Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Случай из жизни(про зарплату в 7500 руб) Приезжаю летом в Тульскую обл(Новомосковский район)от Москвы 220км. Встречаю знакомого(не знаю кем он мне приходится) спрашиваю:Саня,ты вроде в столице работаешь на эскаваторе,а в гости не заезжаешь,зазнался? Да ну вашу Москву,надоело,я больше там не работаю,я вернулся в совхоз. Что,почему? Оказывается,в Москве нужно РАБОТАТЬ за 50 тыщ по 12 часов,да и выпить некогда!!! В совхозе он получает 7500 руб,всегда пьян,может и на работу не выйти(не уволят,т.к заменить некем) Мало таких "совхозов" по России? А здоровые парни,в охране магазинов,которые получают 60-100руб час? Им кто не дает сменить работу? Если только лень.

 

не умно судить по одному случаю из жизни и отрицать статистические факты.

по твоему люди виноваты (ПРОСТЫЕ ЛЮДИ) в том, что Россия превращается неизбежно в Северную Корею? Они закон яровой приняли, платон и тп?

 

денег нету, а вы держитесь тут. хорошего настроения.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Илья Муромец

    35

  • Динамит

    11

  • eXeel

    17

  • Trean

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Правильно сделали,что ввели продуктовые санкции. А как Илья,ты себе представляешь развитие сельского хоз-ва при таких демпинговых ценах на зарубежную продукцию? Смысл выращивать свою морковь(как пример)и продавать ее по 100руб/кг если есть импортная по 40руб/кг. Вот это и помогало загибаться аграрному сектору(не единственная причина,но главная)

 

понятно.

за счет технологий и уменьшения себестоимости.

почему зарубежная продукция стоит дешевле? нельзя пошлины ввести дополнительные? нужно ЗАПРЕЩАТЬ ВВОЗ!!!!!!! это очень умно и дальновидно.

а что будут делать аграрии когда санкции снимут?) может надо как-то по уму поступать

 

это тупой политический пиар и ответка. никакого разумной причины такую чушь вводить не было.

 

 

- Во время запрета на ввоз продуктов (около 16 месяцев) из стран, которые ввели против РФ санкции в связи с военным вторжением РФ в Украину, Россельхознадзор уничтожил около 9 000 тонн еды (Россельхознадзор).

 

а это вообще как?  что за сатанизм?

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Случай из жизни(про зарплату в 7500 руб) Приезжаю летом в Тульскую обл(Новомосковский район)от Москвы 220км. Встречаю знакомого(не знаю кем он мне приходится) спрашиваю:Саня,ты вроде в столице работаешь на эскаваторе,а в гости не заезжаешь,зазнался? Да ну вашу Москву,надоело,я больше там не работаю,я вернулся в совхоз. Что,почему? Оказывается,в Москве нужно РАБОТАТЬ за 50 тыщ по 12 часов,да и выпить некогда!!! В совхозе он получает 7500 руб,всегда пьян,может и на работу не выйти(не уволят,т.к заменить некем) Мало таких "совхозов" по России? А здоровые парни,в охране магазинов,которые получают 60-100руб час? Им кто не дает сменить работу? Если только лень.

 

не умно судить по одному случаю из жизни и отрицать статистические факты.

по твоему люди виноваты (ПРОСТЫЕ ЛЮДИ) в том, что Россия превращается неизбежно в Северную Корею? Они закон яровой приняли, платон и тп?

 

денег нету, а вы держитесь тут. хорошего настроения.

 

В России нету мотивации же поэтому молодежь такая! Без мохнатой руки нельзя куда влезть в реально хорошую работу! Если и есть такие кому повезло с работой, с местом то их единицы! Люди хоть как то еще более менее живут нормально в больших городах миллионниках! А про то что никто не хочет ничего делать так люди многие боятся по телику всем уже мозг замылили Украиной как там плохо, Сирией, Европой как там страшно жить и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали,что ввели продуктовые санкции. А как Илья,ты себе представляешь развитие сельского хоз-ва при таких демпинговых ценах на зарубежную продукцию? Смысл выращивать свою морковь(как пример)и продавать ее по 100руб/кг если есть импортная по 40руб/кг. Вот это и помогало загибаться аграрному сектору(не единственная причина,но главная)

 

Да с такими налогами агрария просто задыхается и чтобы нормально развиться надо всем давать взяткии. Да и давно известно что большие аграрные холдинки не дает развиваться мелким(иначе будет конкуренция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Смысл выращивать свою морковь(как пример)и продавать ее по 100руб/кг если есть импортная по 40руб/кг

 

в чем тут  проблема была, вообще не понимаю. тебе хочется покупать свою патриотическую морковку по 100руб? но не устраивает импортная по 40)?

