Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хамзат Чимаев (статистика побед, поражений и ничьих: 9-0-0) сначала неожиданно заявил о завершении карьеры в ММА, потом быстро передумал уходить с профессиональной сцены. И все это в течение одного дня. Пытаемся разобраться, что на самом деле стряслось с многообещающим бойцом UFC.

Хамзат Чимаев, боец UFC

2 марта в СМИ появилась новость, что представляющий Швецию чеченский боец Хамзат Чимаев завершает профессиональную карьеру в ММА. Притом, что всего за трое суток до этого Чимаев говорил, что хочет драться с американцем Нилом Мэгни. То есть он не собирался никуда уходить, а наоборот строил планы на будущее в смешанных единоборствах.

Тем не менее, новость оказалась правдой. Об уходе боец сообщил в инстаграме, оставив следующее сообщение:

Я хочу поблагодарить Вас всех за поддержку на моем пути в этом сложном спорте. Я думаю, пора заканчивать. Да, я знаю, что не заработал пояс, но это не самое главное для мужчины. Может это кого-то расстроит, но я осознаю, что все, дальше так нельзя. Хочу сказать огромное спасибо своей команде, а также спасибо людям в UFC”.

Хамзату Чимаеву чуть меньше года назад исполнилось 26 лет. В UFC он дебютировал в июле 2020 года, одержав три досрочных победы за три месяца выступлений. Благодаря чему моментально получил статус восходящей звезды главного промоушена смешанных единоборств. В своем следующем матче Хамзат должен был биться с Леоном Эдвардсом, – третий номер в рейтинге полусреднего веса UFC. Однако из-за коронавируса, которым переболели оба спортсмена, их поединок сначала дважды переносился, а потом вовсе был отменен.

Последние несколько недель Чимаев находился в США, где восстанавливался после осложнений, появившихся у него на фоне коронавирусной инфекции.

Дана Уайт, президент UFC

В тот же день, буквально через несколько часов, новость об уходе Хамзата Чимаева из спорта прокомментировал президент UFC Дана Уайт. Сделанное чеченским бойцом заявление он объяснил эмоциями. А также высказал уверенность, что “Борз” вернется в октагон, как только вылечится от последствий COVID-19.

Когда он приехал в США, врачи позаботились о нем и назначили ему препарат Преднизон. Невероятно мерзкий стероид. Ты должен принимать таблетки и ничего не делать – только отдыхать, чтобы дать организму восстановиться. Но Хамзат зачем-то пошел сегодня на тренировку, почувствовал себя хуже дерьма, из-за чего на эмоциях отправил это сообщение”.

В заключение Дана подтвердил, что следующий бой Чимаева все еще запланирован на лето 2021 года:

Этот парень абсолютный дикарь – он хочет драться каждый гребаный уикенд, а теперь он не может даже тренироваться. Он написал это, будучи на эмоциях, и никуда не уходит. Ему нельзя тренироваться, поэтому он очень расстроен. Чимаев должен воздержаться от посещения спортзала, пока проходит лечение”.

Рамзан Кадыров, глава Чечни

Наконец, вечером того же дня глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал подписчикам в инстаграме, что ему удалось уговорить “Борза” продолжить карьеру бойца:

Друзья, наверное многие из Вас уже слышали новость про Хамзата Чимаева. На своей странице он написал, что уходит из UFC. Не поверив увиденному, я позвонил и поговорил с Хамзатом. Он мне рассказал, что восстановление после этой чертовой болезни проходит очень медленно. Поэтому он принял такое решение – ради болельщиков, чтобы не обнадеживать их, заявил об уходе из спорта”.

Я ответил ему, что эта новость расстраивает весь чеченский народ. Напомнил Хамзату, что здесь на его победу возлагают надежду тысячи молодых ребят, которых он вдохновляет, да что говорить – миллионы болельщиков по всей России и во всем мире! И если нам, фанатам, надо подождать, то все мы с трепетом и нетерпением будем предвкушать его выход в октагон”.

Кадыров также поделился, что заканчивать реабилитацию Чимаев приедет из США в Чечню. Там же спортсмен начнет подготовку к своему следующему поединку в UFC.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на Хамзат Чимаев завершает карьеру в UFC? И да, и нет!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.