Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

UFC 264 – пожалуй, главное событие ММА середины 2021 года. На турнире в Лас-Вегасе, который 10 июля примет арена “T-Mobile”, состоится 5 поединков в мейн-карде и 8 боев-прелимов. Главным заявлен завершающий серию бой между Дастином Порье (1-ый номер рейтинга претендентов в легком весе) и Конором МакГрегором (бывший чемпион в легком весе, а сейчас 5-ый номер рейтинга). Интересно, что это будет первый номерной турнир UFC за долгое время, который пройдет без титульных поединков.

Афиша третьего боя МакГрегор - Порье на UFC 264

Бой между Порье и МакГрегором является принципиальным для обоих бойцов и обещает собрать рекордную кассу по количеству платных просмотров (PPV). Напомним, что Дастин и Конор уже дважды встречались друг с другом в октагоне. Первая их встреча случилась еще в сентябре 2014 года на UFC 178. Тогда победу техническим нокаутом праздновал ирландец. Второй поединок состоялся относительно недавно, – в январе 2021 года на UFC 257. На этот раз победа техническим нокаутом во втором раунде досталась американцу.

Если не считать обидного поражения Хабибу Нурмагомедову, то сейчас Дастин Порье находится на 8-матчевой беспроигрышной серии. В том поединке Дастин имел реальный шанс, чтобы сокрушить “дагестанского орла”, но не удержал удушающий прием и в результате сам подставился под сабмишн.

Вторым по значимости на UFC 264 заявлен поединок в полусреднем весе между Гилбертом Бернсом и Стивеном Томпсоном. Это бой претендентов между вторым и четвертым номерами рейтинга. Бернс попытается реабилитироваться после поражения чемпиону (Камару Усман) на UFC 258 в феврале этого года. В свою очередь для Томпсона предстоящая встреча является шансом продлить победную серию до трех матчей и, возможно, получить собственный титульный поединок.

Также интерес зрителей притягивает сражение австралийца Тай Тайвусы и американца Грега Харди, представляющих тяжелую весовую категорию. Оба бойца имеют неплохую статистику – 10-3 и 8-3-1 соответственно, однако впечатление от своих последних битв в октагоне они оставили смешанное. Тайвуса в пяти предыдущих матчах одержал 2 победы и потерпел 3 поражения, причем достаточно однобоких. Харди же выиграл 2 матча, 2 проиграл, а еще одна встреча завершилась без результата.

Боец UFC, россиянка Яна Куницкая

Два оставшихся боя мейн-карда: сначала в октагон выйдут Шон О’Мэлли и Крис Мутиньо (легчайший вес); за ними – Ирэн Алдана и Яна Куницкая (женский легчайший вес). Предлагаем поболеть за россиянку Яну Куницкую, у которой есть все шансы одолеть мексиканскую соперницу еще до завершения трех раундов.

Расписание боев на UFC 264

Мейн-кард:

  1. Дастин Порье (Dustin Poirier) против Конора МакГрегора (Conor McGregor), рейтинговый бой в легком весе;
  2. Гилберт Бернс (Gilbert Burns) против Стивена Томпсона (Stephen Thompson), рейтинговый бой в полусреднем весе;
  3. Тай Туиваса (Tai Tuivasa) против Грега Харди (Greg Hardy), рейтинговый бой в тяжелом весе;
  4. Ирен Алдана (Irene Aldana) против Яны Куницкой (Yana Kunitskaya), рейтинговый бой в женском легчайшем весе;
  5. Шон О’Мэлли (Sean O'Malley) против Криса Мутиньо (Kris Moutinho), рейтинговый бой в легчайшем весе.

Прелимы:

  1. Мишель Перейра (Michel Pereira) против Нико Прайса (Nico Price), поединок в полусреднем весе;
  2. Карлос Кондит (Carlos Condit) против Макса Гриффина (Max Griffin), поединок в полусреднем весе;
  3. Дженнифер Майа (Jennifer Maia) против Джессики Ай (Jessica Eye), поединок в женском наилегчайшем весе;
  4. Райан Холл (Ryan Hall) против Илии Топурии (Ilia Topuria), поединок в полулегком весе;
  5. Дрикус Дю Плесси (Dricus Du Plessis) против Тревина Джайлса (Trevin Giles), поединок в среднем весе;
  6. Омари Ахмедов (Omari Akhmedov) против Брэда Тавареса (Brad Tavares), поединок в среднем весе;
  7. Жалгас Жумагулов (Zhalgas Zhumagulov) против Джерома Риверы (Jerome Rivera), поединок в наилегчайшем весе;
  8. Ален Амедовски (Alen Amedovski) против Яозонга Ю (Yaozong Hu), поединок в среднем весе.

