Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Валдир "Синтол" из Бразилии (настоящее имя – Валдир Сегато) получил широкую известность в бодибилдерском сообществе вследствие злоупотребления одноименным действующим веществом. Даже после многочисленных предупреждений от врачей о смертельной опасности дальнейших инъекций, он все равно продолжал ставить синтол в свое тело.

В конце прошлой недели на новостном портале “UOL News” появилось сообщение, что Валдир Сегато скончался 26 июля 2022 года. Родственники отказались называть журналистам причину его смерти. Отметим, что 26 июля Валдир как раз праздновал свое 55-летие. После мероприятия ему резко стало плохо. Имениннику потребовалась госпитализация. Предположительно, он умер в больнице, не приходя в сознание.

valdir_segato.jpgvaldir_sintol.jpg

Репутация у бразильского качка была, мягко говоря, неоднозначной. Большинство атлетов и спортсменок, кто добивается результатов благодаря интенсивным тренировкам и диете, считают, что Сегато создавал ложный образ бодибилдинга, где каждый сидит на тех или иных запрещенных препаратах. Обычному человеку невдомек, что синтол, по сравнению с классической спортивной фармакологией, – анаболические стероиды, гормоны и пептиды (так называемые “PED” – performance-enhancing drugs), обладает иными механизмами действия. Он не способствует росту мышц, сжиганию подкожного жира или повышению силовых показателей, а непосредственно увеличивает объем мускулатуры вследствие присутствия в мышцах инородного химического вещества. Помимо последствий для здоровья, это чревато внешним уродством, справиться с которым можно только за счет операции по удалению тканей (частей тела).

Известны случаи, когда профессиональные культуристы использовали синтол для подготовки к соревнованиям. В частности, такие обвинения в девяностые звучали в адрес американца Флекса Уиллера, а сейчас в злоупотреблении синтолом подозревают иранца Хади Чупана. Тем не менее, даже если предположить, что они действительно применяли запрещенный препарат, его дозировка должна была быть мизерной, в несколько раз ниже доз, к которым прибегал Валдир Сегато.

Бразилец никогда не участвовал в соревнованиях по бодибилдингу. Он продолжал закачивать синтол в руки и грудь исключительно из-за неудовлетворенности собственным внешним видом. Уже в среднем возрасте Сегато добился двукратного увеличения бицепсов исключительно благодаря инъекциям, но на этом не остановился. Психологи объясняют его поведение мышечной дисморфией. Мышечная дисморфия или бигорексия является реальным психологическим диагнозом, когда пациент настолько озабочен дефектами своего тела, что решается на крайние меры (пластические операции или сильнодействующие вещества, как в случае Валдира). Грубо говоря, это психическое расстройство, которое заставляет человека кардинальное изменить собственную внешность, вопреки здоровому смыслу и невзирая на последствия для здоровья.

Сам Валдир Сегато был в курсе поставленного ему диагноза:

Врачи уговаривают меня остановиться. Они советуют мне прекратить инъекции. Но это мое тело, и решение, использовать синтол или нет, принимать только мне. Сейчас я так хочу, потому что мне нравится, как я выгляжу в зеркале”, – рассказал бразильский качек в одном из своих последних интервью.

...

Надеемся, что у наших читателей хватает ума обходить стороной синтол и аналогичные ему действующие вещества.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на В возрасте 55 лет умер Валдир “Синтол”

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.