Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно четырехкратный победитель “Arnold Classic” Флекс Уиллер принял участие в подкасте “The Menace”, где дал интервью Деннису Джеймсу, тоже бывшему бодибилдеру, а сейчас предпринимателю и ведущему этого шоу. Все бы ничего, сколько интервью еженедельно дают разные качки. Но во время беседы Уиллер и Джеймс затронули несколько острых вопросов, что стало поводом для ругани в бодибилдерском сообществе.

Для справки: Флекс Уиллер принимал активное участие в профессиональных соревнованиях IFBB в период с 1990-го по 2003-ий год. До 1999-го года он был одним из доминирующих атлетов на профессиональной сцене, наравне соревнуясь с Дорианом Ятсом, Ронни Колеманом, Шоном Реем и Кевином Левроном (среди прочих знаменитостей). В начале двухтысячных ситуация кардинально изменилась. У Уиллера появились серьезные проблемы с почками, набором и сохранением мышечной массы.

Флекс Уиллер в лучшие годы

В 1999-ом я действительно стал плохо себя чувствовать. После первых приступов вылетел из Лос-Анджелеса в Сан-Хосе, а по приезду был настолько опухшим, что не мог нормально передвигаться. Я начал ходить по разным специалистам. Но все, что слышал в ответ – “Ты ешь слишком много белка”, “У тебя слишком большой вес” или “Все дело в спортивных препаратах, которые ты принимаешь”. Я стучал в двери каждой больницы и каждого доктора, которые были готовы меня принять, но так ничего толком не узнал. Некоторые даже не хотели брать у меня анализ крови”, – с досадой вспоминает Флекс.

Лишь в 2000-ом мне удалось сделать биопсию. Диагноз – ФСГ (фокально-сегментарный гломерулосклероз), одно из самых серьезных и заведомо смертельных заболеваний почек. После этого я еще некоторое время пытался соревноваться, несмотря на гору лекарств, которые надо было принимать каждый день. Тогда я жил с постоянным чувством боли и дискомфорта из-за почечной недостаточности. Несколько раз был близок смерти, но выручали друзья и врачи. В конечном итоге, после многочисленных процедур, у меня не осталось выбора, кроме как ампутировать правую ногу ниже колена”.

Перед процедурой я спросил у доктора, насколько все плохо, и она ответила: “У Вас с одной стороны артерия заблокирована на 100%, с другой – на 90%”. Еще долго после операции я испытывал невыносимые фантомные боли и до сих пор их периодически ощущаю. Словами это не передать. Что хуже, врач говорит, есть риск потерять оставшиеся конечности: “Ваше заболевание вызывает окклюзию артерий, поэтому Вам грозит ампутация левой ноги”. Я рискую потерять левую ногу, правую и левую руки – эта болезнь поражает все конечности”, – с горечью признает Уиллер.

К сожалению, донор, который согласился пожертвовать Флексу здоровую почку, скончался в 2020 году. Теперь легендарному бодибилдеру приходится рассчитывать на удачу, что до него дойдет очередь или найдется еще один доброволец.

Флекс Уиллер - тогда и сейчас

Еще одним интересным моментом интервью является рассказ Флекса о спортивной фармакологии, которую он использовал в годы профессиональных выступлений:

Я не скрываю, что в какой-то момент экспериментировал с препаратами, улучшающими спортивные результаты (PED – performance-enhancing drugs). Вначале я принимал только "Дианабол", только таблетки. После первого раза набрал 30 фунтов за 1 месяц. Я почти никому об этом не рассказывал и ни с кем не советовался, что и как принимать. Знало лишь несколько парней в тренажерном зале. Но оставить стероиды в секрете у меня не получилось. Оно бросалось в глаза. К тому же со временем на теле появились растяжки, словно большие черви на шее, на руках и ногах. Выглядело просто ужасно”.

Тем не менее, Уиллер не сомневается, что его теперешние проблемы со здоровьем никак не связаны с применением стероидов в прошлом: ”Врачи мне не говорят, что моя болезнь как-то связана с употреблением анаболиков”.

Флекс уже почти 20 лет как оставил профессиональную сцену. Не так давно вместе с компанией "All American Pharmaceutical” он выпустил персональную линейку спортивного питания.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.