* По московскому времени прелимы начнутся поздно ночью 11 июля, а мейн-кард стартует не ранее 5 утра по МСК.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастин Порье рассказал, почему выбрал в соперники именно Конора МакГрегора,
и какой у него план на бой против ирландца

Дастин Порье, первый номер рейтинга претендентов в легком весе UFC, рассказал в интервью, почему он выбрал третий поединок против Конора МакГрегора вместо боя за тогда еще вакантный чемпионский пояс. Напомним, что титульный бой в легком весе был запланирован на середину мая, и по его итогам новым чемпионом легкого дивизиона стал бразилец Чарльз Оливейра.

Дастин Порье, боец UFC, во время интервью

Это решение мне далось достаточно легко”, – сказал Дастин во время интервью журналистам ESPN. “Если я действительно лучший в мире, то мне предстоит и побить Конора, и подраться за чемпионский пояс. Мне просто нужно дважды поставить на себя. Как игрок и боец я не сомневаюсь, что моих навыков хватит, чтобы удвоить ставки”.

Если бы я выбрал бой за титул, то не получил бы процент с платных просмотров (PPV). Да, всегда есть базовый гонорар, но даже он в титульном бое втрое меньше, чем в поединке с МакГрегором. С финансовой точки зрения у меня не было никакой причины драться за чемпионский пояс так сразу, тем более когда я могу сначала заработать на бое с Конором, а потом побить новоиспеченного чемпиона и отобрать у него пояс. У нас с МакГрегором есть все шансы поставить рекорд по продажам pay-per-view, и часть платных просмотров войдет в мой гонорар”.

Что касается плана на бой с Конором МакГрегором, то Дастин не раскрыл всех подробностей подготовки. Тем не менее, боец поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка:

Для меня является очевидным, что после прошлого раза Конор будет готов к моим ударам по голеням, если я использую ту же тактику. Но, возможно, они даже мне не понадобятся. Честно, на этот раз я ожидаю, что это он будет пытаться отбить мои голени, а не наоборот. Поэтому сейчас мы работаем над тем, как можно противостоять лоу-кикам. Сам я вообще их не практиковал”.

Почему-то мне кажется, что в июле МакГрегор будет еще более агрессивным, чем во время нашего второго боя. Ему нужно закончить поединок как можно быстрее. Лично мне комфортно, когда бой переходит во второй или третий раунд. В прошлую нашу встречу я накопил уверенности ко второму раунду. И Конор к тому моменту осознал, 'черт, этот парень действительно умеет драться'. Поэтому на его месте я бы попытался закончить все как можно быстрее. Сбить меня с ритма, выбить из колеи и уложить на канвас несколькими хлесткими ударами, вместо того чтобы дожидаться середины боя, когда инициатива перейдет к сопернику".

Прав Порье или нет, мы узнаем уже меньше чем через неделю, когда в воскресенье 11 июля (по московскому времени) стартует турнир UFC 264.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги взвешивания на UFC 264

В Лас-Вегасе накануне турнира UFC 264 (11 июля по МСК) завершилась официальная процедура взвешивания бойцов. Конор МакГрегор и Дастин Порье, участники главного поединка мейн-карда, показали одинаковый результат на весах = 70,7 килограмма.

Из других результатов взвешивания, интересных для отечественных фанатов ММА: россиянин Омари Ахмедов, которому предстоит биться в прелимах, оказался на полкилограмма тяжелее своего соперника, но попал в вес – 84,1 килограмма у Ахмедова против 83,6 килограмма у Брэда Тавареса; Яна Куницкая тоже уложилась в вес, она показала на весах ровно 61 килограмм, а вот ее соперница, Ирен Алдана, взвешивание провалила, поэтому будет оштрафована на часть гонорара в пользу российской спортсменки.