ну у богатых жизнь своя

 

если не могут выращивать конкурентную морковку, зачем её тогда выращивать? если можно купить дешевле.

это маразм

про разделение труда в глобальной мировой экономике уже писал.

 

нужно развивать те отрасти хозяйства, которые конкурентны или хотя бы могут стать конкурентными на мировом рынке.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильно сделали,что ввели продуктовые санкции. А как Илья,ты себе представляешь развитие сельского хоз-ва при таких демпинговых ценах на зарубежную продукцию? Смысл выращивать свою морковь(как пример)и продавать ее по 100руб/кг если есть импортная по 40руб/кг. Вот это и помогало загибаться аграрному сектору(не единственная причина,но главная)

 

Да с такими налогами агрария просто задыхается и чтобы нормально развиться надо всем давать взяткии. Да и давно известно что большие аграрные холдинки не дает развиваться мелким(иначе будет конкуренция)

 

 

именно) послушайте аграриев, которые выступают на Московском экономическом Форуме) и вы поймете масштаб бедствия.

 

по телику не показывают почему то)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу словами Ельцина.Б.Н: Друзья мои,я устал. Я ухожу!!!

p.s Для политических тем,существуют профильные форумы. Да и я уже староват,что бы менять свои взгляды на жизнь.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу словами Ельцина.Б.Н: Друзья мои,я устал. Я ухожу!!!

p.s Для политических тем,существуют профильные форумы. Да и я уже староват,что бы менять свои взгляды на жизнь.

 

у нас существует профильный форум в разделе оффтопа.

 

печально, что даже сухие факты не способны повлиять на твои взгляды. киселев с соловьемым не зря кушают свой хлеб.

 

а я свои взгляды держу ВСЕГДА открытыми для новых фактов и с легкостью их меняю, если они противоречат фактам (критическое мышление в помочь).

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и я уже староват,что бы менять свои взгляды на жизнь.

 

мы становимся старыми, когда перестаем учиться. а учиться - это всегда неизбежно менять свои взгляды в свете новых фактов.

век живи - век учись!

 

пс. да и взгляды никто не собирался никому менять. просто выложил факты что бы люди оценили ситуацию.

ну а не ответить на твои высказывания, я никак не мог. гражданский долг.

 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взять химическое производство, т.к. я работаю с хим. сырьем и проблема стоит остро. Практически вся сложная и основная химия у нас умерла. Из многих Химзаводов построенных в СССР большая часть закрылась, причем не по причине отсутствия сбыта продукции или экономической составляющей а намерено. Наша организация занимается импортом хим сырья и перечень продукции постоянно пополняется. Я занимаюсь внутренним рынком (РФ) и часто нахожу позиции которые перестали производить в РФ.  И даже та сложная продукция которая производиться в РФ состоит из импортного полупродукта, т.е. фактически если запад реально перестанет поставлять некоторые позиции, то наше производство вспотеет моментально.

Не может быть у нас низкой себестоимости продукции потому что импортная составляющая велика, взять любую сферу тот же аграрный сектор, гербициды, протравители, регуляторы роста растений и т.д. все импортное. НИИ которое разрабатывало на все СССР практически умерло.

Уфахимпром который работал на всю страну и достаточно большие объемы экспорта закрыли специально, а потом когда начали разбирать все установки и хим реактора все вывозили в Китай.  5000 рабочих мест на предприятии и еще наверное столько же в обслуживающих данное предприятие исчезли. И это только одно предприятие. 

Волгоградский химпром тоже остановили и собираются закрывать, кемеровский химпром перестал производить часть продукции. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато банкиры живут очень хорошо, по 100 млн. рублей отправляют семью из 10 человек на все лето отдыхать на мальдивы. Это как раз те деньги которые не получает малый бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего Вам настроения! :ag:

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто мы позабыли,что такое плохо жить. Вернитесь(кому позволяет возраст)в начало 90х,вот тогда было туго,да и то,не для всех. Лучшее,враг хорошего.

 

Хех ,  и чё самое интересное мы прогрессировали на детском питании и Метане оооочень даже нехерово пацаны. А ща куева гора препов , спортпита и всякой хрени - а дрыщи всё ноют....бляяяяя масса не растёт.

Смешно аж пздц как.

