Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С недавнего времени занимаюсь кроссфитом! И вижу продолжение своих тренировок именно в нем. Так как билдинг это не мое. И большое количество мяса тоскать тяжело. На данный момент вешу 85. По силовым жим на раз 125, присед 160, становая 180. До этого когда занимался в качалке, первый курс соло станаза был. Второй турик и станаза. Третий пропик и турик, и станаза. Сейчас болденон, пропик, станаза.

Планирую к следующему сезону подготовиться к соревнованиям и съездить выступить. Как построить курсы для подготовки. Планирую зима и конец весны. Чтобы к весне лету выйти на пике! Цели: становая 200-210, присед 170-180, жим 140, но при этом не растерять функционалку и физуху. Мне необходим рост силовых и выносливости. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С недавнего времени занимаюсь крос фитом! И вижу продолжение своих тренировок именно в нем.

 

 

Цели становая 200-210, присед 170-180 жим 140

 

Кроссфит это не пауэрлифтинг)

 

 

 

не растерять функционалку и физуху. Мне необходим рост силовых и выносливости.

чтобы не "растерять" эластичность связок, нужно регулярно их упражнять, просто к вашим силовым тренировкам дополнительно делайте растяжку. Что насчет препаратов, тут что больше нравится, все ААС так или иначе увеличивают силу и выносливость, мне нравится стак пропионат+мастерон + трен, можете попробовать. Есть готовый микс2 от фармаком состоящий из этих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С недавнего времени занимаюсь крос фитом! И вижу продолжение своих тренировок именно в нем. Так как билдинг это не мое. И большое количество мяса тоскать тяжело. На данный момент вешу 85. По силовым жим н раз 125, присед 160, становая 180. До этого когда занимался в качалке. Первый курс соло станаза был. Второй турик и станаза. Третий пропик и турик и станаза. Сейчас болденон пропик станаза. Планирую к следующему сезону подготовиться к соревнованиям и съездить выступить. Как построить курсы для подготовки. Планирую зима и конец весны. Чтобы к весне лету выйти на пике!!!!!!! Цели становая 200-210, присед 170-180 жим 140, но при этом не растерять функционалку и физуху. Мне необходим рост силовых и выносливости. Заранее спасибо за ответы!!!!

Со смеху чуть не помер. Кроссфит это компиляция Тяжелой атлетики - акробатики - бега на кой хрен тебе жим присед и тяга силовые

придется тебе не химичить а начать заниматься как минимум техникой на кольцах и рывком и толчком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. С недавнего времени занимаюсь крос фитом! И вижу продолжение своих тренировок именно в нем. Так как билдинг это не мое. И большое количество мяса тоскать тяжело. На данный момент вешу 85. По силовым жим н раз 125, присед 160, становая 180. До этого когда занимался в качалке. Первый курс соло станаза был. Второй турик и станаза. Третий пропик и турик и станаза. Сейчас болденон пропик станаза. Планирую к следующему сезону подготовиться к соревнованиям и съездить выступить. Как построить курсы для подготовки. Планирую зима и конец весны. Чтобы к весне лету выйти на пике!!!!!!! Цели становая 200-210, присед 170-180 жим 140, но при этом не растерять функционалку и физуху. Мне необходим рост силовых и выносливости. Заранее спасибо за ответы!!!!

Со смеху чуть не помер. Кроссфит это компиляция Тяжелой атлетики - акробатики - бега на кой хрен тебе жим присед и тяга силовые

придется тебе не химичить а начать заниматься как минимум техникой на кольцах и рывком и толчком 

У тебя так же не совместимые цели нельзя увеличивать силовые и функциональность одновременно. либо тебе фармы нужно в 4 раза больше чем ты хочешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со смеху чуть не помер. Кроссфит это компиляция Тяжелой атлетики - акробатики - бега на кой хрен тебе жим присед и тяга силовые