Все результаты взвешивания перед UFC 264

Мейн-кард:

  • Дастин Порье (70,7 кг) против (70,7 кг) Конора МакГрегора;
  • Гилберт Бернс (77,3 кг) против (77,3 кг) Стивена Томпсона;
  • Тай Тайвуса (119,2 кг) против (119,9 кг) Грега Харди;
  • Ирен Алдана (63 кг) против (61 кг) Яны Куницкой;
  • Шон О’Мэлли (61,4 кг) против (61,2 кг) Криса Мутиньо.

Прелимы:

  • Карлос Кондит (77,5 кг) против (77,3 кг) Макса Гриффина;
  • Мишель Перейра (77,3 кг) против (76,8 кг) Нико Прайса;
  • Райан Холл (65,7 кг) против (65,9 кг) Илии Топурии;
  • Дрикус дю Плесси (84,1 кг) против (84,1 кг) Тревина Джайлса;
  • Дженнифер Майя (56,9 кг) против (56,9 кг) Джессики Ай;
  • Омари Ахмедов (84,1 кг) против (83,6 кг) Брэда Тавареса;
  • Жалгас Жумагулов (56,9 кг) против (56,9 кг) Джерома Риверы;
  • Ален Амедовски (84,3 кг) против (84,1 кг) Яозонга Ю.

Незадолго до этого состоялась так называемая встреча бойцов “лицом к лицу”. Конор в свойственной ему манере выглядел увереннее и настырнее оппонента. Но помогут ли ему психологические трюки одержать победу над Порье – об этом мы узнаем чуть больше чем через сутки.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Колян23 сказал:

Куницкая проиграла(

Кто смотрит всем привет, через час Порье - Макгрегор!

xXqw2p69Mt8.jpg?size=750x1334&quality=96&sign=5ef40dfe865a1f503a0133990ff8f90d&type=albumДа

Да уж... уфффф

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикуем результаты UFC 264 в Лас-Вегасе

Турнир UFC 264 завершился утром 11 июля по московскому времени и получился богатым на события. Причем как на яркие моменты, так и на апсеты. Пожалуй, главным шоком для всех стало завершение поединка между Конором МакГрегором и Дастином Порье.

Бой, за которым следили миллионы фанатов по всему миру, неожиданно прервался после первого раунда, когда выяснилось, что Конор получил тяжелый перелом ноги. Без повтора немногие осознали, что на самом деле произошло. Тем не менее, поединок остановили по решению врача, а победителем из него (в результате технического нокаута соперника) вышел Дастин Порье. Для МакГрегора это поражение стало третьим в четырех последних матчах.

МакГрегор после поражения от Порье на UFC 264

Из других результатов хотим отметить яркую победу и не менее яркое празднование от Тай Туивасы. Во-первых, боец сумел остановить шквал ударов Грега Харди собственным левым джебом, нокаутировав наступающего соперника. За несколько секунд до этого казалось, что Туиваса вот-вот сам окажется на канвасе. Во-вторых, в привычной для себя манере, празднуя нокаут, Тай достал банку пива и словил чей-то кроссовок из зала, после чего опустошил импровизированный бокал. Покидая стадион, австралиец еще дважды повторил этот трюк, – уже с двумя другими предложенными ему ботинками.

Неприятные результаты для отечественных фанатов смешанных единоборств: в прелимах россиянин Омари Ахмедов уступил американцу Брэду Таваресу по раздельному решению судей; во втором бое мейн-карда Яна Куницкая проиграла Ирен Алдане техническим нокаутом, – за четыре с половиной минуты, которые продлилась встреча, Россиянка так и не смогла найти подход к мексиканской сопернице.

Невероятно зрелищным получился поединок между Шоном О’Мэлли и Крисом Мутиньо. О’Мэлли все три пятиминутки провел в атакующей манере, суммарно нанеся по оппоненту свыше ста точных ударов. Мутиньо твердо стоял на ногах и даже шел вперед, однако немного не дотерпел до финального гонга. Херб Дин остановил бой на отметке 04:33 в последнем раунде в пользу американского бойца.

