Перейти к контенту

Вопрос

Всем привет. Возник такой вопрос: можно ли принимать ААС в 16 лет. 

Знаю, вопросов таких была сотня, если не тысяча, но нужен ответ именно при некоторых условиях которые опишу ниже (в целом, у меня просто возник спор с одним человеком, и мне требуется конкретный ответ - да или нет.)

Итак. Естественно очень и очень многие скажут нет. Почему говорят нет? Думаю тут все элементарно :) Кто захочет взять на себя ответственность за всякие неприятные случае, которые могут возникнуть по НЕОБДУМАННОМУ использованию препаратов в таком раннем возрасте. 

Ну с этим я согласен. Довольно много человек пишут и спрашивают о том как принимать, где взять и прочие вопросы. Даже такие: а на сколько масса изменится за месяц?

Такой вопрос мне задал один парень пару дней назад. Возраст его я конечно же не знаю, но на вид ему лет 15-16. Именно из-за таких все чаще и отвечают - НЕТ. Ну а мало-ли? Вдруг он сразу 20 таблеток меташки сожрет, давление подскажет, а потом будет говорить - вот дядя плохой, дядя фигни насоветовал, все из-за него. На деле же "дядя" ни о каких 200мг за раз и не говорил. Но ребенок, что с него взять.

Однако хочу привести в пример таких людей как сам Арнольд, как например Алексей Лесуков или даже Андрей скоромный. 

Всем известно, что использовать спортивную фармакологию они начали еще в раннем возрасте. Арнольд если не ошибаюсь в 15 лет, Лесуков в 16 уже выглядел довольно большим. На счет Скоромного - утверждать не берусь.

К чему я это все? А к тому, что сейчас они добились некоторых внушительных результатов, а значит и в 15-17 лет они делали все по уму. 

И наконец к теме. МОЖНО ЛИ?

Естественно условия берутся такие: 

Знание используемого препарата от А до Я (тоесть его полное воздействие на организм, побочки, как с ними бороться, что может быть, а чего нет).

Грамотные тренировки (На начальном этапе предпочитаю линейное циклирование, когда идет повышение весов на курсе каждую неделю)

Грамотное питание (Строгая диета на курсе, грамотный подсчет БЖУ, калораж, исключение быстрых углей, кроме перед и после тренировки, ну и прочие заморочки)

Грамотный выход с курса (с использованием ГХЧ во время длительных курсов, использование кломида после курса, трибулус, цинк и прочее)

Грамотный режим на курсе (Максимально дробное питание, сон в достатке, минимум стрессов и прочее)

 

ИТАК, подведем итоги. Если все вышеперечисленные условия БУДУТ соблюдаться, то возможен ли (МОЖНО ЛИ) использовать стероидные препараты в таком раннем возрасте.

Прошу отвечать только по делу:

Да, потому что...

Нет, потому что...

 

Так же прошу не флудить(не дополнять условия и пр.), потому что это всеголишь дело одного спора. О возможности применения в таком возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Штангист

    20

  • Konfetka

    15

  • Alex_1982

    33

  • Вадим Омфг

    26

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я не просто слаб, я выпадаю из коллектива, меня не любят, меня не понимают, как белая ворона, непьющий человек подозрителен

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

я и поллитру не смогу 

мой дядя мог (умер от цироза печени) пусть земля ему будет пухом :dd:   надо всех этих молодых алкашей-активистов в концентрационные лагеря направлять, где их будут тренить до полного превращения в суровых мужиков
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не просто слаб, я выпадаю из коллектива, меня не любят, меня не понимают, как белая ворона, непьющий человек подозрителен

Я тебя понимаю.У тебя как и у меня работа подразумевает мягко скажем чрезмерные возлияния. А если человек еще и не курит и жене не изменяет.Однозначно он сволочь. Но все равно боремся с пережитками прошлого.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не просто слаб, я выпадаю из коллектива, меня не любят, меня не понимают, как белая ворона, непьющий человек подозрителен

