит, так получается надо дважды зонд глотать? Первый чтоб диагностировать, а второй чтоб глянуть зарубцевались ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамит, так получается надо дважды зонд глотать? Первый чтоб диагностировать, а второй чтоб глянуть зарубцевались ли?

Так точно)))) А потом еще раз в год(если все хорошо)в течении 5 лет,а потом снимут с учета и поставят диагноз:Гастродоуденит)))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если проблема в желудке, а не в кишечнике. Мне зондоглотание ничего не дало, кроме уверенности, что с желудком всё более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была язва двенацатиперстной кишки, я не знал пока не открылось кровотечение. Положили в больницу, лечили омепрозол, амоксицилин, денол метронидазол. Лет 6 нормально тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ли быть застой в весе из-за хеликобактера?) нарушение в пищеварении например, всасывании БЖУ и т д

могут ли худеть из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как быть с питанием? диеты эти для узников концлагерей

как получать нормальное количество углей и белка из пищи? можно ли прот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно все вареное и пареное. Нельзя острое,жареное,кислое,фрукты,сладкое. Обычно язвенники дохлые,у меня врачиха даже удивлялась,говорила: такой розовый и веселый,что не верится,что у тебя язвы)))) Застой в наборе массы возможен.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже давно отказался(почти)от жареного. Мультиварка+пароварка рулит)))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то я сам не ем жареное, но я например кофе и шоколад люблю. ну и прочие вкусняхи

ну это всё ничто по сравнению с проблемой набора массы. это для меня просто тихий ужос. надеюсь у меня просто обострение гастрита, погоняю бактерию и буду дальше расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе и шоколад нельзя,т.к вызывают раздражение слизистой(((((

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится

 

%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0

 

мне главное что всё расло)) без кофе и шоколада обойдусь. буду фрукты кушать больше в качестве десерта. фрукты то можно хоть? хурму какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не снято обострение,нет!!! Только вареное,и без соли((( Потом можно все будет,ну по крайней мере я все могу есть))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше времени не нагнетай обстановку,может просто банальный гастрит обострился.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я паникер в ситуациях что касается здоровья)

Это я заметил)) :0327:

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы еще понять, что вызвало заболевание.

Ну и, возможно, придётся отказаться как минимум на какой-то срок от оралок.

У меня даже витамин С вызывает обострение, я уж молчу про НПВС препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я как раз пью витамин С по грамму. Надо прекратить пока что.

насчёт оралок - начал я сейчас турик кушать по 50 мг. Не доел и 100 таб - прекратил и остальное дилу вернул, обменяв все оралки на мастерон) Короче вообще буду подвязывать я с ними, хоть и очень метан люблю

 

так а чем ты тогда НПВС заменяешь? в нашем спорте сложно без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.