Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Печальные новости из мира бодибилдинга: шоком для всех стало сообщение о кончине профессионального спортсмена и звезды категории “до 212 фунтов” Фахада Заида Хаззази.

Фахад Заид Хаззази выступает на турниреФахад Заид Хаззази позирует на соревнованиях
Фахад Заид Хаззази на сцене "Новая Зеландия Про-2018"

Предварительно причиной смерти бодибилдера называют "SUDEP" (синдром внезапной смерти при эпилепсии). Стало известно, что Фахад на протяжении долгого времени страдал от эпилептических припадков. Несколько месяцев назад он уже попадал в больницу в тяжелом состоянии, но тогда врачам удалось спасти ему жизнь. В этот раз все закончилось печально: жена отвезла Хаззази в госпиталь, когда тот потерял сознание, а через несколько часов племянник атлета рассказал о его смерти.

Никто за пределами ближайшего окружения не знал о диагнозе Фахада. Вплоть до последнего приступа спортсмен выглядел здоровым и строил планы на будущее в бодибилдинге.

В своем инстаграме Милош Сарцев, тренер бодибилдера, опубликовал следующее сообщение:

Я в шоке и полностью опустошен новостью о смерти моего близкого друга и подопечного Фахада Заида Хаззази. Я молился, чтобы сообщения оказались ложью, как это часто бывает. Но в отличие от прошлого случая, когда его забрали в больницу из-за эпилептических припадков, сейчас все взаправду. Жена отвезла Фахада в больницу после потери сознания. В течение часа я получал самые разные сообщения о его состоянии и до конца не хотел верить, что все так закончится”.

Без сомнения, Фахад был одним из самых лучших спортсменов, которых я когда-либо встречал. Большой фанат бодибилдинга, генетически одаренный и супер мотивированный. Всего 6 часов назад он опубликовал в инстаграме отрывок со своей последней тренировки. Я написал парням из тренажерного зала, и они рассказали мне, что Хаззази полностью закончил занятие. Никто даже подумать не мог, что такое случится. На 100% причина смерти еще неизвестна, но мы предполагаем “SUDEP”. Лишь бы Фахад покоился с миром, и благослови господь его душу! Выражаю соболезнования всем друзьям и близким, соотечественникам и поклонникам”.

Соболезнования в связи с кончиной бодибилдера также высказали действующий “Мр. Олимпия” Биг Рами (Мамду Элссбиай) и коллега Хаззази по категории "212 фунтов" Ахмед Ашканани.

Фахад Заид Хаззази выступал на профессиональном уровне с 2018 по 2019 год. Победив на “Лиссабон Про-2019”, он получил квалификацию на “Мр. Олимпия”, который стал для него последним профессиональным шоу. В новом сезоне спортсмен планировал снова завоевать путевку и попробовать свои силы на главной сцене бодибилдинга.

История выступлений:

  • “Арнольд Классик Европа-2015” среди любителей – 6 место;
  • ”Арнольд Классик Африка- 2017” среди любителей – 1 место;
  • “Новая Зеландия Про-2018” в категории до 212 фунтов – 6 место;
  • “Фиджи Про-2018” в категории до 212 фунтов – 4 место;
  • “Инди Про-2019” в категории до 212 фунтов – 4 место;
  • “Лиссабон Про-2019” в категории до 212 фунтов – 1 место;
  • “Олимпия-2019” в категории до 212 фунтов – 14 место.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.