придется тебе не химичить а начать заниматься как минимум техникой на кольцах и рывком и толчком я понимаю о чем вы. И почему у вас такого рода реакция. С кольцами все впорядке и с турником и брусьями. Подвижности связок и суставов тоже каждую неделю уделяю время. Техникой взятия на грудь, толчка и рывка я тоже занимаюсь. Но чтобы в комплексе упражнений включать хорошие рабочие веса и большое колличество повторений необходимо иметь хорошую силовую подготовку. В каждом комплексе вес для снаряда рассчитывается исходя из максимального веса в упражнении. Также есть определенные нормы в силовых показателях для атлетов. Которые принимают участие в соревнованиях. И к этим показателям необходимо стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый кроссфитер халотест с пропиком юзает. Результатами доволен.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день. С недавнего времени занимаюсь крос фитом! И вижу продолжение своих тренировок именно в нем. Так как билдинг это не мое. И большое количество мяса тоскать тяжело. На данный момент вешу 85. По силовым жим н раз 125, присед 160, становая 180. До этого когда занимался в качалке. Первый курс соло станаза был. Второй турик и станаза. Третий пропик и турик и станаза. Сейчас болденон пропик станаза. Планирую к следующему сезону подготовиться к соревнованиям и съездить выступить. Как построить курсы для подготовки. Планирую зима и конец весны. Чтобы к весне лету выйти на пике!!!!!!! Цели становая 200-210, присед 170-180 жим 140, но при этом не растерять функционалку и физуху. Мне необходим рост силовых и выносливости. Заранее спасибо за ответы!!!!

 

Со смеху чуть не помер. Кроссфит это компиляция Тяжелой атлетики - акробатики - бега на кой хрен тебе жим присед и тяга силовые

придется тебе не химичить а начать заниматься как минимум техникой на кольцах и рывком и толчком 

У тебя так же не совместимые цели нельзя увеличивать силовые и функциональность одновременно. либо тебе фармы нужно в 4 раза больше чем ты хочешь

 

 

понимаю о чем вы. И почему у вас такого рода реакция. С кольцами все впорядке и с турником и брусьями. Подвижности связок и суставов тоже каждую неделю уделяю время. Техникой взятия на грудь, толчка и рывка я тоже занимаюсь. Но чтобы в комплексе упражнений включать хорошие рабочие веса и большое колличество повторений необходимо иметь хорошую силовую подготовку. В каждом комплексе вес для снаряда рассчитывается исходя из максимального веса в упражнении. Также есть определенные нормы в силовых показателях для атлетов. Которые принимают участие в соревнованиях. И к этим показателям необходимо стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это перед соревами или на постоянку?

перед соревами

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со смеху чуть не помер. Кроссфит это компиляция Тяжелой атлетики - акробатики - бега на кой хрен тебе жим присед и тяга силовые

придется тебе не химичить а начать заниматься как минимум техникой на кольцах и рывком и толчком

я понимаю о чем вы. И почему у вас такого рода реакция. С кольцами все впорядке и с турником и брусьями. Подвижности связок и суставов тоже каждую неделю уделяю время. Техникой взятия на грудь, толчка и рывка я тоже занимаюсь. Но чтобы в комплексе упражнений включать хорошие рабочие веса и большое колличество повторений необходимо иметь хорошую силовую подготовку. В каждом комплексе вес для снаряда рассчитывается исходя из максимального веса в упражнении. Также есть определенные нормы в силовых показателях для атлетов. Которые принимают участие в соревнованиях. И к этим показателям необходимо стремиться

Я обидеть вас не хотел. По факту написал выше. что нужны короткие эфиры. И вам их советуем 

Я скорее улыбнулся что вы сказали силовые не тех движениях.

плюс вам нужно  за меньшее время делать комплексы. и веса там не главное все таки, а если вы хотите по частям тогда да. можно начать с длинных эфиров и делать базу + классика + кольца итд. А потом уже работать на выносливость. а так сразу ну не знаю будет каша. 

а именно если к соревам то только короткие и оралки. 

подумайте что вам лучше подойдет 

и жим лежа я бы убрал силовой. делать лучше стоя все таки и швунги  :0389:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНУС №1: ОТСУТСТВИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Да вы вариативны и можете пожать и пробежать. Но вы всегда пожмете меньше, чем профессиональный силовик, а пробежите хуже, чем профессиональный бегун. В узких сферах вы можете соревноваться только с любителями либо атлетами гораздо более низкого уровня чем вы.

 

МИНУС №2: МЫШЦЫ РАСТУТ ХУЖЕ, ЧЕМ В ББ. Многие хотят большие мышцы. Не будем обманывать сами себя. Так вот, не смотря на то, что там вам говорят "сказочники" типа Грега Глассмана, кроссфит плохо растит мышцы. В интернете вы можете найти на сайтах по кроссфиту следующий "правдивый рейтинг" роста мышц: Бодибилдинг на стероидах Кроссфит на стероидах Кроссфит без стероидов Бодибилдинг и женский бодибилдинг без стероидов Особо примечательно 3-е и 4-е места. Это бред ядерный продавцов "методики", которые пытаются заработать на вас деньги. Любой спортивный физиолог вам скажет что чем более узко специализированна нагрузка, тем больше достижение по ней. Суть бодибилдинга - узкая специализация (развитие мышц). Суть кроссфита - отсутствие узкой специализации (развитие всего сразу). Тут есть простая русская мудрость на этот счет "За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь".

