Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В прошлое воскресенье завершился промежуточный турнир “UFC Вегас” под номером 52. В этот раз хедлайнерами были представительницы женского минимального веса, – Джессика Андраде и Аманда Лемос. Также в рамках мероприятия прошли рейтинговые бои в женской наилегчайшей категории, легком и полулегком дивизионах среди мужчин и семь других поединков. Но обо всем по порядку.

Джессика Андраде побеждает Аманду Лемос

Начнем с главного боя мероприятия. По его итогу Джессика Андраде, бывшая чемпионка UFC в женском минимальном весе, стала первым в истории бойцом промоушена, у кого получилось финишировать оппонента с помощью ручного треугольника в стойке. В целом, поединок вышел достаточно однобоким. За 3 минуты 13 секунд, что он продлился, Аманда Лемос так и не смогла ничего противопоставить своей соотечественнице.

По завершению встречи победительница заявила о намерении сразиться за чемпионский пояс:

Это мой родной дивизион. Здесь я всегда выкладываюсь на 100%. Я уверена, что в состоянии оказать достойную конкуренцию. Я буду ждать, когда мне предоставят титульный шанс, и я буду к нему готова”.

Напомним, что сейчас чемпионкой минимального веса является Роуз Намаюнас. Она же занимает третью строчку в общем рейтинге (pound for pound) среди женщин. Джессика же долгое время билась в наилегчайшей весовой категории, поэтому выпала из топа своего родного дивизиона. В рейтинге вне категорий Андраде располагается на шестом месте.

Из остальных поединков хотелось бы выделить, во-первых, успешное выступление россиянина Сергея Хандожко, который смог финишировать американца Дуайта Гранта техническим нокаутом. Во-вторых, многим запомнился бой между ветераном ММА Клеем Гуидой и набирающим обороты Клаудио Пуэльсой. Завершился он в пользу более молодого бойца после сабмишена рычагом колена. Также досрочными победами отметились Чарльз Журдэйн, Марк-Андре Баррио, Тайсон Педро и Киленг Аори.

Отдельного внимания заслуживает бой Александра Романова и Чейза Шермана. Дело в том, что его отменили непосредственно во время трансляции. Оппонент молдавского бойца почувствовал недомогание незадолго перед выходом в октагон, поэтому был вынужден отказаться от встречи.

Все результаты “UFC Вегас 52”:

  1. Джессика Андраде (Jessica Andrade) побеждает Аманду Лемос (Amanda Lemos) сабмишеном в 1 раунде.
  2. Клаудио Пуэльес (Claudio Puelles) побеждает Клея Гуиду (Clay Guida) сабмишеном в 1 раунде.
  3. Мэйси Барбер (Maycee Barber) побеждает Монтану Де Ла Росу (Montana De La Rosa) по единогласному решению судей после 3 раундов.
  4. Чарльз Журдэйн (Charles Jourdain) побеждает Лэндо Ваннату (Lando Vannata) сабмишеном в 1 раунде.
  5. Марк-Андре Баррио (Marc-Andre Barriault) побеждает Джордана Райта (Jordan Wright) сабмишеном в 1 раунде.
  6. Сергей Хандожко (Sergey Khandozhko) побеждает Дуайта Гранта (Dwight Grant) техническим нокаутом во 2 раунде.
  7. Тайсон Педро (Tyson Pedro) побеждает Айка Виллануэву (Isaac Villanueva) в результате нокаута в 1 раунде.
  8. Киленг Аори (Qileng Aori) побеждает Камерона Элсу (Cameron Else) техническим нокаутом в 1 раунде.
  9. Престон Парсонс (Preston Parsons) побеждает Эвана Элдера (Evan Elder) по единогласному решению судей после 3 раундов.
  10. Филипе Линс (Philipe Lins) побеждает Марчина Прахнио (Marcin Prachnio) по единогласному решению судей после 3 раундов.
  11. Майк Джексон (Mike Jackson) побеждает Дина Бэрри (Dean Barry) в результате дисквалификации последнего.

...

До следующего номерного турнира UFC остается менее 2 недель. 7 мая в Финиксе (Аризона) пройдут титульные поединки в легком весе среди мужчин и женском минимальном дивизионе, а также как минимум 13 других захватывающих боев. О них мы расскажем в ближайшие дни.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.