Перейти к контенту

Илья Муромец

Рекомендуемые сообщения

В TikTok (популярная социальная сеть/видео-хостинг среди поколения Z) зародился ни один опасный тренд. Стоит вспомнить хотя бы моду на планку или позирование в небезопасных местах, как проезжая часть или крыши домов, что приводило к травмам и даже смертям подростков. Новый тренд на злоупотребление спортивным питанием также нельзя назвать здоровым. И вот на днях у него появилась первая жертва, – 20-летняя тиктокерша Бриатни Портильо. Благо для Бриатни врачи смогли спасти ей жизнь.

Девушка держит в руке спортивное питание

Прием сухого порошка (неразведенного спортивного питания) – популярная техника среди молодых качков и фитнесисток. Вместо разведения в воде порошок принимают внутрь, якобы это увеличивает биодоступность добавки: она поглощается с большей скоростью и в максимальном количестве, что положительно сказывается на результатах тренировки. На деле же любой мало-мальски опытный бодибилдер понимает, что прием “сырого” спортивного питания является, мягко говоря, нерекомендуемым. Производители не просто так указывают способ приготовления и применения на упаковке продукта.

Видимо, тиктокерша Бриатни Портильо об этом не знала. На свой канал девушка загрузила серию видеороликов, как она принимает предтренировочный комплекс “Total War” от Redcon 1 в сухом виде. Последствием необдуманного поступка стал сердечный приступ. По словам Бриатни, которая уже пришла в норму в больнице, она сразу почувствовала боль в груди, а через некоторое время у нее отнялась левая сторона тела:

"У меня появились сильные боли в груди, но я проигнорировала их и продолжила заниматься. Затем меня начало тошнить. Я решила прекратить тренировку, пошла домой и приняла душ. Во время душа боли в груди усилились, и онемела вся левая сторона тела. Тогда я поняла, что это не простая усталость от тренировки, а самый настоящий сердечный приступ”, – рассказывает девушка на своей странице в TikTok.

Вот каким опасным может оказаться неконтролируемый прием спортивного питания. Спортсменка не уточняет, сколько порций предтренировочной добавки она приняла за раз, но очевидно, что огромное количество, способное привести к передозировке кофеином и вызвать сердечный приступ.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на 20-летняя спортсменка пережила сердечный приступ после приема предтренировочной добавки

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.