 

МИНУС №3: ВРЕД МЫШЦАМ И СЕРДЦУ. Не верите? Судите сами, кроссфите есть два символа: "КЛОУН ПЬЮКИ" и "ДЯДЯ РАБДО". Звучит странно....Что же это значит? Как только вас стошнит обедом во время тренировки по кроссфиту, то вам подарят футболку "Я встретил Пьюки" (на ней изображен клоун Пьюки которого тошнит). Звучит не очень? Ну по сравнению с "Дядей Рабдо", это вообще цветочки. РАБДО - это рабдомиолиз, болезнь при которой разорванное мышечное волокно попадает в кровь и поражает почки. Штука настолько реальная, что создатели методики вынуждены повесить на сайте официальное предупреждение. Ну а что там с СЕРДЦЕМ? Дело в том, что ЧСС во время кроссфита может подскакивать до 200 ударов в минуту потому что вы не отдыхаете. При такой большой ЧСС, расслабления сердца (диастола) практически исчезает и миокард испытывает недостаток кровоснабжения, что приводит к ишемии. Соответственно продолжительное нахождение сердца в таких условиях пользы не принесет (а мы грузимся продолжительно). Являясь мышечным органом сердце, при таком режиме тренировок просто не успевает вовремя восстанавливаться - так возникает гипертрофия миокарда. Коронарные сосуды просто не успевают нести кровь ко всем участкам миокарда, как следствие мы получаем ишемию в нагрузке. Короче, мы убиваем сердце! Если ваш пульс прыгнул за 180, а дыхания не хватает, то ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ в данный момент.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНУС №1: ОТСУТСТВИЕ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Да вы вариативны и можете пожать и пробежать. Но вы всегда пожмете меньше, чем профессиональный силовик, а пробежите хуже, чем профессиональный бегун. В узких сферах вы можете соревноваться только с любителями либо атлетами гораздо более низкого уровня чем вы.

 

МИНУС №2: МЫШЦЫ РАСТУТ ХУЖЕ, ЧЕМ В ББ. Многие хотят большие мышцы. Не будем обманывать сами себя. Так вот, не смотря на то, что там вам говорят "сказочники" типа Грега Глассмана, кроссфит плохо растит мышцы. В интернете вы можете найти на сайтах по кроссфиту следующий "правдивый рейтинг" роста мышц: Бодибилдинг на стероидах Кроссфит на стероидах Кроссфит без стероидов Бодибилдинг и женский бодибилдинг без стероидов Особо примечательно 3-е и 4-е места. Это бред ядерный продавцов "методики", которые пытаются заработать на вас деньги. Любой спортивный физиолог вам скажет что чем более узко специализированна нагрузка, тем больше достижение по ней. Суть бодибилдинга - узкая специализация (развитие мышц). Суть кроссфита - отсутствие узкой специализации (развитие всего сразу). Тут есть простая русская мудрость на этот счет "За двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь".

 

МИНУС №3: ВРЕД МЫШЦАМ И СЕРДЦУ. Не верите? Судите сами, кроссфите есть два символа: "КЛОУН ПЬЮКИ" и "ДЯДЯ РАБДО". Звучит странно....Что же это значит? Как только вас стошнит обедом во время тренировки по кроссфиту, то вам подарят футболку "Я встретил Пьюки" (на ней изображен клоун Пьюки которого тошнит). Звучит не очень? Ну по сравнению с "Дядей Рабдо", это вообще цветочки. РАБДО - это рабдомиолиз, болезнь при которой разорванное мышечное волокно попадает в кровь и поражает почки. Штука настолько реальная, что создатели методики вынуждены повесить на сайте официальное предупреждение. Ну а что там с СЕРДЦЕМ? Дело в том, что ЧСС во время кроссфита может подскакивать до 200 ударов в минуту потому что вы не отдыхаете. При такой большой ЧСС, расслабления сердца (диастола) практически исчезает и миокард испытывает недостаток кровоснабжения, что приводит к ишемии. Соответственно продолжительное нахождение сердца в таких условиях пользы не принесет (а мы грузимся продолжительно). Являясь мышечным органом сердце, при таком режиме тренировок просто не успевает вовремя восстанавливаться - так возникает гипертрофия миокарда. Коронарные сосуды просто не успевают нести кровь ко всем участкам миокарда, как следствие мы получаем ишемию в нагрузке. Короче, мы убиваем сердце! Если ваш пульс прыгнул за 180, а дыхания не хватает, то ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ в данный момент.