Ну а так то в общем наш народ разбалованный стал. Вкусили хорошей жизни , а человек быстро ко всему хорошему привыкает , вот и хочется больше и больше. Общество потребления....Нужен глобальный апокалипсис , который думаю был на планете не раз , чтобы начать всё с нуля. По другому увы никак.

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Просто мы позабыли,что такое плохо жить. Вернитесь(кому позволяет возраст)в начало 90х,вот тогда было туго,да и то,не для всех. Лучшее,враг хорошего.

 

Хех ,  и чё самое интересное мы прогрессировали на детском питании и Метане оооочень даже нехерово пацаны. А ща куева гора препов , спортпита и всякой хрени - а дрыщи всё ноют....бляяяяя масса не растёт.

Смешно аж пздц как.

Ну а так то в общем наш народ разбалованный стал. Вкусили хорошей жизни , а человек быстро ко всему хорошему привыкает , вот и хочется больше и больше. Общество потребления....Нужен глобальный апокалипсис , который думаю был на планете не раз , чтобы начать всё с нуля. По другому увы никак.

 

 

разбалованный)?

 

ваш народ никогда не знал, что такое хорошая, нормальная жизнь.

 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне много зависит от самого человека

 

Когда-то я пришел работать в МЧС и примерно в тож время пришли работать и другие ребята моего возраста.

Я уже 10 лет как ушел от туда - дослужившись там до высокой должности и получив второе высшее образование.

Теперь у меня свой бизнес.

Со всех кто работал еще одного выгнали за бухашку, но он взялся за мозги и тоже достаточно не плохо сейчас живет.

Остальные как там работали так и работают - мотивация одна, а тут тихо спокойно и платят, да еще глядиш и квартиру получиш и пенсия раньше.

Несколько вообще спилось.

Все были в равных условиях а результаты разные...

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пример еще - более 3 лет занимаюсь в зале.

И за последних 2 года - многие смотря на меня говорят надо ити с тобой заниматься - но еще ни один и не пошел..

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне много зависит от самого человека

 

Когда-то я пришел работать в МЧС и примерно в тож время пришли работать и другие ребята моего возраста.

Я уже 10 лет как ушел от туда - дослужившись там до высокой должности и получив второе высшее образование.

Теперь у меня свой бизнес.

Со всех кто работал еще одного выгнали за бухашку, но он взялся за мозги и тоже достаточно не плохо сейчас живет.

Остальные как там работали так и работают - мотивация одна, а тут тихо спокойно и платят, да еще глядиш и квартиру получиш и пенсия раньше.

Несколько вообще спилось.

Все были в равных условиях а результаты разные...

 

ты молодец, только при чем тут это к данной теме?

 

перечитай первый пост)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По мне много зависит от самого человека

 

Когда-то я пришел работать в МЧС и примерно в тож время пришли работать и другие ребята моего возраста.

Я уже 10 лет как ушел от туда - дослужившись там до высокой должности и получив второе высшее образование.

Теперь у меня свой бизнес.

Со всех кто работал еще одного выгнали за бухашку, но он взялся за мозги и тоже достаточно не плохо сейчас живет.

Остальные как там работали так и работают - мотивация одна, а тут тихо спокойно и платят, да еще глядиш и квартиру получиш и пенсия раньше.

Несколько вообще спилось.

Все были в равных условиях а результаты разные...

 

ты молодец, только при чем тут это к данной теме?

 

перечитай первый пост)

 

да я не про себя..

я про то что они все ноют тоже что не ездят отдыхать 2 раза в год, что у них нет того что есть у других - но что они сами сделали для того чтоб у них это было???

или всем надо ждать что для них кто-то что-то будет делать?? 

придет новый президент - придет новое правительство и начнет за меня думать и работать?? 

 

а в первом посте твоем ты всему веришь???

я вот сомневаюсь очень и очень сильно что в 2015 году средняя ЗП сравнялась в России и Республике Беларусь, да + никто и не озвучил уровни серой ЗП.

многие источники данных у меня вызывают "сомнения", да и сама система подсчетов этих данных и их интерпритация, сама какраз статистикой и подготовкой докладов по ней и занимался

 «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»

Изменено пользователем eXeel

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

 

 В абсолютном выражении увеличение расходов на питание для семьи из трех человек с одним работающим в США составляет в среднем 150 долларов в месяц – многие семьи, с учетом роста остальных расходов, просто не в состоянии позволить себе такую «роскошь». данные статистического управления правительства США

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я про то что они все ноют тоже что не ездят отдыхать 2 раза в год, что у них нет того что есть у других - но что они сами сделали для того чтоб у них это было??? или всем надо ждать что для них кто-то что-то будет делать?? придет новый президент - придет новое правительство и начнет за меня думать и работать??


