Перейти к контенту

Вопрос

Хочу предложить вам представить ,что происходит в ЖКТ, когда мы запиваем пищу жидкостью,и сделать определенные выводы.Итак,различные продукты имеют различный временной период переваривания в желудке и кишечнике. Минимально в желудке задерживается жидкость (вода,чай,молоко,жидкоразведенный протеин и т.п.),именно по этому пить нужно за 15-20 минут до приема твердой пищи,которая переваривается гораздо дольше,углеводы (каши,макароны,картофель) 1-3 часа,белки(яйца,мясо,рыба) 2-6 часов.Если мы пьем жидкость,сразу или в скорости,после того как поели (а именно так почти все мы и делаем),жидкость смывает из желудка в тонкий кишечник недопереваренные остатки пищи ,которые не могут уже полностью перевариться и начинают попросту гнить,а если учесть что общая протяженность кишечника около 10-12 метров и площадь впитывания очень велика и питаемся мы так из года в год,то можно представить,во что превратиться наш организм годам к 40,это с учетом хорошего здоровья.Для наглядности  можете срезать гофру под раковиной у себя дома,то что вы увидите и унюхаете и будет напоминать кишечник).До 80% возрастных проблем со здоровьем,возникает именно из за вышеописанных процессов.Нужно ли напоминать,что в первую очередь,из за впитывающихся токсинов страдает наша любимая печень,почки,соответственно кровь и т.д.

В заключении хочу сказать,что сам я пью до еды уже лет 20,и очень этим доволен) По своему опыту и опыту своих подопечных могу сказать,привыкнуть пить до еды и ощутить правильную работу организма, можно примерно за 2 недели.Отвечу на все ваши возникшие вопросы и замечания)

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Konfetka

    10

  • Alex_1982

    6

  • velur

    7

  • Сталкер

    20

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

Холодное не пью практически никогда

дык простыть элементарно, горло тут же заболит)

меня приучили казахи горячий чай пить. мне норм 

 

Да да.В жару чай зеленый пью.Отлично спасает.А холодное пить это бррр((

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема перенесена с форума Медицина в Вопрос\ответ, так как доктор опроверг данный материал.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой вопрос по температуре пищи. У меня на работе негде греть пищу и я ее ем примерно комнатной температуры. Это сильно сказывается на пищеварение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После выложенного варианта очередности питания и пития,я и не думал,что он будет принят на ура,просто кому станет интересно, попробуйте.Уверен,не смотря на научный разгром,кто то скажет,"нефига се,а это и в правду работает".

Изменено пользователем stalker

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой вопрос по температуре пищи. У меня на работе негде греть пищу и я ее ем примерно комнатной температуры. Это сильно сказывается на пищеварение?

Та же история.В армейке холодную топтали и все норм)))Да и когда разогрею сижу жду,пока практически остынет прежде чем есть))))Думаю,что не суть важно.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

У меня на работе негде греть пищу и я ее ем примерно комнатной температуры. Это сильно сказывается на пищеварение?

в исследовании на удержание бариевой каши, использоваалась еда из холодильника(+2) и разговор идет о ледяной воде(+0)

никак не сказывается на пищеварении

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полная дилетанская херня, не имеющая под собой никакого обоснования. продвигается людьми не имеющих банального представления об анатомии и физиологии

Людям,порой,нужно здоровье,а не научное обоснование!Конфет,я не сторонник толкать рецепты,по принципу "одна баба,на базаре рассказывала",Данная система питья,за 20 минут до еды,избавляет многих,от ряда заболеваний,связанных с проблемами ЖКТ и сопутствующими заболеваниями .Думаю,не очень корректно было бы,характеризовать данную систему питания,подобным образом.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Думаю,не очень корректно было бы,характеризовать данную систему питания,подобным образом.

это не система питания, это миф, это обман и обман вредный. ведущий к заболеваниям жкт.

твое личное дело страдать ересью или нет. но обманывать людей здесь я не дам.

 

 

я не сторонник толкать рецепты,по принципу "одна баба,на базаре рассказывала"

ты именно этим и занимаешься

 

 

Людям,порой,нужно здоровье,а не научное обоснование!

посмотри на продолжительность жизни без науки. в веке так 16. здоровья там дохера видимо.

 

если ты еще раз не догнал, изучи анатомию желудка, и сам осознай какие глупости ты говоришь, да еще своей темнотой других обманываешь.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Порой кто то сам ошибается,не взирая на регалии.Данная методика,обоснованна,можешь проверить её на себе. С твоей стороны идут прямые оскорбления и дальнейшею дискуссию считаю просто абсурдной.Честь имею!