Да все и так в курсе. Суть в том что им на профи уровне без фарша не занимаются, на фарше нет того что ты сказал, а спортивное сердце есть у каждого спортсмена. 

По факту если ты любитель то это функциональные тренировки и они полезны всем.

Понятно что не стоит верить глассману. Все спортсмены кроссфита это 75 - 85 кг иначе ты умрешь там под собственной массой.

Кроссфит по сути Советское многоборье, так для справки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

ребята привет, подскажите хороший курс для кроссфита, вес 80 кг, рост 1,75 см, хотел бы 5 кг набрать и выносливости как у быка хочется, ребята тренят в зале как монстры, хочется на их уровень выйти, были курсы суст+дека(когда качался), по кроссфиту тест+станаза+балденон(не сказал бы что супер), может что не правильно делаю, станазу каждый день по 100 мг.тест и балденон по разу через день, хочу курс хороший что бы к зиме выстрелить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Кто сказал, что кроссфит — это неженское дело? Шах и мат всем мифам о неженственности этого вида спорта.
«Отжимания сделают мои руки огромными», «штанги — это для мужчин», «я не хочу быть похожей на шкаф» — именно эти фразы вы, скорее всего, услышите от своей подруги в ответ на приглашение пойти вместе на кроссфит-тренировку. Действительно, миф о том, что кроссфит в одночасье превращает девушек в мускулистых качков, настолько распространён, что кажется, если сама Дюймовочка переступит порог кроссфит-клуба, то выйдет она оттуда уже чемпионом мира по пауэрлифтингу. На самом деле нет, не выйдет. Суть в том, что в силу гормональных особенностей женского организма девушкам очень сложно набирать мышечную массу. Содержание тестостерона — гормона, отвечающего за этот процесс — у большинства женщин в десять раз меньше, чем у мужчин. Так что занимаясь кроссфитом, вы скорее укрепите мышцы и разовьёте такие важные физические качества, как сила, гибкость, скорость, выносливость и координация, нежели наберёте массу. Нет, в результате интенсивных тренировок массу, конечно же, теряют, но исключительно за счёт уменьшения жировой прослойки.

 

 

Так почему же многие девушки до сих пор относятся к кроссфиту с недоверием? Всему виной профессиональные соревнования, в которых побеждают наиболее мускулистые и накаченные спортсменки. Фотографии таких девушек разлетаются по Интернету с бешеной скоростью и формируют ошибочные представления о спорте в целом и о кроссфите в частности. Всё-таки любительский спорт и профессиональный — это абсолютно разные вещи. Если хотите, это две планеты, не имеющие между собой ничего общего. Тренировочные объёмы профессиональных спортсменов не сравнятся с теми нагрузками, которые выполняет любитель в зале, а рацион профессионалов порой может содержать специальные препараты, необходимые для восстановления и наращивания той самой мышечной массы. И если многочасовые тренировки профессиональных спортсменов изнуряют организм, то физические нагрузки в том же кроссфите (подчёркиваем: любительском кроссфите), напротив, укрепляют здоровье и позволяют безопасно развивать своё тело.

Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 10
 
Кроссфит — это спорт не только сильных и выносливых, но ещё и красивых и сексуальных.
 
32 года, занимается кроссфитом десять месяцев
— До кроссфита в моей спортивной жизни были только тренировки в зале и бег. Поначалу, конечно, всё было непривычно и оттого тяжело. Но уже через три месяца я втянулась. Сейчас я стараюсь не пропускать тренировки и заниматься регулярно. Даже в отпуске я делаю какие-то упражнения из кроссфита — если не тренируюсь, у меня начинается «ломка». Кстати, кроссфит хорош именно тем, что им можно заниматься где угодно — никакие тренажёры не нужны.

 

 

Результатами тренировок я очень довольна — несмотря на то, что я не соблюдала специальную диету, долгожданный рельеф у меня всё-таки появился. На сегодняшний день грандиозных целей и задач у меня нет, но заданный темп сбавлять не планирую — показатели с каждым месяцем становятся всё лучше и лучше.

