Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

от 1 октября 2012г. №1003

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

"....в списке сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением, исключить позиции:
«N-метилэфедрин»;
«Псевдоэфедрин»;
«Эфедрин»; "
...
в) в крупном размере сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением, исключить позиции:
«N-метилэфедрин 10»;
«Псевдоэфедрин 10»;
«Эфедрин 10».

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013г.

 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вин... варить будем?

 

Администрация: внесли изменения в Правила Форума:

I. Общие положения

...

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость! Спасибо! Ток, вот непонятно с чего это они так расщедрились. :ch: Кстати, я тут интернет-магазин один буржуйский нашел, у них есть в продаже чистый эфедрин в таблетках и вроде в Россию доставляют, так вот, интересно, если я после 1.01.13 закажу таможня пропустит и если пропустит ГНК не примет на почте, есть юристы на сайте, ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость! Спасибо! Ток, вот непонятно с чего это они так расщедрились. :ch: Кстати, я тут интернет-магазин один буржуйский нашел, у них есть в продаже чистый эфедрин в таблетках и вроде в Россию доставляют, так вот, интересно, если я после 1.01.13 закажу таможня пропустит и если пропустит ГНК не примет на почте, есть юристы на сайте, ответьте!

 

Расщедрились, потому что разрешают то что вредно и запрещают то что полезно :db:

вин... варить будем?

В этом вопросе содержится ответ на твой вопрос)

 

Если вещество разрешено в стране, то таможня пропустит, но почти со 100% уверенностью утверждаю, что вещество задержат и возьмут у тебя половину на экспертизу) после экспертизы ты его получишь. Только перед заказом убедись, что закон вступил в силу.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед заказом убедись, что закон вступил в силу.

я что то упустил, эфедрин идет по статье как и аас? или по наркоте? на данный момент

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед заказом убедись, что закон вступил в силу.

я что то упустил, эфедрин идет по статье как и аас? или по наркоте? на данный момент

 

В Беларусии как наркотическое,

В России как сильнодействующее, после 1 января 2013 как просто вещество)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его можно будет свободно и без рецепта в аптеке прикупить?

 

Если он будет в аптеке и если отпуск будет без рецепта)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед заказом убедись, что закон вступил в силу.

я что то упустил, эфедрин идет по статье как и аас? или по наркоте? на данный момент

 

Относится к наркотическим препаратам!

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перед заказом убедись, что закон вступил в силу.

я что то упустил, эфедрин идет по статье как и аас? или по наркоте? на данный момент

 

Относится к наркотическим препаратам!

 

В Беларусии, а в России к сильнодействующим: https://athleticforum.org/blog_old/postanovlenie-964/

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно аргументировали,мол придет весна а билдерам сушиться нечем :ag:

Я наверно чего-то не понял, эфедрин это же наркотическое в повышенных дозах если принимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2012 в 20:55, 'Daxs' сказал:
В 16.12.2012 в 16:29, 'Gudvinwww' сказал:

Конечно аргументировали,мол придет весна а билдерам сушиться нечем :ag:

Я наверно чего-то не понял, эфедрин это же наркотическое в повышенных дозах если принимать

 

Читай: del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение зря приняли эти поправки. Большинство скорее всего будет потреблять не для сушки в ББ.

И кстати

Пациенты, страдающие ожирением, соблюдали диету и получали: либо кофеин (дозировка 200 мг/день), либо эфедрин (дозировка 20 мг/день), либо комбинацию кофеина и эфедрина (дозировки 200 мг + 20 мг/день), либо плацебо. Наиболее эффективной оказалась формула кофеин плюс эфедрин. Те, кто ее принимал, потеряли 16,8 кг против 13,2 кг у принимавших плацебо.

Эффект не такой уж и сильный. По сравнению с плацебо пациенты принимавшие Э+К сбросили весу больше, примерно на 20-25%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот нарыл:

 

Спрашивает Дмитрий:

(эфедрин)

Добрый день! я хочу приобрести жиросжигатель, в состав входит экстракт эфедры, разрешено ли покупать такой товар? не относится ли данное вещество к списку наркотических ..?

 

Отвечает юрист Арсений Львович Левинсон:

Здравствуйте. Эфедрин и, соответственно, экстракт эфедры, является до 1 января 2013 года одновременно сильнодействующим веществом и прекурсором, включенным в таблицу I списка IV.

С 1 января 2013 года эфедрин исключается из Списка сильнодействующих веществ.

До 1 января 2013 года физические лица не несут никакой ответственности за приобретение эфедрина. Наказуемыми в Вашем случае могут быть только действия совершаемые в целях сбыта или сбыт (которым может являться любая форма передачи сильнодействующего вещества) и то, если сбываемый жиросжигатель не будет являться лекарственным средством с другими фармакологически активными компонентами.

С 1 января 2013 года вводится статья 228.3 УК, устанавливающая уголовную ответственность за незаконное приобретение прекурсоров в крупном и особо крупном размере (Постановление Правительства от 08 октября 2012 года № 1020 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, для целей статей 228.3, 228.4 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации").

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю обождать стоит, пускай кто нить вляпается, узнаем как чего, кто понял жизнь, тот не спешит. успеем ребята

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Парни, эфедрин разрешено теперь покупать или нет в России? Ничего не понял.

 

Хотел купить в аптеке Бронхолитин. В одной не продали. Завтра по остальным пробегусь. Или не стоит даже пытаться - все равно не продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.