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Порой кто то сам ошибается,не взирая на регалии

да порой чего тока не бывает.

 

 

Данная методика,обоснованна,можешь проверить её на себе

она ничем не обоснована. или так же обоснована как уринотерапия.

 

 

С твоей стороны идут прямые оскорбления

ты не на меня обижайся, а на себя. не разобрался даже в строении, а уже на себе тестишь.

 

 

и дальнейшею дискуссию считаю просто абсурдной

конечно абсурдной, я тебе аргументы привел, вплоть до истории этого мифа, а ты мне свои эмоции обиженного, либо я пробовал на себе. это не аргументы. и это абсурд ты прав.

  • Upvote 1

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кишка гнить от пищи не может по определению. я как человек с биологическим всшо пишу.  кишкой как раз то и всасывается вся питательная часть. желудок всего лишь обрабатывает пищу ферментами содержащимися в  соке она жельчь вырабатывается печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а пить советуют воду перед приемом пищи для того чтобы подготовить желудок и плюс стакан воды особеено горячей обманывает организм  тем самым чувство голода притупляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я всегда пью до еды где то минут за двадцать под словом пить я понимаю до литра за раз и если я этот литр буду пить во время еды я наверно лопну,ну а кружка чая или стакан молока за едой я считаю это не пить, это  так запивать)Кстати о молоке когда пью его теплым ,то ни каких проблем с пищеварительной системой в виде диареи,даже когда доходило до 2 литров в сутки,а вот если холодным то даже от литра уже были проблемы.Так пить или не пить ,вот в чем вопрос ,да я думаю кто как хочет ,а кто прав покажет время))

P.s пить, не пить, главное выпивать по меньше)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://do4a.net/threads/Раздельное-питание-или-почему-из-своего-приема-пищи-нельзя-делать-винегрет.14148/

вот про еду тема хорошая, как это ни странно я сам интуитивно ем сначала угли, потом мясо, с овощами, оказывается так даже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно Терратор,хотел потом тоже эту тему поднять.Овощи только,тушенные должны быть или варенные.

Изменено пользователем stalker

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я считал всегда что свежие полезней)). молоко и чай это не вода а жидкое питание кторое при поподании в желудок подвергается ферментациию. таже история слюбым другим напитком сок ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свежие ,конечно полезнее,но их нужно есть вслед за жидкостью, через 20 мин.,в прочем как и фрукты,потом сново ждать 20 минут,но это уже слишком много времени и с нашим режимом питания столько ждать не получится.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1) Когда привратник желудка не пускает пищу в кишечник до тех пор, пока белок не перевариться, этим вы оттягиваете поступление глюкозы в кровь, и, что намного хуже, даете возможность углеводам забродить. Это грозит расщеплением углеводов на двуокись углерода, уксусную кислоту, спирт - вещества, не пригодные к усвоению.

2) Когда бОльшую часть съеденной пищи составляют углеводы, и тщательно перемешав их с белком, протаскиваете всё это дело в кишечник раньше времени, что обернется в дальнейшем гниением белка в толстом кишечнике. Желудок не знает механизма, чтобы разделять эти тщательно перемешанные вещества и разместить по разным частям своей полости.
То, что белковое гниение постоянно наблюдается в толстом кишечнике "цивилизованного" человека, еще не значит, что такое явление можно считать нормальным. А гниение - это вонючие испражнения, затрудненный стул, взд

 

В 23.04.2014 в 15:27, Terrator сказал:
вот про еду тема хорошая, как это ни странно я сам интуитивно ем сначала угли, потом мясо, с овощами, оказывается так даже нужно

   такая щюшь конкретно бред сивой кобылы.  для заблудших душь пишу--- ДЛЯ разных продуктов питания есть разные ферменты для ращепления. желудог механизма не знает,  его знает пищеварительная система управляемая мозгом. 

все больше я тут не нагой только нервы тратить..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

 такая щюшь конкретно бред сивой кобылы.  для заблудших душь пишу--- ДЛЯ разных продуктов питания есть разные ферменты для ращепления. желудог механизма не знает,  его знает пищеварительная система управляемая мозгом.  все больше я тут не нагой только нервы тратить..

а я годами с больными работаю)  

  • Upvote 1

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а я годами с больными работаю)

тебе за вредность надо молоко давать))

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.