Перейти к контенту

Киста шишковидной железы (эпифиза): рекомендации по применению ААС


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вопрос достаточно узкой специализации, на мой взгляд, но может все таки кто подскажет и даст полезные советы! Думаю, что той части культуристов из 4% тоже будут благодарны за ответы.

Сделал недавно МРТ головного мозга на котором обнаружили кисту шишковидной железы  (0.8х0.6х0.7мм). В инете нашел информацию, что такую кисту обнаруживают на 4% МРТ и не нужно обращать внимания если нету симптоматики. Правда меня в последнее время периодически беспокоят головные боли. Вобщем записался на прием к невропатологу.

Решил спросить на форуме по поводу совместимости моего диагноза и применения ААС (думаю, что невропатолог может быть не компетентный в данном вопросе, хотя хз - посмотрим) . Так как прочитал, что эпифиз вырабатывает мелатонин и киста может образоваться из-за плохого оттока данного гормона возникает вопрос как могут повлиять ААС на увеличения кисты, увеличивается ли выработка мелатонина при изменение гормонального фона?

Я так понял, если причина кисты является плохой отток мелатонина то главной задачей не провоцировать увеличения выработки данного гормона.

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sudek сказал:

Приветствую всех! Вопрос достаточно узкой специализации, на мой взгляд, но может все таки кто подскажет и даст полезные советы! Думаю, что той части культуристов из 4% тоже будут благодарны за ответы.

Сделал недавно МРТ головного мозга на котором обнаружили кисту шишковидной железы  (0.8х0.6х0.7мм). В инете нашел информацию, что такую кисту обнаруживают на 4% МРТ и не нужно обращать внимания если нету симптоматики. Правда меня в последнее время периодически беспокоят головные боли. Вобщем записался на прием к невропатологу.

Решил спросить на форуме по поводу совместимости моего диагноза и применения ААС (думаю, что невропатолог может быть не компетентный в данном вопросе, хотя хз - посмотрим) . Так как прочитал, что эпифиз вырабатывает мелатонин и киста может образоваться из-за плохого оттока данного гормона возникает вопрос как могут повлиять ААС на увеличения кисты, увеличивается ли выработка мелатонина при изменение гормонального фона?

Я так понял, если причина кисты является плохой отток мелатонина то главной задачей не провоцировать увеличения выработки данного гормона.

Заранее спасибо!

 

 

Ну а ты сам подумай. Аас растят не только мышечную ткань, также как и тот же гормон роста, к примеру. Во время их использования не только увеличивается процесс биосинтеза белка. При наличии каких-то злокачественных или доброкачественных образований стероиды могут стимулировать их рост. Да, это случается не у всех. Кому-то везёт больше, кому-то меньше, но тем не менее такие случаи всё же есть. 

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Wild.cat сказал:

Ну а ты сам подумай. Аас растят не только мышечную ткань, также как и тот же гормон роста, к примеру. Во время их использования не только увеличивается процесс биосинтеза белка. При наличии каких-то злокачественных или доброкачественных образований стероиды могут стимулировать их рост. Да, это случается не у всех. Кому-то везёт больше, кому-то меньше, но тем не менее такие случаи всё же есть. 

Спасибо за ответ!

А что насчет выработки мелатонина при употреблении ААС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько "начальных" курсов прошел.

Стан соло 50мг;

Турик соло 40мг;

Проп 100/ч. день + стан 50мг.

Вот только не было МРТ до курсов. Была бы видна динамика. Да и вообще не понятно когда она образовалась. Может даже после курсов.

Лежит у меня метаха с пропом - ждет своего времени. Вот и определяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wild.cat сказал:

Ну а ты сам подумай. Аас растят не только мышечную ткань, также как и тот же гормон роста, к примеру. Во время их использования не только увеличивается процесс биосинтеза белка. При наличии каких-то злокачественных или доброкачественных образований стероиды могут стимулировать их рост. Да, это случается не у всех. Кому-то везёт больше, кому-то меньше, но тем не менее такие случаи всё же есть. 

Кошечка, аас не влияют на рост тканей, и так же не ускоряют рост опухолей. Давно уже этот миф раскрыт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trean сказал:

Кошечка, аас не влияют на рост тканей, и так же не ускоряют рост опухолей. Давно уже этот миф раскрыт. 