 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 11
 
 
31 год, стаж в кроссфите полгода
— Сначала я думала, что кроссфит — это сугубо мужской вид спорта. Но потом, понаблюдав за подругой, у которой после каждого занятия в Dozen CrossFit Club горели глаза, а фигура при этом оставалось женственной, я захотела попробовать самой. Я действительно ошибалась — штанги, гири и прочие снаряды подбираются с учётом индивидуальной подготовки каждого участника тренировки, поэтому никакой опасности «перекачаться» нет. Так что красивые кубики на животе после тренировок и уверенность в себе — да, а вот бицепсы размером с бедро — точно нет.
 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 12
 
 
30 лет, занимается кроссфитом восемь месяцев
— Так как я работаю фитнес-тренером и всю свою жизнь занимаюсь спортом, я как никто другой знаю, что гармоничное тело — это не только рельефные мышцы. Именно поэтому я решила попробовать кроссфит — мне захотелось поработать над собственной функциональностью и выносливостью. И знаете, я даже не представляла, насколько меня это затянет. Кроссфит сочетает в себе тяжёлую и лёгкую атлетику, фитнес и гимнастику — ну как тут заскучать! И сейчас я не побоюсь сказать, что кроссфит — это любовь. Это лучшее из того, что я когда-либо пробовала (это я вам как фитнес-тренер говорю).
 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 13
 
 
32 года, занимается кроссфитом два года
— В кроссфит меня привела больная спина — сами понимаете, сидячая работа не способствует хорошей осанке. Я купила абонемент в фитнес-клуб с бассейном, а в итоге оказалась в секции кроссфита. Мне это дело понравилось, и вскоре я перешла в специализированный Dozen CrossFit Club.

 

 

Мне понравилось открывать в себе новые стороны и пробовать новое. Мне понравилось, что 30-летие придало мне сил развиваться дальше. Ну, и конечно, фигура — мне понравилось, что она начала меняться. Меняться в лучшую сторону. Но это ещё не всё. Кроссфит сделал меня сильнее, причём не только физически, но и психологически. И те качества, которые мне удалось развить благодаря тренировкам, помогают мне в повседневной жизни. Ну а эмоции, которые я испытываю после каждого занятия, вдохновляют меня двигаться вперёд. Подумать только — вчера я даже не могла сделать два отжимания, а сегодня я уже подтягиваюсь на турнике.

 
 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 14
 
 
25 лет, стаж в кроссфите восемь месяцев
— Если бы кроссфит не был новым видом спорта, я бы точно решила, что в прошлой жизни я была профессиональным кроссфитером — иначе как объяснить эту страсть?

 

 

На самом деле всё началось с табаты — как-то на тренировке нам предложили в качестве снарядов использовать покрышку и гриф. А что, неплохо — так намного интереснее. Ну а когда я узнала, что это были упражнения из кроссфита, моя судьба была определена — надо срочно попробовать. Попробовала и втянулась, причём настолько, что уже не помню свою жизнь до. И хотя у меня есть серьёзная цель — соревнования по кроссфиту, этот спорт всё равно остаётся для меня увлекательной игрой. Я люблю его за разнообразие — тренировочные сеты, снаряды и упражнения всё время разные и непривычные: тут есть и медбол, и турник, и кувалды. Кайф!

 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 15
 
 
29 лет, занимается кроссфитом десять месяцев
— В кроссфит меня привела ненависть. Нужно было худеть и избавляться от лишних килограммов после родов. Сначала я очень переживала, что это не мой вид спорта — боялась, что не справлюсь, но увидев первые результаты, успокоилась. Успокоилась и полюбила кроссфит всем сердцем. Минус два размера за пару месяцев — и как тут не полюбить? На самом деле в этом нет ничего удивительно: так как кроссфит — это высокоинтенсивный тренинг, то первые результаты видны уже через несколько недель занятий.

 

 

Наверное, многие, так же как и я, задавались вопросом — не слишком ли кроссфит тяжёлый вид спорта. Например, некоторые упражнения предполагают использование гирь и кувалд. Мой ответ — нет. Полученная в результате тренировок сила потом вам очень пригодится (молодые мамы меня поймут). 

 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 16
 
22 года, стаж в кроссфите девять месяцев
 
 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 17
 
 

 

31 год, стаж в кроссфите полтора года
 
Почему кроссфит на самом деле не уродует женщин. Изображение номер 18
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.