Перейти к контенту

Вопрос

Всем привет. Возник такой вопрос: можно ли принимать ААС в 16 лет. 

Знаю, вопросов таких была сотня, если не тысяча, но нужен ответ именно при некоторых условиях которые опишу ниже (в целом, у меня просто возник спор с одним человеком, и мне требуется конкретный ответ - да или нет.)

Итак. Естественно очень и очень многие скажут нет. Почему говорят нет? Думаю тут все элементарно :) Кто захочет взять на себя ответственность за всякие неприятные случае, которые могут возникнуть по НЕОБДУМАННОМУ использованию препаратов в таком раннем возрасте. 

Ну с этим я согласен. Довольно много человек пишут и спрашивают о том как принимать, где взять и прочие вопросы. Даже такие: а на сколько масса изменится за месяц?

Такой вопрос мне задал один парень пару дней назад. Возраст его я конечно же не знаю, но на вид ему лет 15-16. Именно из-за таких все чаще и отвечают - НЕТ. Ну а мало-ли? Вдруг он сразу 20 таблеток меташки сожрет, давление подскажет, а потом будет говорить - вот дядя плохой, дядя фигни насоветовал, все из-за него. На деле же "дядя" ни о каких 200мг за раз и не говорил. Но ребенок, что с него взять.

Однако хочу привести в пример таких людей как сам Арнольд, как например Алексей Лесуков или даже Андрей скоромный. 

Всем известно, что использовать спортивную фармакологию они начали еще в раннем возрасте. Арнольд если не ошибаюсь в 15 лет, Лесуков в 16 уже выглядел довольно большим. На счет Скоромного - утверждать не берусь.

К чему я это все? А к тому, что сейчас они добились некоторых внушительных результатов, а значит и в 15-17 лет они делали все по уму. 

И наконец к теме. МОЖНО ЛИ?

Естественно условия берутся такие: 

Знание используемого препарата от А до Я (тоесть его полное воздействие на организм, побочки, как с ними бороться, что может быть, а чего нет).

Грамотные тренировки (На начальном этапе предпочитаю линейное циклирование, когда идет повышение весов на курсе каждую неделю)

Грамотное питание (Строгая диета на курсе, грамотный подсчет БЖУ, калораж, исключение быстрых углей, кроме перед и после тренировки, ну и прочие заморочки)

Грамотный выход с курса (с использованием ГХЧ во время длительных курсов, использование кломида после курса, трибулус, цинк и прочее)

Грамотный режим на курсе (Максимально дробное питание, сон в достатке, минимум стрессов и прочее)

 

ИТАК, подведем итоги. Если все вышеперечисленные условия БУДУТ соблюдаться, то возможен ли (МОЖНО ЛИ) использовать стероидные препараты в таком раннем возрасте.

Прошу отвечать только по делу:

Да, потому что...

Нет, потому что...

 

Так же прошу не флудить(не дополнять условия и пр.), потому что это всеголишь дело одного спора. О возможности применения в таком возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Штангист

    20

  • Konfetka

    15

  • Alex_1982

    33

  • Вадим Омфг

    26

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если в этом возрасте загубить нормальный гормональный баланс то жизнь будет очень нерадостной и короткой

так теперь давай по порядку, раз уж мы заговорили о "нормальном гормональном балансе", теперь только факты,ссылки на мед. исследования и литературу без общих фраз "о том что это вредно" и "гормональный фон". И так, прошу объяснить (раз уж у меня нет образования) каким образом курс инсулина (пусть 20-30 ЕД) или ГР в дозе 10 ЕД в течение двух месяцев повлияет на человека в возрасте 16 лет негативным образом? то есть: результаты исследований говорящие о том что потребление инса или ГР в таких дозах и в таком возрасте справоцируют гормональный дисбаланс, таким образом, что это будет стоить ранней смерти подростку... или на худой конец статьи (я не имею ввиду видео про того товарища который себе 120 ед уколол и, как следствие, умер, это логично при таких дозах). Пока я вижу только утверждения в виде: "Протеин - это химия" или "Стероиды=анаболики", "Стероиды - это смерть".