люди работают за копейки потому что созданы такие невыносимые условия труда
а остальные безработные, потому что работы нету. массовые увольнения по стране и не выплаты зарплат. я монитор это очень давно.

 

никто ни за кого ничего делать не должен. должны быть нормальные условия жизни. этим должны заниматься власти, а не простые люди.

 

 

 

а в первом посте твоем ты всему веришь???


я ничему по жизни не верю. там источники в скобках, бери и гугли.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

 

 В абсолютном выражении увеличение расходов на питание для семьи из трех человек с одним работающим в США составляет в среднем 150 долларов в месяц – многие семьи, с учетом роста остальных расходов, просто не в состоянии позволить себе такую «роскошь». данные статистического управления правительства США

 

 

ты в США был)?

 

смешно сравнивать уровни жизни работающих там и у вас. это клиника

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в США был)?

ну вот я про это и говорю сравнивать то смешно - а цыфры статистики говорят другое)) 

 

самое страшное для меня это тотальная алкоголизация...

а такому народу уже не надо ни деньги ни отпуска - ничего .......

Изменено пользователем eXeel

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

 

 В абсолютном выражении увеличение расходов на питание для семьи из трех человек с одним работающим в США составляет в среднем 150 долларов в месяц – многие семьи, с учетом роста остальных расходов, просто не в состоянии позволить себе такую «роскошь». данные статистического управления правительства США

 

 

расходы на продукты питания в США(150уе в месяц) как относятся к тому что 13% граждан РФ имеют ЗП ниже прожиточного минимума(147уе)?

 

вообще никак

там расходы на питания, а тут ВСЯ ЗП(надо оплачивать с неё жкх, капремонт, проезды, еду и одежду)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика берется тоже не с потолка и можно не хитрым способом сравнивать статистику. Exeel если у тебя жизнь удалась это не значить что она легко должна удастться у других и дело здесь не только в бухашке. Множество людей с 2 и 3 высшими не могут найти работу и дело здесь не в бухашке. Посмотри тем же новости хотя бы по гос каналам за несколько месяцев, я уже не говорю о новостях которые никогда там не покажут, и посмотри на уровень жизни в регионах. То что у нас много ленивого народа это факт, но и власть у нас к сожалению не только ленивая но и полностью коррумпированная.  Как страна одна из самых богатых по природным ресурсам находится около 50 места по уровню жизни населения. Туда входят множество факторов и безработица, и уровень соц страхования, и пособия по безработице и т.д. Уже не говорю о уровне медицины. Когда врачи говорят что надо сходить в церковь помолиться. Это просто смешно.  Государство просто с каждым годом закручивает гайки для населения. Обычный пример налог на имущество обычно приходит в августе но в прошедшем году он пришел позже и повышенный а в след году будет еще больше, т.к в августе были выборы, народ пошел проголосовал и получил власть которая его будет доить еще больше. Просто Россия летит к очередной своей кровавой революции. Но царя это походу мало беспокоит т.к ему важен исключительно рейтинг межгосударственный его.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика берется тоже не с потолка и можно не хитрым способом сравнивать статистику. Exeel если у тебя жизнь удалась это не значить что она легко должна удастться у других и дело здесь не только в бухашке. Множество людей с 2 и 3 высшими не могут найти работу и дело здесь не в бухашке. Посмотри тем же новости хотя бы по гос каналам за несколько месяцев, я уже не говорю о новостях которые никогда там не покажут, и посмотри на уровень жизни в регионах. То что у нас много ленивого народа это факт, но и власть у нас к сожалению не только ленивая но и полностью коррумпированная.  Как страна одна из самых богатых по природным ресурсам находится около 50 места по уровню жизни населения. Туда входят множество факторов и безработица, и уровень соц страхования, и пособия по безработице и т.д. Уже не говорю о уровне медицины. Когда врачи говорят что надо сходить в церковь помолиться. Это просто смешно.  Государство просто с каждым годом закручивает гайки для населения. Обычный пример налог на имущество обычно приходит в августе но в прошедшем году он пришел позже и повышенный а в след году будет еще больше, т.к в августе были выборы, народ пошел проголосовал и получил власть которая его будет доить еще больше. Просто Россия летит к очередной своей кровавой революции. Но царя это походу мало беспокоит т.к ему важен исключительно рейтинг межгосударственный его.

 

+1

 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на 2016, Россия в цифрах и фактах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.