даааа :de:  :cv:  мне до сих пор припоминают как я на корпоративе ни капли не выпил, но сожрал всё, до чего смог дотянуться)))) а руки у меня длинные

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

я не просто слаб, я выпадаю из коллектива, меня не любят, меня не понимают, как белая ворона, непьющий человек подозрителен

даааа :de:  :cv:  мне до сих пор припоминают как я на корпоративе ни капли не выпил, но сожрал всё, до чего смог дотянуться)))) а руки у меня длинные

:cv:  Это прям про меня)))) меня скоро на такие мероприятия звать не будут,  пока все бухают, я жестоким образом уничтожаю всю закусь со столов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

пока все бухают, я жестоким образом уничтожаю всю закусь со столов))) 

похоже скоро нас будут вычислять именно таким образом)))) не пьёшь, жрёшь много, рвёшься тренироваться, значит ты качёк - заговорщик и употребляешь ААС ))))) 
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот вы тоже, заладили ))))) Я бы не стал )))) Подождать пару годиков, тренить по натуральному... А уж апосля для лучших результов...  Вы себя не помните в том возрасте? Хочется всего и сразу ) 
Главный вопрос задан был верно. Если химичить по уму в 16 печень не умрет? Необратимых последствий будет нет? 
Я полностью согласен что АС добро. Лекарство от немощи ))))
​Я блин искренне сожалею что раньше не рискнул. В 21-25 весил меньше девочек моего роста 51-53кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Вот вы тоже, заладили

Мы не заладили.Мы высказали свое мнение по данному вопросу.А как ему поступать каждый выберет сам. 

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне бы мои знания в 16 лет, я бы на инсе весил кило 110 и ростом был 2 метра)))) а потом можно было бы и стероидами полернуть, конечно ничего критичного может не случиться (я знаю людей которые с 15 начинали курсить и остались целы и здоровы) но если нет цели победы на сорвнованиях, то лучше дотренить на собственных ресурсах, если конечно вопрос стоит так остро - 53 кг, то можно и курсануть

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен  :db:  а от инсы массы бы набрал хорошо (ток надо много инфы изучить, чтобы с горяча не поставить себе 120 ЕД))))))))

баловался и пептидами, 8 тыщ извел. неочень понравились. т.е. эффекта мало. в рост есесно ноль эфекта.

инсулин тоже ставил. инфы действительно много изучил) а на счет 120 ед - последний раз в день 130 выходило) хоть и в 2 приема. (по 65 через 3 часа) - просто инсулин актрапид фиговый попался.

А обычно от хумулина от 40 прет шикарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

если в этом возрасте загубить нормальный гормональный баланс то жизнь будет очень нерадостной и короткой

так теперь давай по порядку, раз уж мы заговорили о "нормальном гормональном балансе", теперь только факты,ссылки на мед. исследования и литературу без общих фраз "о том что это вредно" и "гормональный фон". И так, прошу объяснить (раз уж у меня нет образования) каким образом курс инсулина (пусть 20-30 ЕД) или ГР в дозе 10 ЕД в течение двух месяцев повлияет на человека в возрасте 16 лет негативным образом? то есть: результаты исследований говорящие о том что потребление инса или ГР в таких дозах и в таком возрасте справоцируют гормональный дисбаланс, таким образом, что это будет стоить ранней смерти подростку... или на худой конец статьи (я не имею ввиду видео про того товарища который себе 120 ед уколол и, как следствие, умер, это логично при таких дозах). Пока я вижу только утверждения в виде: "Протеин - это химия" или "Стероиды=анаболики", "Стероиды - это смерть".

На счет негативных изменений после применения инсулина. Незнаю связано ли это с введением экзогенного инсулина... но после курса инса (соло - чисто распробовать) стал ОЧЕНЬ замечать выбросы инсулина в кровь. Причем чувствуется действительно сильно. Начинается легкое гипо, паника, тремор в руках, пот. Вобщем обычные признаки гипо только легкие. Терпеть их можно довольно долго. До комы и потери сознания не доходит. Купируется довольно быстро приемом углеводов. Т.е. однозначно - все изза выброса инса.