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

при применении на подростках только способствовал их росту так сказать в длину.

сразу вспомнил случай на соревнованиях, когда уборщица одному пацану говорит: "Вот ты длинный вырос!", он говорит: "Я длинный, когда лежу")))
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

инсулин гормоном то называть неприлично

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стесняюсь спросить у вас уважаемый.А кто из нас продавец?Мы не имеем никакого отношения к работе магазина.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

о ёпть! смысл с продавцами разговаривать? лишь бы впарить! уроды

ктстати насчет уродств, ГР назначают некоторым новорожденным уродцам, то есть на первом году жизни

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

о ёпть! смысл с продавцами разговаривать? лишь бы впарить! уроды.

опять же, (я не очень обидчивый человек) ,поэтому прошу критически оценить эту фразу - смысл разговаривать с продавцами))) Первое, с продавцами чего? инсулин можно в аптеке купить (у нас сговора с фармзаводами нет) и откат от них мы не получаем (так что излагаем собственные мысли), теперь второе, ГР мы не продаём, и третье мы консультанты. Я понимаю, что невозможность объективно объяснить свою точку зрения может привести человека к срыву и агрессии (особенно если ты состявшийся человек в 40 лет), но можно же объективно оценить представленные факты и согласиться с ними, для этого нужно просто усмирить важность самого себя
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

о ёпть! смысл с продавцами разговаривать? лишь бы впарить! уроды

ктстати насчет уродств, ГР назначают некоторым новорожденным уродцам, то есть на первом году жизни

отличный аргумент))) не знал, думал его назначают ток при гипофизальном нанизме в более позднем возрасте

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 05.04.2013 в 13:19, ladno сказал:

о ёпть! смысл с продавцами разговаривать? лишь бы впарить! уроды.

 

Оскорбления участников форума (нарушение 2.6) - грубое нарушение форума

Грубое нарушение - бан без предупреждения; удаление темы/сообщения.

 

Правила форума

 

Консультанты не имеют отношения к магазину, за свою помощь получая скидку. У них нету цели "впарить".

Зайдите в "Консультации для новичков"

Применение спортивной фармакологии до 18 лет не рекомендуем!

 

и это написал я, тот, кому лишь бы "впарить". Вопрос поднял человек и получил мнение и мнение людей, которые действительно понимают в фармакологии и эндокринной системе.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оскорбления участников форума (нарушение 2.6) - грубое нарушение форума Грубое нарушение - бан без предупреждения; удаление темы/сообщения.

 

 

На первый раз: режим "только чтение" 3 дня. По просьбе тех, кого вы оскорбить пытались.

Рецидив - сразу бан.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

По просьбе тех, кого вы оскорбить пытались

хаха, кто папу позвал на разборки? 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

вы наверное не вкурсе что в период полового созревания собственная гормональная система человека идет вразнос? любое минимальное гормональное вмешательство делается строго под наблюдением врача и минимально возможными дозами в крайнем случае. если в этом возрасте загубить нормальный гормональный баланс то жизнь будет очень нерадостной и короткой.

 

Бла бла бла что хоть и куда вразнос идет, конкретно поясняйте тогда. Назовите хоть одного умершего человека от стероидов или хотя бы значительно пострадавшего. "Нормальный" природный баланс нормальный только потому что он стандартный, его можно изменять в нужную сторону без негативных последствий. Меня кошмарили этими сказочками и продолжают кошмарить, смешно слушать, учитывая сколько я фармы поел, в т.ч. тяжелых гормонов, а это мне говорят люди, искренне убежденные в том, что протеин это лютая химия от которой не стоит. :dd: 