Все результаты боев UFC 264

Мейн-кард:

  • Дастин Порье (Dustin Poirier) побеждает Конора МакГрегора (Conor McGregor) техническим нокаутом после 1 раунда;
  • Гилберт Бернс (Gilbert Burns) побеждает Стивена Томпсона (Stephen Thompson) по единогласному решению судей после 3 раундов;
  • Тай Туиваса (Tai Tuivasa) побеждает Грега Харди (Greg Hardy) нокаутом на отметке 01:07 в 1 раунде;
  • Ирен Алдана (Irene Aldana) побеждает Яну Куницкую (Yana Kunitskaya) техническим нокаутом на отметке 04:35 в 1 раунде;
  • Шон О’Мэлли (Sean O'Malley) побеждает Криса Мутиньо (Kris Moutinho) техническим нокаутом на отметке 04:33 в 3 раунде.

Прелимы:

  • Макс Гриффин (Max Griffin) побеждает Карлоса Кондита (Carlos Condit) по единогласному решению судей после 3 раундов;
  • Мишель Перейра (Michel Pereira) побеждает Нико Прайса (Nico Price) по единогласному решению судей после 3 раундов;
  • Илия Топурия (Ilia Topuria) побеждает Райана Холла (Ryan Hall) нокаутом на отметке 04:47 в 1 раунде;
  • Дрикус Дю Плесси (Dricus Du Plessis) побеждает Тревина Джайлса (Trevin Giles) нокаутом на отметке 01:41 во 2 раунде;
  • Дженнифер Майа (Jennifer Maia) побеждает Джессику Ай (Jessica Eye) по единогласному решению судей после 3 раундов;
  • Брэд Таварес (Brad Tavares) побеждает Омари Ахмедова (Omari Akhmedov) по раздельному решению судей после 3 раундов;
  • Жалгас Жумагулов (Zhalgas Zhumagulov) побеждает Джерома Риверу (Jerome Rivera) удушающим приемом на отметке 02:02 в 1 раунде.

Следующий номерной турнир UFC 265 запланирован на 7 августа 2021 года и пройдет на стадионе “Тойота-центр” в Хьюстоне. В рамках события состоится 2 титульных боя – Льюис против Гана (поединок за временный пояс в тяжелом весе) и Нуньес против Пеньи (поединок за чемпионский пояс в женском легчайшем весе).

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послематчевое интервью Дастина Порье
и обращение Конора МакГрегора к фанатам после операции

Сумев отстоять первую строчку рейтинга претендентов в легком весе UFC, Дастин Порье остался недоволен тем фактом, как закончился его поединок с Конором МакГрегором. Боец рассчитывал на нокаут или сабмишн, но бой завершился остановкой врачей из-за перелома ноги, полученного оппонентом.

МакГрегор и Порье после боя на UFC 264

Конор позволил себе много неприятных высказываний в мой адрес и в адрес моей жены, многие из них не попали в официальные промо-ролики. Уверен, если Вы услышите то, что он наговорил мне вне камер, то у Вас уши завянут. Но сомневаюсь, что эти записи, даже если они существуют, когда-либо будут обнародованы. Тем не менее, даже с учетом всего сказанного Конором, я не желаю ему зла. У этого парня есть дети, и я хочу, чтобы он спокойно вернулся домой к своей семье. Каждый раз перед началом боя я молюсь, но не о своей победе, а чтобы оба бойца вышли из клетки целыми и невредимыми.

Мы снова будем биться, случится это в октагоне или на улице, меня не волнует. Такие вещи, которые он себе позволил, нельзя произносить вслух. И речь не про его высказывания о моей супруге. В ее верности я не сомневаюсь, она у меня надежная, как скала. Все эти слова были простым фарсом. А то, что он угрожал убить меня перед боем. Выходя в октагон, мы все рискуем своей жизнью. Такой риск преследует каждого бойца. Поэтому ты не можешь говорить, что желаешь сопернику смерти.

Также Дастин Порье прокомментировал слухи о своем следующем поединке. Согласно обсуждениям в СМИ и интернете, следующим соперником американца должен стать действующий чемпион легкого дивизиона UFC, Чарльз Оливейра.

