Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Из-за нехватки претенденток в UFC задумались над закрытием женского полулегкого дивизиона. Соответственно, действующая обладательница двух чемпионских поясов в легчайшем и полулегком весе, бразильянка Аманда Нуньес, может остаться без одного из своих титулов.

Аманда Нуньес, дваждый чемпионка UFC

По словам бразильской чемпионки, в UFC рассматривают такую опцию, поскольку в дивизионе не осталось спортсменок, которые могли бы составить ей конкуренцию.

Я знаю, что Дана Уайт хочет закрыть дивизион. Но я уже сказала ему, что пока я чемпионка, то пусть он лучше будет открытым, чем исчезнет насовсем. Главной проблемой полулегкого веса у женщин является отсутствие талантов. Трудно найти талантливых девушек с весом под 145 фунтов. Возможно, я заблуждаюсь, но все соперницы, с которыми дралась Крис Сайборг, не дотягивали до уровня UFC”, – рассказала Нуньес в интервью журналу Combate.

Аманда Нуньес нокаутирует соперницу

Аманда считает, что дивизион необходимо сделать открытым, чтобы любая спортсменка с хорошим рекордом могла бросить ей вызов:

Мне остается только ждать, когда они найдут кого-нибудь достойного. Они делали это с Сайборг, доставали ей оппонентов черт знает откуда. Уверена, что многие девушки, дерущиеся сейчас в легчайшем дивизионе и ниже, могли бы набрать вес и чувствовать себя комфортно. Думаю, так будет лучше. А существует дивизион на бумаге или нет – совершенно неважно”.

Добавим, что следующей соперницей Аманды Нуньес станет Джулианна Пенья. Девушки подерутся за титул в легчайшем весе 7 августа 2021 года в рамках UFC 265.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.