НО раньше такого небыло. Нарушение в поджелудке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю как тебя меня от 20 ед. так труханит что ойойой.При чем через 5-15 мин после введения.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю как тебя меня от 20 ед. так труханит что ойойой.При чем через 5-15 мин после введения.

использую короткого действия хумулин.

ультракороткого вообще никакого не нашел. да и подороже он будет как я понял.

начинал как везде и написано с 2-4 единиц.

легкое гипо чувствоваться начинало примерно на 25-30ед.

но надо же было знать "предел".

В итоге хумулином дошел до 55ед, после чего он благополучно закончился. (все это было в августе) 

в январе был новый курс (на массу уже) тоже с использованием инсулина ну и омка+данабол

первую иньекцию хумулина делал, у друга так сказать поставил, его инс) - с 40ед хорошо на жор пробило. причем два раза, хотя такое редко бывало.

А последующие разы актрапид. Но он оказался гораздо слабее. Постоянно поднимал дозу пока не ввел 65ед. И что? слегка перекусил, СОВСЕМ слегка, стал ждать гипо, и.... и ничего! в течении 3х часов ничего небыло. Ввел еще 65... и только потом прочувствовал гипо. Единожды. Зря актрапид купил. Сэкономить хотел. он 455 стоил, а хумулин 520.

Накрывает меня кстати с инсулина лишь через 1-1.5 часа после введения. 

больше 65 поднять не удалось, т.к. наследующий день уже увезли на скорой, и в тот же день под нож - аппендицит :cp:  (28-29янв было)

такие дела, ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати. Извините, но вопрос - не по теме. Но новую уж создавать не буду, дабы не плодить. (хотя если нужно создам))

Касательно сушки.

Началась примерно дней 20 назад. 

используемые препы -

пропик 100 ч/д (верма) 

Станазалол в инжектах - 50 каждый день (ставил ПЕРВЫЕ 10 суток)

Вес ну не уходит. Последнюю неделю переходил на круговые тренировки - всеравно стоит на месте.

Из диеты - полная безуглеводка. (ну может бывает раз в неделю денек когда риса буквально грам 50-80 сьем, или ложку фруктозы в чай кину)

калории не считаю, но стараюсь за раз принимать 30-40гр белка. За жирами не слежу. как-то считал - в день выходит около 250гр белка. иногда может чуть меньше.

питание стараюсь делить максимально. тоесть утром (не всегда получается все 30гр впихнуть. около 20гр)

-днем в школе прот, на 5 часов растягиваю 45-50гр. прихожу кушаю. потом вечером 1-2 раза и перед сном.

И так. почему не уходит вес?) стоит ли подключать сюда кардио тренировки? или как-то изменить свои? (круговая с маленькми промежутком времени между подходами, средними весами на большие группы мышц - в один день тоесть)

изменить препы?

 

P.S.: Стан ставил первые 10 суток, флакон проставил. Но стан такой стан  :ck:  что от него одни шишки на жопе.

пробовал в ногу ставить - воспаление на 2-3 суток. поставил в другую - опять воспаление, куча йода, димексид.

что делать? на жопе шишки, ноги воспалены. воткнул в дельту (как мне посоветовали на другом форуме) на 3/4 иглы завел. дальше уже больно было.

И что опять? - ВОСПАЛЕНИЕ! на этот раз уже снова йод и мазь троксевазин, а так же частые массажи места иньекции. Благодаря массажу вроде не так все печально было  :dq:

Пока что перестал ставить. Кто что думает?

 

p.p.s: курс изначально планировался долгим. тоесть на 4-5 месяцев. с использованием гонады во второй половине курса. (по 500-1000 в неделю). Ну гонаду естественно если яйца в изюм превратятся  :ek:

Подкорректируйте.

Менять препы? дозировки? питание? тренировки? добавлять кардио? 