До сегодняшнего дня я был полностью сосредоточен на бое с Конором. Так что пока у меня нет никаких планов на Чарльза. Чтобы получить свой титульник, мне нужно было одержать победу в последнем матче, что я и сделал. Но в данный момент я хочу только одного: поскорее вернуться домой, отдохнуть и провести время с семьей. А дальше – посмотрим.

С другой стороны, интервью Конора МакГрегора после боя сложно назвать содержательными. Что не удивительно, учитывая состояние бойца по завершению встречи. Зато он уже успел рассказать о своих планах на будущее после перенесенной операции.

Конора МакГрегора уносят на носилках

Как ваши дела, фанаты ММА? 'Ноториус' на связи! Я только что из операционной. Чувствую себя отлично, все прошло лучше некуда. Впереди меня ждет 6 недель на костылях, потом будем возвращаться к боям. Я хочу поблагодарить поклонников по всему миру за те пожелания и слова поддержки, которые получил в последние дни. Надеюсь, шоу Вам понравилось. Также хочу сказать спасибо зрителям, которые непосредственно поддерживали меня на арене 'T-Mobile'. Вас было почти 22 тысячи, – абсолютно наэлектризованная атмосфера. Первый раунд получился адским, хотелось бы посмотреть, чем закончится бой, перейди он во второй раунд. Но имеем, что имеем. Реальность такова, что у меня полностью сломана большеберцовая кость на левой ноге.

Порье, пара слов специально для тебя: празднуй свою незаконную победу, пока можешь, лично ты ее ничем не заслужил. Второй раунд показал бы, чего ты на самом деле стоишь. Мы находимся в постоянном движении вверх – вниз и обратно. Сейчас я внизу, но скоро стряхну пыль и вернусь в спорт еще сильнее, чем был раньше!

Добавим, что во время послематчевого интервью Дастин Порье заявил, что Конор МакГрегор сломал ногу столкнувшись с его блоком лоу-кика. Дастину показалось, что он услышал хруст кости после одного из неудавшихся ударов Конора еще в начале раунда. А когда МакГрегор оступился ближе к концу пятиминутки, оно лишь превратило трещину в перелом. Ирландец слова своего оппонента опровергает. По его мнению, у Порье не получилась блокировать ни один из выброшенных им лоу-киков. Более того, боец верит, что до травмы выигрывал в матче по судейским карточкам (как позже стало известно, лидировал Дастин с отрывом в 1 или 2 балла).

Давая комментарии после завершения турнира, президент UFC, Дана Уайт, высказался за проведение четвертого, финального поединка между МакГрегором и Порье. Когда первый восстановится, а второй отдохнет, и если оба будут согласны, тогда промоушен начнет переговоры в этом направлении.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрыты гонорары участников главного боя UFC 264

Суммарные призовые Дастина Порье за участие и победу в поединке с Конором МакГрегором оцениваются в 10 миллионов $. Такую цифру назвал анонимный источник, близкий к организации поединка. Полгода назад этот же источник обнародовал информацию о призовых за второй бой Порье – МакГрегор, которые впоследствии совпали с официальными данными. Так что сомневаться в его валидности не приходится.

Дастин Порье против Конора МакГрегора

Сумма в 10 миллионов $ включает в себя гарантированный гонорар Порье, который, по неофициальной информации, равнялся 1-1,5 миллионам $, а остальная часть – это процент от продаж платных просмотров (PPV).

После завершения UFC 264 президент промоушена, Дана Уайт, сообщил, что событие продало не менее 1,8 миллиона PPV. На первой строчке по прибыльности до сих пор располагается турнир UFC 229, где в октагоне столкнулись Конор МакГрегор и Хабиб Нурмагомедов. Прошедший турнир же попал на вторую строчку, обойдя по количеству платных просмотров “UFC 202: МакГрегор – Диаз 2” с его 1,65 миллиона PPV. Важно заметить, что почти всю десятку самых прибыльных мероприятий UFC занимают карды, в которых принимал участие Конор МакГрегор.

Что касается заработка ирландца, то, по оценкам специалистов, он должен быть выше, чем у Дастина, несмотря на поражение первого и победу последнего. Базовый гонорар Конора за UFC 264 оценивается в 5 миллионов $. Прибавьте к этому процент от продаж PPV, и Вы получите сумму не менее 13,5-14 миллионов $.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.