Но зато им по 40+ лет что по их мнению дает им какой то сверхавторитет и компетентность по всем вопросам, аргументируя это тем, что "жизнь прожили" правда в это жизни кроме ящика, пивасика и быдлотусовок на лавочках ничего не было как правило.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше уж химия и спорт в 16, чем Страйки и Спайсы в 12, выйдите на улицу и присмотритесь к современной молодежи, че т я если честно 16 летних нахимиченных качков не встречал, а вот 12-13 летних дрищей с банками Страйка и сигаретой в зубах каждый день вижу.... В России нет такой беды как анаболические стиройды, есть другая беда и она на много страшнее, это подростковая (и не только подростковая) наркомания и алкоголизм, кто хочет со мной поспорить выгляните в окно.... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше уж химия и спорт в 16, чем Страйки и Спайсы в 12, выйдите на улицу и присмотритесь к современной молодежи, че т я если честно 16 летних нахимиченных качков не встречал, а вот 12-13 летних дрищей с банками Страйка и сигаретой в зубах каждый день вижу.... В России нет такой беды как анаболические стиройды, есть другая беда и она на много страшнее, это подростковая (и не только подростковая) наркомания и алкоголизм, кто хочет со мной поспорить выгляните в окно.... 

А что есть кто-то кто будет спорить с очевидным.Стероиды=обязательные занятия спортом,а бухарест и наркота=лежа на диване потихоньку гнить(ну или не потихоньку в случае с крокодилом)

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это да :db: , я таких товарищей часто вижу когда под покровом ночи турникменством промышлять хожу)))) мы просто спорили о том, что инсулин и ГР никак не повлияют на развитие подростка в 16 лет, а товарищ с медобразованием (не знаю по какой специализации)  утверждал что "гормональному фону сразу прийдёт страшный конец" я попытался выяснить какие гормональные связи он имел ввиду, с предоставлением фактов и ссылок на статьи, тут он не сдержался, ток не пойму почему человек с медобразованием не смог объяснить свою точку зрения фактически, без срывов. Ничего, бан пройдёт, спросим

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Лучше уж химия и спорт в 16, чем Страйки и Спайсы в 12

+ + + Это тоже самое что борьба с мифическим русским национализмом/фашизмом. Что-то такое большое страшное и никто никогда не видел, но все обсуждают и боятся. С инфантилизмом, матриархатом и пережитками совка бороться нужно, тогда и наркоманов не будет и алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше уж химия и спорт в 16, чем Страйки и Спайсы в 12, выйдите на улицу и присмотритесь к современной молодежи, че т я если честно 16 летних нахимиченных качков не встречал, а вот 12-13 летних дрищей с банками Страйка и сигаретой в зубах каждый день вижу.... В России нет такой беды как анаболические стиройды, есть другая беда и она на много страшнее, это подростковая (и не только подростковая) наркомания и алкоголизм, кто хочет со мной поспорить выгляните в окно.... 

Тут сложно не согласиться. Дети чем только не занимаются.... вот только ничем полезным. У меня на тренировку приходят дети такие блин дырщи нереальны я мелкий пришел 80 кг приседал........ они блять 20 кг гриф поднять не могут в 14 лет.............  :eh:  за то пить умудряться и курить уже.......  :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зато флакон водяры засадят и пивком полтрнут.А ты со своими приседаниями им мозги пудришь.Вот она жизнь где проходит,а мы все по залам сидим.Тебе слабо литруху с горла датьь?Слабо.А они могут.Значит они круче чем мы все вместе взятые.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зато флакон водяры засадят и пивком полтрнут.А ты со своими приседаниями им мозги пудришь.Вот она жизнь где проходит,а мы все по залам сидим.Тебе слабо литруху с горла датьь?Слабо.А они могут.Значит они круче чем мы все вместе взятые.

:de:  точно привет государственная пропаганда бухла а мы тут фармой решили поторговать наивные  :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Тебе слабо литруху с горла датьь?

я и поллитру не смогу 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.