и еще кое что. Имеется неприятная хроническая болезнь как бронхиальная астма - с выраженной аллергией на физическую на грузку. Причем раньше думалось что на любую - ан нет! только на аэробную. Тоесть если кардио и будет то с перерывами и промежутками дабы отдышаться и пр. :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

На счет негативных изменений после применения инсулина. Незнаю связано ли это с введением экзогенного инсулина... но после курса инса (соло - чисто распробовать) стал ОЧЕНЬ замечать выбросы инсулина в кровь. Причем чувствуется действительно сильно. Начинается легкое гипо, паника, тремор в руках, пот. Вобщем обычные признаки гипо только легкие. Терпеть их можно довольно долго. До комы и потери сознания не доходит. Купируется довольно быстро приемом углеводов. Т.е. однозначно - все изза выброса инса. НО раньше такого небыло. Нарушение в поджелудке?)

 

 

у меня такое было какое-то время. чувствуешь приход, сразу съел чего и отпустило. хотя инсулин вообще не ставил.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати. Извините, но вопрос - не по теме. Но новую уж создавать не буду, дабы не плодить. (хотя если нужно создам))

Касательно сушки.

Началась примерно дней 20 назад. 

используемые препы -

пропик 100 ч/д (верма) 

Станазалол в инжектах - 50 каждый день (ставил ПЕРВЫЕ 10 суток)

Вес ну не уходит. Последнюю неделю переходил на круговые тренировки - всеравно стоит на месте.

Из диеты - полная безуглеводка. (ну может бывает раз в неделю денек когда риса буквально грам 50-80 сьем, или ложку фруктозы в чай кину)

калории не считаю, но стараюсь за раз принимать 30-40гр белка. За жирами не слежу. как-то считал - в день выходит около 250гр белка. иногда может чуть меньше.

питание стараюсь делить максимально. тоесть утром (не всегда получается все 30гр впихнуть. около 20гр)

-днем в школе прот, на 5 часов растягиваю 45-50гр. прихожу кушаю. потом вечером 1-2 раза и перед сном.

И так. почему не уходит вес?) стоит ли подключать сюда кардио тренировки? или как-то изменить свои? (круговая с маленькми промежутком времени между подходами, средними весами на большие группы мышц - в один день тоесть)

изменить препы?

 

P.S.: Стан ставил первые 10 суток, флакон проставил. Но стан такой стан  :ck:  что от него одни шишки на жопе.

пробовал в ногу ставить - воспаление на 2-3 суток. поставил в другую - опять воспаление, куча йода, димексид.

что делать? на жопе шишки, ноги воспалены. воткнул в дельту (как мне посоветовали на другом форуме) на 3/4 иглы завел. дальше уже больно было.

И что опять? - ВОСПАЛЕНИЕ! на этот раз уже снова йод и мазь троксевазин, а так же частые массажи места иньекции. Благодаря массажу вроде не так все печально было  :dq:

Пока что перестал ставить. Кто что думает?

 

p.p.s: курс изначально планировался долгим. тоесть на 4-5 месяцев. с использованием гонады во второй половине курса. (по 500-1000 в неделю). Ну гонаду естественно если яйца в изюм превратятся  :ek:

Подкорректируйте.

Менять препы? дозировки? питание? тренировки? добавлять кардио? 

и еще кое что. Имеется неприятная хроническая болезнь как бронхиальная астма - с выраженной аллергией на физическую на грузку. Причем раньше думалось что на любую - ан нет! только на аэробную. Тоесть если кардио и будет то с перерывами и промежутками дабы отдышаться и пр. :dl:

Сколько ж ты весишь после всего этого? килограм 130? Насчет кардио оно конечно нужно, я бегаю и вес хорошо теряю на таком же курсе. Если есть проблемы тогда понемногу и можно с промежутками. А подышать балончиком не поможет, хотя бы на время кардио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

последний раз в день 130 выходило)

А мне лично не понятно как ты себе умудряешься по 130 лепить?У меня такой организм вот и прет меня 20 ед.Или мне тоже себе 130 поставить?

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.