Ну у меня были такие случаи у некоторых знакомых химиков, поэтому и говорю) 

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wild.cat сказал:

Ну у меня были такие случаи у некоторых знакомых химиков, поэтому и говорю) 

От ГР вполне может быть, а ААС же некоторые как средства против рака разрабатывали.

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eXeel сказал:

От ГР вполне может быть, а ААС же некоторые как средства против рака разрабатывали.

Ну гормон-то ясное дело)) Но там именно человек только аас без ГР употреблял и такая ерунда началась

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wild.cat сказал:

Ну гормон-то ясное дело)) Но там именно человек только аас без ГР употреблял и такая ерунда началась

Ну хоть применяй аас хоть нет. Если опухоль есть она будет расти:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trean сказал:

Ну хоть применяй аас хоть нет. Если опухоль есть она будет расти:) 

Киста эпифиза - доброкачественная (ну так пишут по крайней мере в сети)! Не факт, что она будет расти (все зависит от причины ее образования).

Я предполагаю, что у меня причина в оттоке мелатонина. Поэтому мне важен ответ по поводу увеличения/уменьшения выработки гормона при употреблении ААС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trean сказал:

Ну хоть применяй аас хоть нет. Если опухоль есть она будет расти:) 

Это даа. Только не в такой прогрессии.

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wild.cat сказал:

Это даа. Только не в такой прогрессии.

Да нету факта прогрессии. Так как нет снимков в динамике и не известно время образования. Такие кисты бывают даже у новорожденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sudek сказал:

Да нету факта прогрессии. Так как нет снимков в динамике и не известно время образования. Такие кисты бывают даже у новорожденных.

Молодой человек, ну в чём вы меня сейчас пытаетесь убедить?))) Химичить/не химичить – дело ваше, мне как-то по барабану. Я просто посчитала нужным сказать, что такие случаи прогрессии роста опухолей от применения аас лично в практике моих знакомых были, а уж как у тебя там она себя поведёт, никто тут на 100% не скажет. У всех по-разному. Может стрельнет, а может пронесёт. 

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wild.cat сказал:

Может стрельнет, а может пронесёт. 

А учитывая, что один курс ничего особо не даст и химичить надо постоянно, то что-то прогнозировать тут точно никто не возьмется.

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, eXeel сказал:

А учитывая, что один курс ничего особо не даст и химичить надо постоянно, то что-то прогнозировать тут точно никто не возьмется.

Вот-вот) Меня всегда удивляют что девочки в ветке по женской фарме, что вот такие мальчики))) Которые сами толком не могут решить, надо им это или нет и пытаются заделать нас в местные ванги, чтоб мы спрогнозировали, как будет у них реагировать то или иное образование/гормоналка/орган на аас:ag:

Destiny is for losers. It’s just a stupid excuse to wait for things to happen instead of making them happen.

 

В ЛИЧКЕ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sudek между стероидами и кистами различного происхождения нет никакой связи. Они не влияют на рост кист. В некоторых случаях, например, при женских кистах, назначают те же самые стероидные препараты только в низких дозировках для вызывания искусственной менопаузы,чтобы уменьшить приток крови, а следственно, рост кисты..

В вашем случае, я так предполагаю, могут возникать головные боли, вам , как мне кажется,не рекомендуется выполнение упражнений с большими тяжестями, поскольку они вызывают давление на сосуды головного мозга..Резкие прыжки,бег тоже оказывает давление..Немного пересмотрите выполнение упражнений ..Также у кого слабое зрение, высокое глазное давление, тоже не рекомендуется выполнение упражнений с тяжестями.. Только на тренажерах..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пишу результаты посещения врачей, может кому пригодится!

Рекомендации невропатолога в кратце: ничего страшного, не ссы!

Рекомендации нейрохирурга:  требуется сделать повторный МРТ с контрастом зоны турецкого седла через пол года (для динамики), паразитарного происхождения по снимку не увидел, аденомы эпифиза тоже нету. Сказал, что скорее всего киста с детства. Если не будет динамики и нормальный снимок МРТ ничего не надо делать, жыть дальше. Также прочитал "лекцию" о вреде ААС и сказал, что их употребление на кисту ни как не влияет.

Всем спасибо! Я за хлебом!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо,что специалисты развеяли все сомнения.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Киста шишковидной железы (эпифиза): рекомендации по применению ААС

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.